С момента моей последней записи прошло 6 недель. За это время я прилично нарастила целлюлита на бёдрах и попе (вес 60,5кг, то есть 8,5 кг с начала беременности), пузико значительно подросло, хотя все также остаётся достаточно маленьким и аккуратным + за эти шесть недель у меня два раза вскакивал ячмень, но я вовремя спохватилась и не дала ему созреть) Предполагаю, что наберу ещё парочку "сладчайших" кг до конца беременности. Самочувствие, сон, аппетит прекрасные (ттт). Гуляю ежедневно не меньше часа, плюс пилатес/бассейн.
Малыш активный, постоянно пинается, мой маленький непоседа)
Последнее время ненадолго каменеет живот (безболезненно), мидвайф сказала, что это схватки Брэкстона-Хикса. Заметила, что мне всегда жарко, хотя обычно я дикая мерзлячка. На пузе от лобковой кости до пупка проявилась темная полосочка. Беременность творит чудеса)) И буквально последнюю неделю по утрам периодически болят тазо-бедренные суставы.
Начинаю с этой недели делать массаж промежности маслом Weleda для профилактики разрывов. Слабо верю, что действительно помогает, но почему бы и нет?)) Хуже точно не сделает.
Прочитала несколько книг:
1. Грудное вскармливание. Марта и Уильям Сирс.
2. Ваша Библия беременности. Энн Динз
3. Общаться с ребёнком. Как? Юлия Гиппенрейтер
4. Роды без страха. Грентли Дик-Рид.
5. Как быть счастливой мамой от 0 до 1 года. Татьяна Аптулаева
6. Как уложить ребёнка спать. Марта и Уильям Сирс.
7. Подарок молодой маме. Большая книга по уходу и воспитания малыша. Под ред. Проф. И.П.Шабалова
8. Испытание ребёнком. Как не дать счастью разрушить отношения. Джон Готтман и др.
9. Чего хочет ваш малыш? Трейси Хогг и др.
10. First-time Mum. Hollie Smith
Планирую прочитать:
1. Большая мамина книга от зачатия до года. Юрий Белопольский
2. Французкие дети не плюются едой. Памела друкерман
3. Ребёнок от зачатия до года. Ж.В.Цареградская
| Pregnancy and Parents Centre, 10 Lower Gilmore Place, EH3 9NY | ||
| Time: | 10.30 am -12.30 pm | |
С наступающими праздниками! Всем добра! 
UPD Сейчас малышу 5 месяцев и я постоянно заглядываю в книжку "Подарок молодой маме. Большая книга по уходу и воспитания малыша. Под ред. Проф. И.П.Шабалова", коротко и по делу.
Во время становления ГВ часто открывала Сирсов.