Дочь очень напористая, если видит игрушку у другого ребенка и она ей очень становится тут же нужна, подходит и отбирает, или
делает вид что дает игрушку, но в последний момент, когда другой ребенок уже потянулся за ней, резко прижимает к себе и убегает, не отдает, как бы обманывая)) у нас правило: если играет другой ребенок, отбирать нельзя, нужно подождать. И если дашь игрушку другому, то отдавай. Если не слушается отбираю насильно и отдаю "владельцу". Какие правила поведения еще нужно прививать? Верно ли я поступаю? Как объяснить мягко? У всех такое поведение? Это этап развития?
Мама девочки (1 год)
Санкт-Петербург