8 лет

Пребывание в парижском роддоме. (Hôpital Lariboisière)

Блин, я тоже без мужа плохо сплю...точнее даже не могу спать :((( И рожать в государственной собралась.... Вот думаю - как бы сделать так, что б он со мной там был....где место найти... Ты не знаешь, там может можно проплачивать вторую кровать?
06.08.2016
Спросите, как там в вашем роддоме обстоят дела с палатами. Есть ли выбор: одноместная палата или двухместная. Возможно есть и там возможность для отцов оставаться.
06.08.2016
Насчет акушерок, тоже все такие милые были, но дико раздражали меня, требовали будить ребенка и показывать как она берет грудь, и так по пять раз в день. Только в родильном отделении она спала по шесть часов подряд, я потом дома вспоминала эти часы и не верила сама себе. Про еду: мне дико хотелось шоколада и прочих сладостей, при этом мне родильное отделение подарило коробку со сладостями, которую я съела за день, а так в меню была даже пицца и прочие жирности-вредности. А на подготовительных курсах акушерка успокаивала будущих мама тем, что после родов можно будет съесть непрожаренное мясо либо тартар. Про кормление грудью: проверенно на личном опыте - хоть воду одну пей, все равно будут колики, знаю очень мало родителей, которые не знают что такое колики. Капли для ребенка реально спасли мою нервную систему. Только один человек во франции мне сказал следить за питанием, Т.к. Я кормящая мама, это был наш женералист, дядька выходец с какие-то там островов,все остальные смеялись надо какими-то диетами.
01.08.2016
О! В твоём случае хоть интересовались ГВ! В моем случае только смесь регулярно предлагали для подстраховки.
01.08.2016
У нас не было коликов ттт, хотя ем все подряд за рееееедким исключением
01.08.2016
читаю... вспоминаю)))
31.07.2016
Роды в четверг,выписка в воскресенье...Прям заинтриговали .Из испанского роддома меня выписали через 40 часов.В восемь вечера родила,в 11 дня не на следующий,а через день выписали.И еще девушка здесь на сайте удивила,что ей велели принести свою одежду младенцу на все время пребывания в роддоме.В Испании мы ,только уходя, свою одели.Ответьте в двух словах на мои вопросы,ПОЖАЛУЙСТА в своих увлекательных рассказах .Я тут сижу все конспектирую...готовлюсь.
31.07.2016
Во Франции стандартно держат в роддоме 3-4 дня при ЕР без осложнений и 5-6 дней при КС. Выписывают, когда ребенок начнет набирать вес. И конечно если с мамой все в порядке (кровотечения, швы итд...) Про вещи: да, ребенку вещи нужно брать в роддом (список дадут), а иначе во что его там одевать?))) Я даже как-то не подумала, что больница должна предоставлять одежду младенцу на срок прибывания. А вот средства по уходу и маме и младенцу дают сколько угодно. Этого ничего не нужно, хотя и упоминается часто в списках. А вы еще не узнавали обо всем этом в своем роддоме? Просто уже срок не маленький... Мы на учет стали уже в начале второго триместра (недель в 15 по-моему...) и там все сразу объясняют и отвечают на все вопросы. Я все же думаю, что несмотря на все французские стандарты, роддом роддому рознь.)
31.07.2016
Мой гинеколог дозирует информацию,сама я как-то и не додумалась про одежду спросить.Рожать буду в гос.роддоме по месту жительства,поэтому готова принять все их требования.Даже не верится,страны соседки...а такие разные правила...Хотя у меня ни швов ,ни кровотечений не было.Спасибо за подробный ответ.
31.07.2016
Странно, что вы ещё не встали в роддом на учёт. Я не знаю в каком городе вы живёте, но в Париже нам все вторили сделать это как можно быстрее (в идеале с 13ой недели), иначе потом просто не будет мест. В одном из роддомов нас по этой причине не приняли, хотя я считала это странным записываться так рано.))) Хотя наверное в других городах такого ажиотажа нет.)
31.07.2016
Перпиньян,маленький город.Если честно,первый раз слышу.Гинеколог ничего не говорил.Знакомая сказала,что в государственный повезут,я территориально к нему отношусь.Но вот теперь озадачена...буду узнавать.спасибо.
31.07.2016
Ясно понятно, что вас примут куда угодно, когда дело дойдёт до родов :))) Просто если встать за ранее на учёт, у роддома уже будет вся информация и предыстория вашей беременности. Например я ходила раз в месяц туда на консультацию с акушерками, которые в последствии были в курсе всех последних изменений, всех анализов, наличии или отсутствии патологий. Я отдельно встречалась с анестезиологом за пару недель перед родами, который был в курсе моего веса для дозировки эпидури. Оттуда же я знаю, что нужно иметь с собой из вещей, какая будет палата итд итп. Я в этот роддом ехала, как к себе домой короче))) уже разузнала все, давно получила ответы на все вопросы и знала многих акушерок из персонала. Кому-то это покажется ненужным и необязательным. Для меня это было очень важно.)
01.08.2016
А можно еще пользуясь случаем спросить:консультация анестезиолога,что из себя представляет?В том смысле,что они дают направление на анализы: аллергопробы там , переносимость вводимого аппарата,или это просто беседа. Предлагают несколько вариантов анестезии или у них один стандартный вариант?
02.08.2016
У меня была просто беседа и анкету я заполняла, аллергии там всякие, болезни, но это надо самому знать. Я, вроде, по жизни здоровая, поэтому везде "нет" написала, а так вот фиг знает
02.08.2016
Вариант вроде один, стандартный, перидюраль
02.08.2016
Просто нужно было ответить на вопросы, что косается аллергий и болезней. Так же спрашивают вес. В моем случае ещё смотрели, есть ли свободное место для прокола, поскольку у меня обширная татуировка на всю спину.
03.08.2016
Подписываюсь под всем, что Кэт сказала про роддом, нужно заранее записываться, сходите к ним на ресепшн. Мне моя гиня тоже ничего не говорила, все узнала от подружки, которая недавно родила. Предполагается, что ты сам все знаешь. И ещё сразу спросите к них про подготовительные курсы, а то сами не предложат, там вам все подробно расскажут. Курсы оплачивает секьюрите
01.08.2016
Да вот муж звонил знакомому ,у которого жена погодка в августе рожает.Говорит ,что у нас в 7 месяцев(уж не знаю сколько недель)гинеколог "передает" своих клиенток в роддом.Так и говорит -я вас принимать больше не буду ,все консультации в роддоме.И похоже у нас один роддом в городе,может еще есть небольшие частные,но основная масса в этот государственный.В принципе я второго в Испании рожала ,там был такой же порядок.Но буду еще узнавать,меня уже заинтриговали.Если минимум три дня в роддоме,то палату я хочу одноместную.А то попадется крикливая особа,с огромным кол-вом крикливых родственников ,так кони двинешь за эти минимум три дня.Знакомый сказал(дословно ,уж не знаю как на самом деле было,прям не верится),что зарезервировал одноместную палату с диванчиком для себя,т к жена французский тогда не понимала ,на день ПДР,а родила она на 2 недели раньше.В день родов спрашивает,ну и где наша палата с диванчиком?А ему -так вы на 2 недели раньше обратились...,но все же диванчик откуда-то принесли.И смешно,и мы в недоумении,пока "перевариваем" информацию.Ну муж говорит-и мы зарезервируем,что сложно что ли.Меня вся эта информация в депрессию ввела:минимум три дня,мест может не хватить...Я младшего в день беби-бума в Испании родила.Я знаю ,что это такое ,когда до тебя дела никому нет.Мне предродовую долго не выделяли,но понимали ,что датчик на пузо уже нацепить надо.Так я с датчиком на пузе и капельницей на колесах в момент схваток висела на стенах и стульях за дверями предродовой,под изумленные взгляды посетителей. Т.к мне велели- ты тут недалеко в районе дверей будь,а то у нас сигнал не ловит.)) ((
02.08.2016
Ну, может, в Перпиньяне с одним роддомом все по-другому, но в случае сомнений я бы сходила в час роддом и там бы все узнала, лишним не будет. Насчёт палат - я была в двухместке, гости скорее у меня были, но мы старались не мешать, и больше двух нельзя было. Одноместная палата - 100 евро за ночь, и не важно когда приедешь. В каждом госпитале, в любом случае, свои правила
02.08.2016
Я в Испании тоже в двухместной была,красота ...мне понравилась ,дети орали и у соседки,и у меня,но все было нормально.Я соседку-цыганку с испанскими корнями боюсь заиметь,они такие крикливые,что прям мочи нет.В общественном транспорте 10 мин и голова уже пухнет,а тут 3 дня.Да,надо уже узнавать!(ладно я хоть здесь на сайте зависаю,спасибо за темы такие и комментарии в них,так бы сидела до последнего,не зная),может матуэлла что вернет....
02.08.2016
У нас можно было в любой момент из двухместной в одноместную перекочевать, а то, действительно, попадётся какая-нибудь, тут любые деньги заплатишь. У меня соседская девочка иногда орала, когда её мыли и меняли, но моему было по фигу, даже не просыпался
02.08.2016
А с семи месяцев, действительно, все консультации в роддоме, а не у гинеколога, поэтому и надо знать, куда идти. В Париже и эти рандеву надо заранее брать, мне за три месяца давали
02.08.2016
Вещи для ребёнка все свои, с самого начала, и лучше возьмите с небольшим запасом, список вам в госпитале должны дать
01.08.2016
Сегодня уже ездила докупала.Плохо представляю себе минимум три дня с младенцем без возможности постирать.У меня младший наглотался мекония,и прям на второй день у него начались проблемы со стулом.Каждые 20 мин попис с жидким стулом,и почему-то памперс не держал,все протекало.Я только и успевала стирать.А запас -это сколько?не подскажите,а то я потерялась.И вот еще интересно,работаю в аптеке,вижу,что пузатики ходят со списком и прям по пунктам все покупают-шампуни там крема.Но не той марки,которую я для себя определила,я вот Веледу планирую.Это надо прям строго по списку или на выбор?
02.08.2016
Да все равно какой марки, это же для вас. Просто народ не знает, вот и берет строго по списку. Мне все, что шампуни-крема только дома понадобились, там все выдают в миниатюре. Бодики, пижамы я бы взяла штук 8-10, на крайняк муж сможет домой уносить стирать
02.08.2016
спасибо,ну вот 10 я как раз уже имею одного размера.Уже легче...
02.08.2016
Не переживайте, все будет хорошо😊
02.08.2016
Да, диеты для кормящих мам здесь не существует. И правильно! У меня две подруги в России не ели овощей и фруктов, и сладостей тоже, кажется. Ну бред же. На картошке, кашах и тушеном мясе сидели. Я смеялась, а они говорили : "Ты что, нельзя!". А вот как вводить прикорм в 4 месяца - это пожалуйста.
31.07.2016
У меня прям волосы дыбом, когда я такое читаю -.-
31.07.2016
Да капец, в России любят страху нагнать. Иногда читаю, что есть "нельзя" и думаю, а я уже два месяца это ем и ничего...
01.08.2016
Как интересно! Ждём продолжения!
31.07.2016
Очень интересно 👍🏼
31.07.2016
Мой отчет о родах в Париже. (Hospital Lariboisiere.) Выписка из роддома.