8 лет

14.08.16. Прошел месяц со дня рождения Данте.

И у нас последнее время крики по вечерам)) А больше всего меня "напрягает" период бодрствования. В принципе, как и когда-то со старшим. Что с ним делать: ну поели, сделали массажик, поменяли памперс, долго один не лежит, ничем не завлечь. И я думаю, почему они сразу годовалыми не рождаются? То ли старший сын, такие перлы выдаёт последнее время. В общем, жду когда подрастёт наш Миша, мне станет интересней, будем развлекаться втроём.
15.08.2016
А я думаю в периоды бодрствования "хоть бы быстрее сидеть научился", тогда можно будет его хоть в стул с собой рядом сажать, хоть в ванной с ним играть в специальном стульчике)))
16.08.2016
"Кругом враги" :))))) ха ха Мне кажется, я их УЖЕ вижу повсюду:) Тут передача пару дней назад была про первый год жизни, и там родители отдали малышей в матернель уже в 7 месяцев. Я мужу: - Тоже отдадим, если будет мешать мне работать На что муж ответил: - Зная тебя, ты его никуда не отдашь!... до 18 лет! Но я уверена в обратном. Вообще не понимаю, как можно думать, что ребенок - продолжение матери... У меня даже нет мысли, что это я его делаю... Наоборот - он там сам конструируется, просто ест то, что я ем. А так, по-моему, каждый из нас сам по себе живет.
15.08.2016
Многие женщины видят в ребёнке реализацию себя и зацикливаются на нем. (Часто просто от того, что ничего другого в жизни нет) Такое слияние не приносит ничего хорошего ни маме ни ребёнку в конечном итоге.
16.08.2016
Мой случай на первые годы материнства! Но сейчас я уже отцепилась.И я теперь поняла, зачем эволюция вложила такую опцию как "зацикливаться". Не только потому, что нчиего больше нет. Хотя этот факт крайней способствует! Или - с точки зрения эволюции - скорее, другие занятия отвлекают от эволюционной задачи сконцентрировать мать на ребенке. Мне этот кураж и бешеная мотивация помогли не свихнуться и не прибить детей, а наоборот довольно хорошо и эффективно исполнять кучу разнообразных обязанностей, не высыпаясь, выдавая рекордные надои молока, успевать и то и се, и еще и верить, что я счастлива! А вот без этого явно все было бы плохо! Ну или не плохо, но сильно иначе - отдала бы детей в три месяца в креш как многие французские подружки, а потом бы удивлялась чьему-нибудь чужому ребенку на площадке, как сейчас удивляются моим. А ведь это результат трехлетнего круглосуточного труда. Без вот этого "сдвига мозгов" я бы просто не шмагла!)))
16.08.2016
Блин, вот это отдавание в крэш с трех месяцев - это тоже не про меня... Мы решили, что раньше года нафиг надо. Если можно себе позволить оставаться с ребенком, то я не хочу отдавать его кому-то =)))
16.08.2016
А я наверное попробую после 6 месяцев... Ну то есть сейчас мне кажется, что смогу так рано отдать ( хотя муж уверен, что не смогу).... Но если хватит сил справляться одновременно и с ним, и с работой - то конечно оставлю дома. Но если нет - работать-то надо, значит будет в креше :)
16.08.2016
У меня та же дилемма. И работать уже быстрее начать хочу и фиговой матерью тоже быть не хочу...(
16.08.2016
да вот фиг понять, где граница "фиговости" находится...... Мне кажется, если мать хочет реализоваться в чем-то, но не имеет на это времени из-за ребенка - будет раздражительная и нервная.... По мне - так это большее зло, чем отдавать в креш рано....
17.08.2016
Надо искать золотую середину :)
17.08.2016
Я тоже просто не могла. Мне кажется, это нормальная штука. Называется материнский инстинкт. Антуана отвела в садик на утро только после трех. Но с Лизой хочу попробовать пораньше - с этого сентября. Ей только два недавно исполнилось. Но она по характеру очень общительная и + она хорошо знает этот садик, тк весь прошлый год отводила и забирала со мной своего брата. Мечтаю попробовтаь ее тоже с ним на утро отдать. Честно, мечтаю о трех часах свободы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17.08.2016
У меня пока такой план, что с двух отдадим во франко-немецкий детсад (они раньше двух лет все равно не берут), а с года до двух пока не ясно. Будем решать по ходу пьесы)))
17.08.2016
Вот как интересно, будет трилингв. Непременно заведи потом категорию про развитие речи и держи в курсе. Мне, и думаю, не только мне, это будет очень интересно.
18.08.2016
Четверолингв тогда))) Мы с мужем только на английском общаемся. (не то что бы я по-французски совсем не але, но как-то так сложилось и уже не изменится)))
18.08.2016
ууууууууууу круууть!
18.08.2016
Прочитала ваш пост , посмеялась немного. Очень мило написано. Я тоже как и вы не могу поверить что своего сына родила именно я. Прям не верится, что этот человек жил в моем животе. Иногда я даже забываю что родила ( стыдно признаться ) . Хоть я его и люблю очень , но почему то башню мне тоже не сносит. Сын тоже по вечерам начал кричать , но у нас явно колики с 1.5 недель. Купила укропную воду , она просто спасение для нас сейчас. Никакие другие капли не помогли .
14.08.2016
Надеюсь, что все эти крики у нас с вами закончатся самое позднее к трём месяцам, как пишут везде :)))
16.08.2016
Дай Всевышний. Может раньше закончится 😊
16.08.2016
хоть бы =)))
16.08.2016
У нас тоже Антуан орал вечерами. Я тебя понимаю - сейчас! Сейчас мне тоже младенцы кажутся скучными. Но в то время я была как раз полностью сумасшедшей. Наверное, это у счастью, ибо дало мне кураж прожить ужасные первые годы и верить, что я счастлива.
14.08.2016
О, эти вечерние крики никак не омрачают моё счастье))) Мне помогает думать, что это у многих так и все через это проходили и я сама в младенчестве такая же была.) Муж успокаивает в крайнем случае. Человек со стальными нервами и невероятным спокойствием)))
16.08.2016
хорошо мужа выбрала)!!! я лажанулась)))))) мой мачо от рыданий сына был готов сам там разрыдаться.
16.08.2016
Когда у моего сына вылезли прыщики, я прочитала про акне, что ничего делать не надо на русско-язычных сайтах, врач подтвердила. А то, что человечек рос во мне и родился, до сих пор мне странно, гляжу на сына, такой уже большой, чудно)))) Тоже, наверно, всю жизнь буду удивляться
14.08.2016
Это действительно чудо, как целый человек вот так сгенерировался за 38 недель в живот! (А некоторые еще и в эволюцию не верят, которая занимает многие тысячелетия))))
14.08.2016
Классно написано! На сколько же всё по разному в этом плане в России и Европе. Тоже хочется информацию разных стран по вопросам детским , но увы я не настолько сильна в языках, чтобы по сайтам лазать (
14.08.2016
Спасибо! =) Учить языки никогда не поздно! )))
14.08.2016
Про пресловутую "сумку в роддом". (Последний пост о родах во Франции) Месяц после родов. Мое тело — мое дело.