Войти
Мама двоих (5 лет, 9 дней) Ростов-на-Дону

Сос!!!!

Мама двоих (11 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

t может давать и матка и грудь. Лохии идут? Не паникуйте, такое бывает. Сделаете узи-контроль для успокоения. У меня после кс быстро шейка закрылась и случился застой лохий, увы, пришлось открывать, это неприятно очень, если что просите врача быть предельно нежной. И лучше, если с вами будет муж или мама. Еще прописывали уколы окситоцина, но он не помогал в том понимании, в каком должен был по мнению врача. И только совсем недавно я прочла исследования по искусственному окситоцину, что он имеет свойство ускорять закрытие шейки, поэтому его наоборот нельзя было колоть((( лучше кормить по требованию, прикладывания к груди стимулирую выделение своего окситоцина, и его вполне достаточно для матки.
Если t от груди, она может дать еще до образования ярких симптомов лактостаза, поэтому медлить ни в коем случае нельзя, наблюдайте обе груди, тщательно обследуйте ее пальцами,если появляется намек на уплотнение- прикладывайте ребенка в первую очередь на грудь с уплотнением строго, чтобы подбородок "смотрел" на уплотнение. Любые позы+подушки вам в помощь.(чтобы ребенок рассосал именно уплотнение,т.к. у меня было много молока, я предварительно сцеживала до комфортной мягкости, но потом сцеживания нужно убирать). Вторую грудь, если требуется можно сцедить до комфортного состояния. Сцеживаться легкими, поглаживающими движениями от основания груди к соску, нажимая на основание ореолы, если туго идет можно сцеживаться стоя под теплым душем. Ни в коем случае не сцеживаться до последней капли, никогда, ни при каких обстоятельствах. Это стимулирует гиперлактацию. Не давить грудь, не разбивать комки - все нежно, но настойчиво. Можно охлаждать и снимать отеки с груди холодом, что-то из морозилки в полотеничко и прикладывать(без фанатизма, естественно). Капустный лист - просто и очень эффективно. На листе срезаете кочерыжку-это будет место для соска, слегка отбиваете листик и в лиф. Можно применять бесконечно количество раз.
Из опыта- дни,пока доча рассасывала лактостаз на левой груди, правую я давала реже, естественно она привыкла к более тугой груди, из которой молоко фонтаном бъет) хорошо, я вовремя спохватилась, а то уже груди на пол размера отличались) из-за того что левую чаще давала, в нее и приходило больше молока. Так вот, как только состояние облегчится, кормите поочередно обеими, не забывая сцеживать до состояния комфорта, если это требуется.

0
27.10.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

А грудь как у Вас? Видимо, это у Вас лактостаз.

0
27.10.2016
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

да вроде нормально ибо я кормлю по требованию и она все высасывает

0
27.10.2016
Мама троих (15 лет, 10 лет, 3 года) Гомель

Возможно, у вас просто начало прибывать молоко. У меня тоже было на 9 сутки, но я еще в роддоме была. Сразу анализы, узи - все норм. Потом врач пришла, посмотрела грудь, сказала чаще прикладывать или сцеживатья. И все пришло у нас в норму в течении суток

0
27.10.2016
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Ростов-на-Дону

Если вдруг это грудь, у меня есть контакт хорошего маммолога из ПЦ. Мы привозили ее один раз домой, она очень помогла. Маякуйте, если понадобится.

0
27.10.2016
Родила Все таки лактостаз

Похожие записи