Войти
Леник
Киев, Украина
На сайте с 11.02.2016, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
107
записей
14
друзей
3
подписчика
Леник
Соняша, 9 лет 11 месяцев Киев
села)))

вчера села в 7 м. 7 дн.))) так ловко как будто бы давно это умела делать, сразу с ровной спинкой, кстати я не присаживала ждала пока сама сядет))) теперь делает это постоянно, ползет и сядет посидит и опять ползет))

2
Леник
Соняша, 9 лет 11 месяцев Киев
она встала на ножки))) нам 7 месяцев

Я в шоке, ну не ожидала я что это произойдёт так быстро.... Но 7 месяц у нас оказался сплошным скачком развития. В 6 м. 8 дн. мы уверенно стали на че вереньки и начали касаться, 6 м. 16 дн. поползла резко без тренировки, через пару дней начала вставать на колена у опоры и за день до 7 месяцев встала на ноги у опоры. Из неприятности мы переболели с высокой темперстурой, последние две недели сон просто отвратительный кричит по 3-4 раза за ночь, если в ближайшее время зубы не ввлещут пойдём по врачам искать присину ночных истерик((( времени у меня стало совсем мало от неё не отойти теперь, плюс заменила два кормления в 9 утра кашкой и в 15 суп или фруктовое пюре. Каши кушаем пока гречку и овсянка, из овощей картошка морковь кабачок броколли тыква а также яблоко банан, персикрвое и сливое пюре из баночек. Планирую вводить творог.

Леник
Соняша, 9 лет 11 месяцев Киев
когда выпускать малыша на пол??

Неделю назад мы поползли, по взрослому на четвереньках ))) ну не то что б сильно активно и далеко но по дивану с одного конца в другой добирается)) естественно весь диван обложен пуфиками и подушками. Но пару дней назад мы научили залазить и на них то есть становиться на коленки у опоры, естественно теперь от неё не отойти, а на фоне бессоных ночей ( зубки режуться) мне становиться тяжело. Вот я и думаю а может пора спускать на пол, а если на пол то как в манеже ?!? Волнует также то что мы иногда падаем пытаясь что то сделать или ложимся личиком и трём глазки то есть пол надо тоже застилать. Думала она сядет и станет легче, но садиться она не спешит да и думаю что моя девочка не из тех кто сядет и будет сидеть игрухами играть, ей гороздр интересней везде залезть))))

8
Леник
Соняша, 9 лет 11 месяцев Киев
не могу уложить спать(((

Может у кого было такое, не могу уложить спать по два часа вечером, ребёнок орет ( не плачет а именно переодически громко и недовольно кричит) капризничает переворачивается со спины на живот пять минут лежит на животике и опять недовольно кричит, повернул на спину дергает ногами и руками достаёт соску изо рта при этом трет глазки и сто процентов хочет спать, качать не вариант выгибается и кричит ещё больше, грудь тоже не помогает покушает немного и выплевывает. И с каждым днём все хуже и хуже(((

9
Леник
Соняша, 9 лет 11 месяцев Киев
когда поставили прогулочный блок???

девочки ставить ли прогулочный блок если дочь еще не сидит?? планировала в люльке возить до весны, а в 8 месяцев поставить прогулку и тепло уже и дочь к тому времени думаю будет сидеть!!! Но тут проблемка возникла, если раньше мы спали на улице то сейчас хотим все смотреть а в положении лежа крышку в коляске не опустишь ребенок смотрит вверх и щуриться от света вот и получается что не хочет лежать в коляске.

Леник
Соняша, 9 лет 11 месяцев Киев
бегает ногами

Доча постоянно бегает ногами когда лежит на спине. И когда беру под мышки и ставлю на ножки опирается на ципочки и бежит ногами. Это нормально в 5,5 месяцев? Сегодня закончили курс масажа, сказали был небольшой гипертонус ног должен уйти. В остальном врачи говорят все хорошо.

Леник
Соняша, 9 лет 11 месяцев Киев
не ест прикорм...

Вот так((( перестала есть прикорм кабачок и броколи, сжимает губы отворачивается, а все так хорошо начиналось!!! Зато сладенький сироп с ложечки кушает. И что делать?? Ей не вкусно или ещё рано???? Но что то же надо есть, молока у меня очень мало, смесь она не хочет, токо чай фенхель или ромашка пьет.

Леник
Соняша, 9 лет 11 месяцев Киев
5 месяцев 15 дней встала на четвереньки)))

Все и сразу) на живот мы переворачиваемся с четырёх месяцев, переворачивается быстро и ловко но только через правую сторону. А вчера и сегодня перевернулась обратно с живота на спину причём я этого не видела, уходила на кухню а она лежала в кроватке на животе, прихожу а она уже на спине))) а сегодня муж зовёт беги быстрее сюда я прилетаю а она на четвереньках стоит и смеется) правда не долго где-то пол минутки стояла но начало как говориться положено)))) вот такой ефект даёт массаж, и это только пять сеансов сделали и ещё надеюсь пять с понедельника пройдем если масажный кабинет на карантин не закроют)))

Соняша
9 лет 11 месяцев