Пару дней назад начала делать сороку ворону по просьбе))) на моей руке показывает и на своей. Машет пока тоже по просьбе. Начала немного реагировать на нельзя. Особенно действует нельзя к плите там горячо. Тоесть понимание речи есть!!! А вот осознаных слов нет. Вчера были у педиатра, направила нас на обследование на богатырскую, написала в направлении задержка речи(((( Поедим уже после года.
И опять одни переживания((( Во вторник были у педиатра, она спросила по поводу развития, а имено что ребёнок говорит и какие просьбы выполняет?? В 11 месяцев осмысленных слов нет, только лепет, просьбы иди сюда или дай не выполняет, пальцем по просьбе не показывает, на запрет не реагирует, не машет головой да или нет, не делает ладушки. Педиатра это конкретно напрягло, сказала прийти через три недели... хотя два месяца назад она же меня уверяла что все отлично и нет повода для беспокойства. На данный момент дочка машет пока по настроению и на вопрос где смотрит в нужную сторону (например телевизор, бабушка, мультиварка, картина, балкон) или если это игрушка подползает либо подходит к ней и берет, , по моим подщетам знает около 10-15 предметов. А вот иди сюда игнорит посмотрит и все, ну на дай доролненое жестом иногда может отдвть то что в руке, но чаще нет. Я надеюсь со временем все прийдет. Конечно если она направить к спецам я обязательно пойду. У кого так было в нашем возрасте? Жду положительных историй. Желающих пошутить прошу обходить пост стороной.
А через месяц ей уже год. Но как это??? Мы ж только вчера принесли ее с роддома!!! Только вчера я узнала что есть невролог и ортопед, а у детей бывают колики срыгивания рахит и ещё куча всего о чем я даже не подозревала.... И время понеслось..день за днём я думала что легче не станет никогда, но сейчас ей уже 11 месяцев и позади осталось много тревог, а первая улыбка вспоминаеться все чаще. К году уже готов альбомчик и распечатаны фото первых 10 месяцев, с праздником пока не могу определиться кафе или природа. Три недели назад отлучила от груди и наконец-то мы стали спать хорошо, просыпается один раз ночью попить смесь. Ну и днём два раза по часу полтора спит, правда только дома, на улице тяжело уложить, а если и заснет то на пол часа максимум конечно не очень удобно так как из за этого далеко с ней не отлучиться, но её сон дома даёт мне возможность приготовить убрать и ещё и на себя время есть. Питание у нас трехразовое из каш, овощей, мяса и супов, и два перекусама из творога фруктов и кефира, ну и смесь на ночь и ночью. Из умелок мы отлично ползаем и ходим у опоры, стоим без поддержки, открываем ящики коробочки нажимаем на все кнопки и пританцовывает когда от нажатия кнопки получаеться звук, я сняла крышку с сортера и она в большие отверствия бросает фигурки и мелкие предметы которые туда влазят, пирамиду пока только разбирает, лепечет много слогов, на вопрос где отыскиваем глазами бабушку, некоторые предметы и игрушки, листает книги, при этом уже недели две не грызет их и не рвет странички. Конечно не все тревоги меня покинули, у нас пока нет указательного жеста, но надеюсь к году он появиться. Вообщем растёт мой человечек а я не успеваю наслаждаться её детством.
Девочки мамулечки!!!! Нам скоро годик и назревает вопросик стричь ли доченьку в год???? Волосики закрывают наполовину ушки, не густые но и не пушок. Ну и челка длинная.
Захожу а она стоит и не держиться посреди кроватки))) держит в ручках сумочку)))
С прививок только бцж. Хотим поехать летом на море в Одесскую область. Нам как раз будет год. Поделитесь опытом, кто ездил без прививок.
Ходит вдоль любой опоры сегодня забылась и пошла пару шагов мне навстречу без опоры поняла что идёт и быстро на четвереньки и ползти))) быстрая капризная любознательная открывает все ящики разбирает пирамиду и коврик пазл, делает поцелуи и ёжика носиком, пищит, тпрукает и пускает слюни лепечет разные звуки, больше всего меня смешит " нененене" и " наданада ненада" ))) спит со мной, на животе попой к верху))) иногда просыпаюсь от того что мне тяжело дышать оказывается деть лежит у меня на груди свесив с одной стороны голову с другой ноги, по утрам долго лащиться ко мне лезет в лиуо с поцелуями своим слюнявым ртом и легонько кусает меня за щеки подбородок и все что попадется под зуб)))
Нам 10 м. 1 нд., и с каждым днём я начинаю переживать все сильнее((( дочка ничего не хочет повторять ни ладушки ни сороку ворону, ни пока пока. Плюс к этому мы не ищем глазками предметы, маму бабушку и т.д., только 3-4 игрушки (а может просто совпадение) Указательного жеста нет. Книги рассматриваем с интересом слушает внимательно и следит за моим пальцем когда показываю в книгах картинки. Лепечет много, прям не замолкает. Веселая, смехуха со своими, обожает детей, к чужим настрожено относиться может заплакать. Физически развита отлично, ходит держась за кроватку, диван. Но вот все таки меня очень беспокоит понимания речи и повторения движений за взрослыми.
От чего может быть сонливость у ребёнка? Постоянно зевает и трет глаза. Только проснулась и зевает и трет глазки и так бесконечно. Спит вообщем в сутки около 14 часов, тоесть свою норму отсыпает. Гемоглобин высокий, на улице по 4 часа в день гуляем, в квартире всегда проветрено. При этом больше 2 часов не гуляет, не выдерживает. Создаётся впечатление что весь день состоит из укладваания спать.
Девочки у кого есть или была прогулочная коляска YoYa?? Как она? Стоит ли покупать? Кто из Киева где покупали? Может кто-то на Али заказывал?

