Прививка гератит Б
Девочки ! Добрый день! скажите пожалуйста кто делал привету по графику? Мы сделали только в роддоме и уже просто почти две недели, когда надо было делать вторую прививку. Есть ли вообще смысл делать ее? Или пропустить? Или вообще отменить? Сколько читала и советовалась все говорят по-разному; но врачи категорически настилают на всех прививках! 🤦🏼♀️🤦🏼♀️🤦🏼♀️
Маламутка
Есть некоторые прививки, которые действуют только после того, как их сделали два или три раза. К ним относится и гепатит. Смысла делать одну - нет. Надо сделать три. И желательно не сдвигать положенного срока между прививками, чтобы не обнулить предыдущие.
05.03.2020
Ответить
Мама трёх дочек и лабрасыночка
Делать.Можно и с месяцем просрочки.А то потом по новой прийдется делать-Эта уже будет не в счёт.
05.03.2020
Ответить
Nataly
Мы делаем все прививки.
Не по графику, у нас были и болезни и курс у остеопата. Но в целом все +-во время.
05.03.2020
Ответить
Е В А
Делали когда есть шанс им заразиться, т.е. после 2х лет, сейчас я не вижу не какой необходимости в ней, но это только мое мнение, мы все прививки делали после 1,5 и по своему графику.
05.03.2020
Ответить
Е В А
Учитывая пути передачи, % заражения стремится в 0 , по крайней мере до сада , стоматолога и т.д.
Потом когда дочка родилась у нас был резус конфликт, ожидали страшную желтуху и приготовились основательно в больнице, но ничего не было вообще и врач мне сказал что эту прививку вам в рд делать нельзя и лучше вообще сделать позже .
В рд мы сделали только бцж, потом я дождалась 1.5 года , когда пошли , стала говорить, ели уже все , все проверила по врачам , сдала все анализы и стали тогда делать прививки, чтобы потом не валить какие-то проблемы со здоровьем и цнс или отставанием на них.
05.03.2020
Ответить
Маламутка
А у меня младшему в 11 месяцев экстренно пришлось делать операцию и я очень радовалась, что гепатит был сделан.. а потом вторую. От таких сюрпризов никто не застрахован.
хотя у него было очень сильная желтуха после рождения И был медотвод, но гепатит мы сделать успели
05.03.2020
Ответить
Е В А
В вашем случае хорошо что успели, но у нас слава богу ничего не было и мы сделали его после 2 лет .
05.03.2020
Ответить
Откорней Докончиков
В чем проблема открыть график и посмотреть? В смысле отменить?
05.03.2020
Ответить
Nadin Ka
Вы уверена в вакцине, что козлят вашему ребёнку? В качестве инъекции и правильно хранении препарата? Я вот не очень.. и больше за народную медицину
05.03.2020
Ответить