Добрый день! Дорогие мамочки у кого детки перенесли радикальную операцию ВПС тетрада Фалло, расскажите пожалуйста как проживают ваши детки? Как восстанавливаются ?? Как набирают вес? Как ведут себя?
Здравствуйте, у нас, наверное, уже слишком много времени прошло, но напишу. Делали радикальную коррекцию сыну в 7,5 мес. А сейчас ему 9 лет. До 3 лет, примерно, был пухляшом. Сейчас худенький, хотя аппетит в норме. Раз в два года проходим обследование, инвалидность пока оставляют из за небольших остаточных явлений. А так обычный мальчик, ходит в школу, на физ-ру со всеми, плюс кружок коррекции осанки, а то сутулится. Если еще что то интересует, пишите.
Спасибо за ответ. А делали все за один этап? Где оперировали?
Да, за один этап, в Киеве в НПМЦДКК, там где директор И. Н. Емец.
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, а почему в 7.5 месяцев только делали операцию? Раньше не делается?
Изначально планировали делать операцию в 1год, мотивировали тем, что ребёнку станет тяжело, когда он начнёт ходить. Но мы часто болели, стали синеть сильно, поэтому провели в 7 мес.
Поняла. Спасибо за ответ. Как сейчас ребёнок себя чувствует ?