Войти
Мама мальчика (2 года)

Пол ребёнка: говорить или не говорить?

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Моей подруге сказали в 12 недель,что девочка на 100%,а в 22 уже "отросло")))Мальчик родился.Мне в 12 недель сказали,что девочка,но я пока не спешу с выводами,жду следующкго узи)

0
04.04.2018
Мама мальчика (10 лет)

С полом все на 100% ясно, так как я делала ДНК тест

0
04.04.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Ну это другое дело...а зачем вы его делали?

0
04.04.2018
Мама мальчика (10 лет)

ДНК тест позволяет выявить всевозможные потологии и хромосомные отклонения (если таковые имеются) с вероятностью до 99%. Скрининг позволяет это вычислить с большей погрешностью.

0
04.04.2018
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Екатеринбург

Но такой тест дороже?

0
04.04.2018
Мама мальчика (10 лет)

Вероятно, что да. Но я в США веду беременность, и мне пока счёт не присылали 🙃

0
05.04.2018
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Сидите пьете чай и " дорогие, у меня для вас новость: я беременна" и там уже посыплется кучу вовпросов и среди них обязательно будет еще не знаете кого?

Или по телефону ( так проще) девчат, собираемся в такой то день, у меня есть новость. И тут уж деваться некуда, при встрече придется рассказывать

0
05.04.2018
Мама мальчика (10 лет)

Самое стремное, что после фразы: «дорогие, у меня для вас новости», я либо покраснею очень, либо мое выражение лица сделается абсолютно глупым 🤓

Хотя это же не чужие люди, и я им доверяю.

Клиника, в общем 😏

0
05.04.2018
Мама мальчика (13 лет) Липецк

так вы думайте. что у вас лицо не глупое , а счастливое..

Вам же не впервой уже) Ребенок один есть и опыт быть должен. У меня наоборт было,я не особо хотела о беременности кричать. Потому и молчала, говорила только тем, кто спрашивал. А остальные узнали уже по факту.

0
05.04.2018
Мама троих (20 лет, 15 лет, 7 лет) Тюмень

А в чем проблема-то? Говорить ли пол или о беременности)))) я вот сразу сказала, о б. потому что не планировала, и на работе всем как обухом. Поэтому тянуть было бы не красиво. Зашла и сказала, девочки, походу осенью я ухожу в декрет) собственно, они уже догадывались) а про пол - я бы точно не молчала)))

0
05.04.2018
Мама мальчика (10 лет)

Вот первый раз меня рассекретили чуть -ли не на девятой недели. А тут ни одного нескромного вопроса у мой адрес. Даже как-то обидно :))

0
06.04.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Краснодар

А зачем обязательно говорить пол ребенка, нельзя просто сказать что беременна?)

0
05.04.2018
Мама мальчика (10 лет)

Дык, в этом-то и загвоздка. Я ни то что пол скать не могу, я вообще на тему беременности отмалчиваюсь :)

Не знаю, почему 🤷‍♀️

Встречаюсь с подругами переодически, пьём кофе, болтаем. Все ок, но сказать, что я положении язык не поворачивается. У меня какой-то комплекс, походу :))

0
05.04.2018
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Краснодар

Ну и не говорите. А когда спросят, почему не сказала, ответьте, ,, Счастье любит тишину,, ( это я так говорила и никто не обиделся)

0
05.04.2018
Мама четырех (от 8 лет до 21 год), планирую беременность Хабаровск

С чего вы зляли что в 12 недель вам точный пол сказали?я б на вашем месте подождали бы до 17 недель там вам уже точно пол скажут,а сейчас не 100 % а просто доводы,совпадет или нет узнаете чуть позже.

0
04.04.2018
Мама мальчика (10 лет)

В наши дни пол ребёнка можно узнать на 9 неделе, благодаря современным технологиям.

0
04.04.2018
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Бобруйск

вроде так рано пол ещё не определяют

0
10.04.2018
Мама мальчика (10 лет)

Отпределяют путём ДНК диагностики.

0
10.04.2018
Мама троих (13 лет, 9 лет, 7 лет) Крымск

Я тоже делала, но пока на УЗИ не подтвердят , не поверю😀😀😀Вам на УЗИ подтвердили ???

0
10.04.2018
Мама мальчика (10 лет)

Я больше доверяю союзу XY хромосомов, обнаруженных в крови, чем врачу, пытающемуся разглядеть половые принадлежности на УЗИ аппаратуре. Тем более на 13й неделе, когда они только начинают «вырисовываться».

0
10.04.2018
Мама троих (15 лет, 11 лет, 7 лет) Москва

Я так же: активно обсуждаю вопросы Б, но про себя молчу))) спросят когда в лоб, тогда и отвечу.

0
05.04.2018
Мама мальчика (10 лет)

Во-во! А ещё я сама активно эти темы завожу, но в нужный момент, что-то происходит: то ребёнок чей-то заорёт, то официант счёт принесёт, то понос, то золотуха. В общем, пока колобком не буду кататься, никто не узнает, похоже :))

0
05.04.2018
Мама четырех (от 2 года до 21 год) Краснодар

Отвечала, если спрашивали.

0
05.04.2018
Мама мальчика (10 лет)

Это мой путь, похоже :)

0
05.04.2018
ДНК тест или скрининг? Заболела - полечися

Похожие записи