8 лет

Как ходить по врачам в другой стране

Наталия, а вы откуда из Украины? Кресло гинекологическое застелено не бумагой туалетной, это типа рулон одноразовой простыни)))). Это у всех врачей так на кушетках. Каждому новый кусок отматывают. Если вам врач забыл просто рулон перетянуть, вы ему говорите и не стесняйтесь. Инструменты у врача всегда новые и одноразовые. Неужели Вам больше нравилось в Украине на прием приходить и половину больницы с собой приносить? А вообще, это у вас с непривычки все кажется странным. На самом деле, поверьте, тут намного лучше и беременность вести и рожать! На прием много времени не уделяют, потому что у вас нормальная беременность. А беременность это не болезнь, а нормальное состояние женщины! Поэтому лечить без надобности вас не будут и анализами не замучают. Потом вы еще будете удивляться, что кормящая мама может и должна кушать абсолютно всё и никаких диет и что дисбактериоза не существует, поэтому и новорожденного от этого тоже лечить никто не будет)))))
30.05.2016
Я из Киева.То ли у меня гинекологи нормальные попадались, то ли Господь так посылал, но нареканий на них не было. Мне уж легче купить маленький гин.набор с нормальной простыней, чем эти бумажные😑 Да и кормят в Израиле не долго-примерно до 4 месяца грудью, потом на работу и пошли-поехали смеси разные..
30.05.2016
Люблю Киев. Была там 2 недели назад)))) Я тоже из Украины. Конечно, может врач попался такой. Мне тоже во время беременности попалась одна не очень приятная. В большинстве случаев, нет необходимости в излишней стерильности, к которой мы в СНГ привыкли. Тут и на роды два сопровождающих разрешается и в больницу бахилы не надо одевать. И в роддом с собой ничего не надо нести - всё необходимое там есть. И роды у вас будут бесплатные. Люди из многих стран едут сюда лечиться и рожать, потому что тут медицина одна из лучших в мире. А Вам это все досталось бесплатно :) В общем, я хочу сказать, что да, тут не так как Вы привыкли - тут все по другому. Но по другому это не значит плохо! Просто надо привыкнуть. И да, скорая не приезжает на вызов по высокой температуре - приходится ехать в приемный покой самим. Но зато когда кому-то в действительности нужна скорая помощь, то это действительно будет очень скорая помощь, потому что они не отвлекаются на несерьезные вызовы. А еще, когда дети болеют (а первый год в садике -это постоянно), то в большинстве случаев это окажется вирус и вам его скажут ничем не лечить, потому что он сам проходит за пару дней. После кишечной инфекции и обезвоживания, предложат дать ребенку сок, а взрослому колу. И это правда помогает! Кстати, детские садики это вообще отдельная тема....С ними просто надо смириться, потому что выбора нет)))) Ну а кто сколько кормит, это каждая мама решает сама. Я, например, кормила полтора года. В общем, не пугайтесь нового. Сначала это шокирует, но потом Вы привыкните))))
30.05.2016
Я тожн была сначала в шоке от американской медициеы:) ну а теперь рада, что набоюдалась и рожала здесь. Все же американская медицина имеет в своей основе доказателтную базу, а не ГОСТ 50ых гг, и я им верю. И прививки в беремкнность делала, и поняла, что страшный и ужасный тонус - это абсолютная норма при беременнрсти, которую у нас почему-то отчаянно лечат, и вообще беременность - совершенно физиологичное состояние, и гораздо больше шансов, что проблем не будет, чем что они будут. Догляд, конечно, нужен, но я считаю, что 10мин внимания врача достаточно:)
05.03.2016
В США тоже намного проще относятся к беременности, надо к этому привыкнуть. Никто "за жизнь" болтать не будет , и жалобы выслушивать и советы особо давать тоже. Все строго по делу, минут 10 .
03.03.2016
У нас (в США) тоже беременных прививают от гриппа, считается что мать отдаетчасть своих антител ребенку, плюс перенести грипп, особенно в такой тяжелой форме как сейчас ходит, хуже чем прививка. Так же от коклюша тоже рекомендуют привиться будучи беременной, чтоб и самой не заболеть и антитела отдать ребенку через свою кровь, чтоб не заболел он конда родиться.
02.03.2016
Я как-то к таким новшествам совершенно не готова и +иди знай как организм отреагирует..Поэтому не стала прививаться и, слава Богу, выздоровела.
04.03.2016
26 недель начались как-то не весело..