Войти
Дидиди
40 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 18.02.2016, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
148
записей
30
друзей
2
подписчика
Дидиди
Мишенька, 11 лет 5 месяцевЕлизавета, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург
А сегодня тишина...

Вчера чуть-чуть выходила пробка видимо после осмотра на кресле и живот весь вечер квадратный был, сегодня затишье и малышка спокойна и живот не тянет. Все-таки хочу до апреля доходить.

1
Дидиди
Мишенька, 11 лет 5 месяцевЕлизавета, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Совсем страх потеряла😂

Соблазнилась сегодня весенним солнышком и пошла гулять со своим 2х летним сыном с самокатом. Думала, ну во дворе погуляем с часок и домой. Так как во дворе

была тень и грязища решили пойти через дорогу на солнышко. Потом сын попросился на площадку. В итоге забрели в такие дебри, что реально стало тревожно. Вдруг ночну рожать и куда я денусь?😨 без коляски-то быстро никуда добежать не получится! Это учитывая что сегодня начала отходить пробка!🤔 слава богу добрались до дома после 2х часовой прогулки. Больше я так делать не буду😆

1
Дидиди
Мишенька, 11 лет 5 месяцевЕлизавета, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург
38 недель, поход в роддом.

Как и договаривалась с врачом пришла в 38 недель. Врач посмотрела на кресле, сказала всё норм, шейка мягкая. Могу начать рожать в любой момент, но могу и две недели еще ходить)))) так что спокойно ходим и наслаждаемся пузиком. Встретилась с акушеркой, пробежались по списку что надо взять с собой на роды. Она прогнозирует роды с 1по 7 апреля. Ну и хорошо!) Будет теплее😊 Пока сидела около род. отделения выносили лялек, кого-то везли на кесарево, ходил и волновался чей-то будущий папаша с одежкой для малыша...Всё это так волнительно и даже страшновато, как на экзаменах, так что не будем торопиться!)

6
Дидиди
Мишенька, 11 лет 5 месяцевЕлизавета, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Прием в жк в 37 нед. Больше не ждут!😊

Сказали что беременность доношенная, голова прижата ко входу в малый таз, если что, то уже в роддом😊 намерили вдм 34, ож 90 ( дома почему-то получается 93). Вес 60,6 (+1,2 за 2,5 нед и +11,5 всего)Ктг 10 баллов. Продолжать пить железо ( ферлатум) и канефрон. Витамины отменить. С 38 нед но-шпу по 1×3р. В моче следы белка, но это не страшно. Договорилась с врачом в роддоме. Приду на осмотр в 38,5 нед. Настроение и самочувствие хорошее. Уже 3 дня подряд в 12 часов ночи чистится кишечник, иногда подташнивает. Засыпаю поздно, просыпаюсь рано. Иногда пробивается желание наводить порядок, что-то перекладывать. В остальном всё лень.

Дидиди
Мишенька, 11 лет 5 месяцевЕлизавета, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург
36/37 тренировочные усилились.

Со вчерашнего вечера матку почти не отпускало, а ночью так вообще прям не знала как улечься чтобы расслабиться. Болезненные ощущения были внизу живота всю ночь. К утру все прошло.

9
Дидиди
Мишенька, 11 лет 5 месяцевЕлизавета, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург
36 недель, начал расходиться таз.

Дождалась... примерно на том же сроке что и в первую беременность. Но! Организм решил что в первый раз достаточно разошлось седалище и в этот раз решил подготовить лоно. После занятия на лфк начал ныть лобок и весь пах, до дома уже дошла еле-еле в развалочку. Даже в покое немного поднывало. Значит ли это что ребенок опустился в малый таз? В общем с одной стороны я даже рада что процесс идет, таз готовится, а с другой не хотелось бы симфизита и всех вытекающих последствий.

Дидиди
Мишенька, 11 лет 5 месяцевЕлизавета, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Месяц до родов...

В голове образовался вакуум, который не хочет никакой информации- ни книги, ни фильмы, ни встречи- ни чего не хочется. Началось томительное ожидание. Охото только лежать и смотреть в потолок, в тишине.

8
Дидиди
Мишенька, 11 лет 5 месяцевЕлизавета, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Дидиди
Мишенька, 11 лет 5 месяцевЕлизавета, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Болезненные тренировочные схватки на 35 неделе

Вот уже с неделю каждую ночь ( только ночью) раза 2, 3,4 напрягается матка с болезненностью внизу живота мин 2 максимум, но как-то настораживает болезненность как при месячных. В прошлую б так было за пару дней до родов. Чего ждать сейчас? У кого так было весь 9й месяц?

Мишенька
11 лет 5 месяцев
Елизавета
9 лет 3 месяца