

Начала выращивать это необыкновенное растение всего пару лет назад. Как его только ни называют: и вьющейся сиренью, и гиацинтовыми бобами и долихосом . Это великолепная лиана, требующая надежной опоры. Цветет нежными фиолетовыми цветами, которые источают волшебный аромат. Видимо , из-за аромата и столько названий.
Красиво выглядит растение и после цветения. Тогда вместо цветов оно покрыто глянцевыми фиолетовыми стручками, которые, кстати, можно употреблять в пищу. Вернее съедобными являются бобы этого растения.
Долихос очень теплолюбив, поэтому необходимо выращивать его через рассаду.
Рекомендую посадить такое растение у себя на участке.