Не секрет , что выбор роддома дело ответственное. Вчера мы ходили посмотреть первую клинику из нашего потенциального списка. У нас почти все клиники время от времени проводят такие встречи с будущими родителями.
Пишу этот пост больше для себя, чтобы не забыть важные моменты и иметь потом возможность сравнить с другими госпиталями. Но, возможно вам тоже будет интересно почитать.
Что мне понравилось:
1. Очень дружественный персонал.
2. Наличие ванны и возможность родов в воде. Не знаю плюсов и минусов но сама возможность радует.
3. Подготовка шейки к раскрытию аккупунутрой.
4. удобные кровати для рожениц
5. Возможность приехать в клинику с небольшим раскрытием и ждать там. В большинстве гос.клиник это запрещено-отправят домой.
6. несколько вариантов анестезии, включая эпидуральную
7. Можно оставаться в клинике до 7 дней после родов.
Из недостатов:
1. Нет неотологии
2. маленькие палаты
А еще в качестве бонуса всем участникам вчерашней встречи раздали милые подарочки. Мелочь, а приятно! 