Войти
Юлия
32 года Бишкек, Кыргызстан
На сайте с 19.02.2016, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
29
записей
9
друзей
16
подписчиков
Юлия
Вика, 8 лет 8 месяцев Бишкек
Дочурке 2 месяца)))

Прошел еще один месяц))) можно сказать даже пролетел))) дочь не перестает нас радовать своей улыбкой и искренним, полным доверием взглядом) каждый день она меняется) Мы наконец привыкли к своим ручкам, разглядываем их, все хватаем и тянем в рот, особенно по вкусу нам наши кулочки))) вытаскивает соску изо рта, правда 1 раз получилось попасть как положено, а так сосем все ее части) любим улыбаться с утра и дрыгать при этом ножками) любим агукать) любим ходить столбиком и смотреть на все удивленными глазами)

Колики и газики еще есть, иногда даю коликвел. Конечно не такие как в первый месяц. Стали лучше спать ночью, 2.5 -3.5 ч с 10 вечера до 8 утра с перерывом на 3 кормления. Днем хуже 1-2.5 ч, бодрствуем от 1-3ч, засыпаем днем только с соской. перешли на режим в кормлении через каждые 2ч.
Итак, к двум месяцам мы:
• 5400 кг (+800)
• 54см (+2) хотя мне кажется мы подросли больше.
Получили первую АКДС, без реакции не обошлось, к сожалению. Было покраснение, была t° 37.2, день капризничала. 2 дня спустя покраснение спало. Переживала что придется идти к хирургу, начитавшись всякого на просторах инете. В будущем буду думать об отказе от вакцины коклюша и делать АДС
Синяк после первой АКДС норма или нет???

Дд, сегодня сделали АКДС нам 2мес, через 3ч после укола появилась краснота и вместо нее потом образовался синячок. Кто говорит что это норма, кто - что это недопустимая реакция... у кого было? Наша педиатр сказала примочки с содой делать и йодовую сетку в случае чего. Стоит ли бить тревогу? У кого было так? Противоалергенные давала Далее фото

5
Юлия
Вика, 8 лет 8 месяцев Бишкек
Нам 1 месяц)))

Вот и настал наш мини-день рождения)) нам 1 МЕСЯЦ)) время пролетело так быстро))

• прибавка за месяц 4640, при рождении 3280 (+1360)
• рост 52 см, при рождении 50
Мы уже выросли из размера newborn и носим от 0-3 мес)
С первой же недели у нас ...
Мои первые роды и ЭКС

Здравствуйте ДД, моей дочуре сегодня 3 недели и я решилась все-таки рассказать о своих родах. 20 октября у нас был ПДР, приехала я на осмотр, к этому времени у меня уже были сильные отеки как недели 2, на осмотре - шейка средняя, длинная, 2 см открытие и...

Юлия
Вика, 8 лет 8 месяцев Бишкек
39 недель, а шейка не готова...

ДД, была сегодня на осмотре, акушерка сказала шейка твердая, совершенно к родам не готова... Я уж думала что она у меня хоть немного "размякла", пью но-шпу и листья малины, мужетерапия, а оно вон как. Врач сказала, смело можно ждать до 41 недели, т.к. по УЗИ тьфу- тьфу все нормально, а на мой вопрос, может мне что-нибудь попить, сказала что не будем вмешиваться в естественный процесс. Девочки, может оно и правильно... просто как-то не хочется мне и боязно долго ходить, боюсь не разводиться, хотя на 37 неделе мы были 2900. Девочки, а как у вас было? Когда шейка была готова? И как у вас прошли роды с похожей ситуацией?

Опустился живот((

ДД, пошла 31 неделя и опустился живот, так переживаю... 2 дня нервов и вот результат. Г назначила постельный режим, бандаж, успокоительные. Буду теперь беречься. Девочки, у кого так было,может ли живот подняться и сколько вы проходили после как опустился...

Окрашивание волос хной

Девочки привет) вот и весь вопрос, у меня скоро важное мероприятие, а с волосами ужас что творится. Я последние разы крашу хной в цвет бургундий, у нас 23 недели. У Г спрашивала, говорит что хной можно, но только не красной и черной якобы в них сильно вырожен пигмент и он проникает в кровь, говорит малыш рыженький родится как мужу объяснишь))) ну эт она пошутила, я так поняла) Девочки у кого есть какая информация по поводу Бургундия этого, поделитесь или может смешать хотя бы с шоколадным или ну это все, так пойти...

Первый скрининг))

Девочки привет) у нас 13ая неделя, 10 апреля у нас скрининг, переживаю и одновременно в предвкушении.... 1ая Б не удачная, поэтому трепетнее начинаешь относится к Б... у нас по анализам еще густая кровь Фибра - 5.4 при норме 4.8. А 3 недели назад было вообще 6.5. Ужас... девочки, у кого была похажая ситуация, как у вас было на УЗИ с кровотоком, как на узи показал себя кровоток и тд... и еще вопрос подруге на 1ом скрининге предположили мальчика, так оно и вышло потом. У кого совпал пол с первым скринингом?)) Хотя знаю что все зависит от специалиста и аппарата)) но все же..

Про месячные... Немного личное

Девочки, у меня 7го апреля были искусственные роды. После выкидыша были выделения 2,5 недели, последнее узи показало что полость матки пуста и все хорошо. Интимную жизнь мы с мужем возобновили 3 недели спустя (по рекомендации врача нужно было воздержаться 4 недели минимум, но не получилось у нас) По поводу контрацепции я сильно категорична к противозачаточным таблеткам. Последние разы у нас был прерванный ПА (2,5 года мы с мужем "так" прожили и ни-ни) От знакомых слышала, что после родов и тд легче забеременеть и быстрее. Мне интересно возможно ли такое в нашем случае (все делается во время) И на счет месячных когда они должны пойти, через сколько...? Раньше был цикл 30 дней, регулярный прям день в день... У кого было что-то подобное поделитесь опытом, подскажите. Надеюсь я нормально объяснила ибо мысли в кучу)

7
искусственные роды....

Здравствуйте девочки! недавно у нас в семье случилось горе, мы потеряли свою малышку на 21 неделе... Замершая беременность.... никому не пожелаю того что я пережила за последнюю неделю... Все эти УЗИ чтобы подтвердить гибель плода и на каждом из них одно и тоже, и слышать от врачей что мой малыш погиб... Затем больница, таблетки, роды, болезненные так как это была моя первая беременность, морально и физически я была истощена... Сейчас я уже дома, правда на УЗИ показывает, что еще есть сгустки в полости матки 8 мм. Собственно мой вопрос девочки, есть ли здесь такие кто пережил нечто подобное, как вы справлялись в плане физического здоровья, были ли у вас остатки в виде сгустков и какова вероятность, что они смогут выйти с первыми месячными ( сейчас прохожу курс лечения, антибиотики и уколы окситоцина). И еще вопрос, как проходила ваша следующая беременность и через сколько она наступила...

Вика
8 лет 8 месяцев