Войти
Настасья
35 лет Саратов, Россия
На сайте с 19.02.2016, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
15
записей
22
друга
0
подписчиков
Настасья
Бэйба, 8 лет 11 месяцев Саратов
Как бы не хотелось, но лечение продолжается....

Выписали меня из стационара с открытым больничным и отправили к врачу, прихожу я на прием думаю ну все больше никаких таблеток лечение окончилось и максимум, что буду пить это ОК три месяца.

Но не тут то было, оказывается мы продолжаем лечиться. Врач назначила свечи лонгидаза, дюфастон на 10 дней во второй фазе, лечебные тампоны (димексид+метронидозол) и комплекс витаминов и только после этого 6 месяцев регулона, хотя хирург сказала 3 месяца и начинать стараться. А моя Г говорит что 3х месяцев мало, она опять может вылезти нужно пить 6 и кому верить?!

5
Настасья
Бэйба, 8 лет 11 месяцев Саратов
День Х настал!

Наверное стоило с самого начала рассказать историю моего лечения.

В марте 15 во время осмотра у Г все было отлично, мазки в норме, на ощупь проблем нет, от чего болит иногда во время секса не ясно. Отправили на узи, слева находят кисту в 2 см, лечение из начально не лечение свечи в попу от спаек ?! и вобэнзим (этакий не дешевый иммуностимулятор). Спустя месяц такого лечения...киста становится 3 см. На приеме у Г осмотр советуется с другим врачем прелагвет лечиться огромным списком антибиотиков, а если не поможет к концу лета мы отправляет тебя на операцию....все бы ничего но вопрос а есть ли у тебя вообще деньги, поверг шок...ну и конечно же форма общения врачей....такое чувство что у меня не врач а медсестра.

Можете догадаться я решила сменить врача.

Не долго думая пошла в авесту...врач не помню фамилию отправила у них на узи , а после говорит срочно нужна операция. Хотя узит рассказывала что все хорошо и бла бла. Но Г не успокоилась пошла с ней спорить и вернувшись ко мне гордо заявила что она ее переубедила и она права. Выписывают опять же вобэнзим и какие то дорогущие свечи....все без анализов, без каких то гормональных препаратов без объяснений, при этом стойко утверждая что мне нужно оперироваться у них.

Я мадам не верующая, пить ничего из этого списка не стала, пошла в стационар 3 советской, с надеждой и рассказами какие там хорошие врачи. На меня посмотрели сказали никаких операций не нужно там простая киста нечего переживать, противовоспалительное лечение назначили, анализы взяли (к слову говоря к июлю когда я у них лежала воспаление было не хилым).

Итог....киста не испарилась никуда....при выписке опять куча лекарств из них мой самый любимый дюфастон для вызова месячных, почему любимый так потом что от него у меня появляются не месячные а постоянные запоры и прыщи на лице в огромном количестве, а месячные как хотели так и приходили, причем тогда когда им нужно.

Итог лечения после выписки....функциональная киста справа размером в 13 см....

Чтобы себя как то приободрить пошла на узи к Ильичевой (работает во врачебной практике и честно могу признаться это моя самая любимая ищи так, посмотрела аккуратно, ничего не спрашивала, сама смотрела и рассказывала). Итог узи: справа все пройдет само, слева точно оперировать т.к там муцинозная цистодеодема, цикл авуляторный....после во всех узи от других врачей просто "толстостенная, размер около 4".

Но я не отчаялась и по решению врача с сентября пила логест (ок)....полгода пила, от него киста справа пропала, а слева нет....ей то это не нужно.

Так как годы летят а с циклом и кистой не ясно, решили операция все так. Нужна...я почти успокоилась....

Пришла в жд больницу на прием, посмотрели назначили время и дату все путем конец февраля мой, уже мечтаю о том как начинаю планировать Б....за день до операции начинается простуда, да и месячные знаете сами не пришли...моего врача там нет она сломала руку иду в соседний кабинет, говорю надо отменять на что мне бабуля Г говорит ты что нельзя отменять иди ты хорошо выглядишь. Зашла в хирургию говорю заведующий так и так....у нее глаза округ лились иди лечись. Ушла....

Вылечилась от простуды, моего врача нет, к бабуле не пошла, захожу к Г по соседству, объясняю в чем дело и что мне надо так то ни месячных ни операции зато киста то есть.

Мне опять выписывают таблетки и свечи...таблетки дюфастон....дату операции назначили.....пью я их значит пью и молюсь...но после дюфастон они приходят не сразу а на 5 день как и запланировали это сами.

Я в панике что делать они у меня ужасно обильные не успею...вспомнила как раньше чтобы снять боли и обильность пила настой крапивы, решила это не будет сильно вредно, да и меня боли снимет.

Сейчас я лежу в палате уже как 4 часа после лапары.

Моим врачем была бирюкова Анна витальевна. Замечательная женщина, в первый день заселения посмотрела осторожно исходя из того что худенькая, осматривала осторожно. Заведующая рассказова н. тоже осматривала в первый день, персонал вежливый к пациентам, все объясняют, даже кормят вкусно что меня удивило, хотя ела всего два раза и то вчера на обед и ужин чуть чут

К операции готовили с вечера, сделали клизму и укол снотворного.

Утром еще одна клизма и капельница с антибиотиками. Одели в их сорочку, повели в операционный блок. Там уже лежали две готовых к спуску обратно в палату, у них там в зале все стерильно, стоит кресло (а я то думала на столе будут резать), попросили вежливо меня на него залезть, на голову мне надели шапочку на ноги носочки, ноги привязывают к стулу...начинают что то колоть и предлагают придумать себе сон. Приходит врач спрашивает если все пойдет хорошо тебе трубы посмотреть, я соглашаюсь и тут мне вводят наркоз и вуаля мне уже говорят просыпайся, а меня в это время вывозят куда то отлежаться, минут 10 и я в палате, ко мне заходит врач и говорит часть яичника сохранили, трубы проходимы....шипит влагалище его намазали зеленкой, я на радостях быстро отошла ничего ж не болит всем позвонила сказала что жива, еще поспала с часок и все наркоза как и не было.

Сейчас вот лежу сказали не вставать пока не придет воач...на животе три разреза, все желтое зеленое и кровяное....можно пить, а вечером можно будет и поесть.

Самый большой шаг на пути к здоровой б сделан.

Я никогда не задумывалась на сколько я хочу быть беременной пока мне не начали расписывать ужасов моей болезни....рассказы были такие что смысла на что то надеяться вообще не было.

Пока я лежу в палате и не разу не вставала возможно во мне еще есть наркоз, я уверена что мне нужно найти своего Г который поможет мне на следующем этапе планирования.

Я верю что каждый должен быть здоров.

Настасья
Бэйба, 8 лет 11 месяцев Саратов
Я в панике опять не пришли...

Лапара уже через неделю, врач специально назначила дюфастон заранее чтобы менстр пришел и спокойно идти на лапару....но прошло уже 2 дня и ничего нет....в если сегодня и завтра не придут то все по дням не успеваю...что делать не знаю....

Не переносить же второй раз, а если опять не придут. Кто знает если Задержка и не было менстров врачи откажутся делать операцию или нет?((((

Помогите с ответом уже из училась с этим лечением

5
Настасья
Бэйба, 8 лет 11 месяцев Саратов
Стоит ли беременеть с кистой яичника или лучше удалить е

Сегодня задалась вопросом на который не могу пока ответить.

Есть киста как год со мной, лекарствами не лечится...решили делать лапару.

А сейчас я задумалась стоит ли ее удалять?! Или пытаться беременеть и ходить с ней?

Девочки кто проходил подобное успокой те меня...я вся на нервах в голову постоянно что то приходит новое(((

Настасья
Бэйба, 8 лет 11 месяцев Саратов
Что делать подскажите...Во время приема дюфастона начались месячные?!

Должна была лечь на лапару, но за день до операции началась простуда, да еще и месячные не пришли (как сказали в больнице нужно делать в первый цикл).

Итог такой...сказали пить дюфастон. На 4 день приема пришли месячные причем это не мазня как сначала думала.

Теперь не знаю что делать сейчас 4 выходных в больницу уже не пойдешь....если не пить т.к дни пришли, что врач потом скажет, а если пить то как это на организме отразится. Девочки может кто сталкивался с таким, что делать в такой ситуации?

2
Бэйба
8 лет 11 месяцев