жду мальчика, 32 неделя
Киев
Замучала МОЛОЧНИЦА((
Уже пошёл 3 триместр (27 неделька
) и молочница с каждым днём всё больше и больше меня мучает! Моя Г сказала ещё в 12 неделе проставить свечи Пимафуцин, но тогда меня эта проблема не сильно то и мучала, что бы обращать на неё внимание! Сейчас же просто не выносимо, ужасное жжение, зуд и ходить вообще какое-то испытание. Начиталась куча рекомендаций, советов, но так, как переживаю очень, хочется советиков от Вас ББ и мамочки))) Что делали или чем пользовались и что действительно помогает!!! Вычитала, что помимо свеч можно мазать Тетраборат Na, но тоже не знаю, поможет ли он 
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность
Киев
чего вы так долго мучаетесь? столько видов свечей можно в 3 триместре... ливарол можно, поставьте 10 дней и все ок будет, флора видимо слабая, пейте кефир или йогурты белые, желательно био и лакто-, литр в день не меньше, белый хлеб исключите он провоцирует брожение. пимафуцин можно также, но без кефира и тп все эти препараты не помогают если сильная молочница
0
12.04.2016
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Омск
Когда уже так сильно все запущено, то не только свечи ставят, но и пьют таблетки, обязательно после лечения мазок сдают, чтобы эффективность лечения проверить.
0
13.04.2016
Ответить
Мама двоих (16 лет, 8 лет)
Илава
Я Пимафуцином где-то в 10 недель. Потом в третьем триместре клотримазолом мазала. Она всю Б периодически появлялась, но я лечила только тогда, когда не могла не лечить.
0
12.04.2016
Ответить