Кто-то из односрочниц уже родил и я их искренне поздравляю! Кто-то еще в ожидании, как и я, но мне не хочется ныть.
Книги для мам. Что стоит прочитать?
Наверно, одна из самых обсуждаемых сейчас методик раннего развития - это система Марии Монтессори. Ей посвещенно большое количество книг, статей и обзоров. По этим методикам работают различные детские центры и группы.
Этой методике посвещена книга Тима Селдина «Энциклопедия Монтессори. Ранее развитие, воспитание, среда».
Есть Дед. Такой себе Русский дед, в деревне ближайшего Подмосковья. Живёт с Бабкой своим хозяйством. У него есть козы, у коз- молоко. Раньше он его раздавал по соседям и продавал знакомым для прибавки к пенсии. Сейчас у всех Дети подросли, и он не знает что с молоком делать, кому продать. Цена 100 руб/литр. Забирать самовывозом из д. Саморядово, Дмитровское шоссе, 25 км от МКАД. Когда и как договоритесь сами при личной встрече (при первом заборе).
Если кому интересно, дам все контакты и покажу дорогу, сопровожу чтоб не блуждали.
Не реклама, мне скидок и прихода не будет, просто Дед с Бабкой классные (90 лет) и хочется им помочь.
Расскажу свою историю. На той неделе оказалась в патологии, где пришлось буквально бороться за себя и дочку.

Вот, дорогие девочки, откуда я не ожидала, пришли пессимистичные настроения.

...но "заряда батареи" хватает на короткое время, если не удается днем поспать, то после 7 вечера уже расходуется резерв. Может этот режим неспроста? Мамулька моя говорит, что я сплю/хочу спать тогда, когда дочка спит. А что думаете вы?
Фотки сегодняшнего утра туманного тут и под кат

Часто встречаю посты с вопросами про уход за кожей во время Б. Я как и все заметила, что кожа " что хочет, то и творит" :((( Нашла на полке скраб, к которому раньше обращалась крайне редко, т.к. он казался очень мягким. Сейчас моё мнение изменилось :))) Девочки, когда им скрабишься, ощущение массажа. Он очень мягкий, после него не сохнет кожа. Цена у него смешная, но качество достойное. Теперь когда беру обычные скарбы, кажется, что они пилингуют булыжниками. 
Пакет №1 в роддом:
документы (паспорт + копия, снилс+копия, мед.полис+копия, обменная карта, родовой сертификат)
резиновые тапочки
расческа+резинка для волос
мобильный телефон+зарядка
туалетная бумага
пакеты, чтобы отдать свои вещи мужу
Пакет №2 для ребенка:
шапочка
носочки
подгузники
пеленки - 2 шт
крем под подгузник
детское мыло
слип - 3 шт
маленькое полотенце
Пакет №3 после родов:
средства личной гигиены (зубная паста, зубная щетка, гель для душа, шампунь, ватные палочки, бритва)
влажные салфетки детские (большая пачка)
бумажные платочки
одноразовые послеродовые трусы (hartmann 3 шт) + трусы обычные
послеродовой бандаж (или послеоперационный)
носки
прокладки послеродовые (samu) +прокладки ночные
лиф для кормления (на размер больше)
вкладки в лиф
полотенце (большое и маленькое)
косметичка
бепантен
глицериновые свечи
тарелка, кружка, вилка, ложка, нож (приборы одноразовые)
печенье, питьевой йогурт
Пакет №4 на выписку:
Одежда для себя
Одежда для ребенка
Получилось так: утром и днем я была вся в предвкушении праздничного ужина (5 лет со дня бракосочетания), готовила тост, подарок, марафет, полна энергии и энтузиазма. Буквально пару часов назад погода резко испортилась и вот: появились неприятные треники и началась жесткая чистка , подарок ни один не приглянулся, тем более пришлось срочно гнать домой в туалет, в ресторан идти при такой туалетозависимости раздумала окончательно, красота впопыхах не получилась. Хотела заказать из ресторана доставку и что-то меня воротит от всей еды 😩 сейчас еще стало клонить в сон, значит точно праздник надо переносить!
Девочки,привет!терапевт из ЖК дала мне такую штуку и делюсь ей с вами 