Войти
Елена
39 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 20.02.2016, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
33
записи
19
друзей
3
подписчика
Елена
Ангелина, 9 лет 10 месяцевЕва, 8 лет 2 месяцаРатмир, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Ольга
Мирослава, 10 лет 4 месяцаАлиса, 5 лет 4 месяцаАглая, 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург
Средство от колик!

Я думала, этот ад кончится только в лучшем случае к трем месяцам. Но нам невролог посоветовал гомеопатический препарат, и это просто какое-то чудо! Мы уже две недели без колик! Очень надеюсь, что кто-то такой же отчаявшийся прочитает мой пост и попробует. Вдруг кому-то так же чудесно поможет!

Дело в том, что препараты на основе фенхеля, укропа и симетекона у всех на слуху, а этот (наверно, оттого, что гомеопатия) я даже не слышала. По-моему, несправедливо!

Называется ЭНТЕРОКИНД, продается в гомеопатических аптеках, это капельки, три раза в день надо капать, примерно через неделю после начала приема колики у нас прошли ВООБЩЕ!

Я, честно говоря, уже отчаялась как-то помочь детке. Это был ужас! Весь первый месяц она когда не спала - почти все время орала, извивалась, поджимала ножки. Ничего не помогало, только чуть-чуть горячая пеленка. Засыпала, мне кажется, только от крайней усталости уже, потому что каждый раз бодрствовала часа по 3. Что для новорожденного, конечно, очень много. При этом днем (а часто и ночью) спать могла только на мне. Конечно, при таком положении дел и речи не шло о том, чтобы выкладывать ее на живот или показывать какие-то картинки (на животе максимум секунд 15 лежала без криков, а потом уже - сколько выдержат мои нервы). Как результат, к концу 1 месяца практически не держала головку и не улыбалась:(

И только сейчас, к концу второго месяца, я узнала, что она может просто спокойно лежать, может слушать меня, и, наконец, она начала улыбаться. И еще я узнала, что после часа-полутора бодрствования она уже устает, и ей надо поспать хотя бы полчасика. Короче, у нас началась нормальная жизнь, чему я безумно рада!

В общем, не дай Бог никому таких колик! Очень надеюсь, что кому-то помогу от них избавиться этим постом! Растите здоровыми!

Елена
Ангелина, 9 лет 10 месяцевЕва, 8 лет 2 месяцаРатмир, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Юлия
Ясна, 10 лет 3 месяца Нижний Новгород
Что мне пригодилось в роддоме.

В свое время (совсем кажется недавно)мучительно составляла свой список и думала,что же мне точно пригодится, а что займет лишнее место. Решила написать дабы кому то может пригодится этот пост!)Рожала я в 4 роддоме города Нижнего Новгорода. Прибывание с малышом было раздельное. Итак,прошу под кат

Елена
Ангелина, 9 лет 10 месяцевЕва, 8 лет 2 месяцаРатмир, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Ангелина
Марк, 14 лет 5 месяцевГерман, 14 лет 5 месяцев Москва
А вы любите фалафель?


Я обожаю фалафель, для меня - это самая вкусная и полезная еда. Попадая в Израиль, самое первое что хочется сделать - скушать фалафель. Скушать на улице, в уличном кафе, среди меняющих друг друга ресторанчиков и магазинов, и людей, которые непрекращая кушают большие порции мороженного, бесконечные бурекасы, огромные порции лимонада и всего прочего, что даже на сытый желудок, начинаешь хотеть чего-нибудь скушать. Может морской воздух бодрит и улучшает процессы пищеварения, и тебе постоянно хочется кушать, а может волшебные запахи израильско-арабских кафе пленят тебя своими ароматами. Нут, из которого готовится фалафель, действительно ценные и полезные бобы, и является незаменимым источником белка для вегетарианцев и людей, поддерживающих здоровый образ жизни.

В настоящем фалафале делаются маленькие нутовые шарики и мелко режутся огурцы и помидоры. В моем варианте большая котлета из нута и крупно порезанные овощи.

Нам понадобится

1 ст. нута( замоченного на ночь)

3 зубчика чеснока

1 лимон

Небольшой пучок свежей петрушки,я еще добавляю кинзу, но это на любителя

5-6 ст. ложек оливкового масла

2-3 лепешки питы

1 помидор

1 красный лук (небольшой)

Несколько листьев листового салата

Тхина несколько ложек, но эта паста тоже на любителя

Морская соль

Черный перец

Перец халапеньо - исключительно на любителя(очень острый)

Метод приготовления

Нут промываем и замачиваем на ночь, в большой миске. На стакан нута добавляем 2 ст. воды или чуть больше. На следующий день нут промываем и ставим варить около 1.5 часа или до того момента чтобы нут стал мягким. Время варки зависит от нута, есть греческий крупный - он быстрее вариться, в Москве я покупаю более мелкий и варится дольше. Бобовые нельзя солить в начале варке, бобы будут жесткими и потребуется больше времени на варку.

Готовые бобы, чеснок, зелень, соль и перец кладем в блендер и все перемешиваем. Добавляем оливковое масло, 5-6 ложек - это условно, я вливаю чуть больше по вкусу, и выжимаем туда 1 лимон. Еще раз хорошо перемешиваем. Получается хумус, который уже можно кушать самостоятельно с овощами.

Промываем листья салата, рвем их на крупные куски и кладем листья на бумажное полотенце, даем обсохнуть. Режем лук полукольцами. Помидор также режем полукольцами.

Формируем из хумуса котлеты, поджариваем их на сковороде можно с небольшим количеством масла, можно без масла. Питу разрезаем пополам и греем на сухой сковороде. Горячую питу смазываем тхиной или чуть промазываем хумусом. В половинку питы кладем листья салата, немного лука, помидор и теплую котлету.

Это блюдо подойдет не только вегетарианцам, но и тем, кто не употребляет глютен, но питу заменить лепешкой без глютена или вместо питы использовать листья салата.

Я предпочитаю готовую фалафель еще раз погреть на сухой сковороде, чтобы дать ингредиентам хорошо пропитаться!

А вы любите фалафель?

Елена
Ангелина, 9 лет 10 месяцевЕва, 8 лет 2 месяцаРатмир, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Olga
Мартовский котик, 15 лет 3 месяцаСладкая ягодка, 12 лет 5 месяцев Москва
Весь мир через веб камеру реального времени!

Также стащила))) Такое нельзя не стащить)))



1. http://www.africam.com Можно понаблюдать за слонами, бегемотами и др. животнымит. Ребенок в восторге!
Жираф в зоопарке Южной Каролины Он-лайн
Здесь можно понаблюдать за бегемотами, медведями, слонами в зоопарке Он-лайн
Утиная камера)))
Слоны в зоопарке Голландия
2. http://www.earthcam.com/usa/newyork/timessquare/ Нью-Йорк. Таймс-Сквер.
3. http://www.abbeyroad.com/crossing Abbey Road. Англия
4. для любителй панд онлайн трансляция из зоопарка Сан Диего
http://www.sandiegozoo.org/pandacam/
5.http://www.hollywoodsign.org/Webcams/ Веб-камера показывает 14-метровые буквы, установленные на Голливудских холмах в Лос-Анджелесе в1923 году ставшие символом города. Камера открывает вид на город распростертый у подножия холмов круглосуточно.
6. http://www.earthcam.com/usa/nevada/lasvegas/index.php?cam=wedding Камера в казино-отеле "Монте-Карло" в Лас Вегасе. Здесь же есть камера в свадебной часовне, можно понаблюдать, если повезет, за свадьбой)
7. Ниагарский водопад!!! Со звуком!!!! http://www.cliftonhill.com/explore/media-gallery/niagara-falls-cam
8. Рио-де Жанейро Он-лайн и Пляж Копакабана в Рио-де-Жанейро. Обновление картинки каждые 30сек.
9. Французская Полинезия Он-лайн и Бора-бора. Обновление картинки каждые 2 минуты
10. Пляжная камера в Австралии. Австралия, г. Брум
11.Мадагаскар. Обновление картинки каждые 15минут
12. Греция. Пляж и Греция. Миконос. Он-лайн
13.Нью-Йорк. Статуя Свободы. Он-лайн
14. Голливудский бульвар. Лос-Анджелес. Он-Лайн
15. Амстердам. Он-лайн и еще Амстердам
16. Бангкок. Тайланд. Он-лайн
17. Стамбул. Турция. Он-лайн
18. Дублин. Ирландия. Он-лайн
19. Будапешт Он-лайн
20. Новый Орлеан. Bourbon street. Со звуком! КАРАОКЕ на этой улице!!!!!
21. Петра. Иордания. Он-лайн
22. Мертвое море. Иордания. Он-лайн странно вставляется предыдущая камера((( там внизу будет Dead sea
23.Маями Бич. Он-лайн
24. Гамбург. Германия. Он-лайн
25. Индонезия. Бали и еще одна камера Со звуком!
26. Флорида. Key West. Он-лайн
27. Токио. Япония. Он-лайн
28. Сан Диего. Пляж. Он- лайн
29. Южная Каролина Он-лайн
30. Прага. Со звуком!
31. Париж. Эйфелева башня. Он-лайн
32. Филиппины. Барокай Со звуком!
33. Уругвай. Он-лайн

34. стена плача Израиль http://www.thekotel.org/cameras.asp
Елена
Ангелина, 9 лет 10 месяцевЕва, 8 лет 2 месяцаРатмир, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново
В роддом налегке!

В своё время я так и не написала пост на ББ о сборе моих сумок в рд. Дело в том, что приступы перебирания и собирания этих сумок у меня случались исключительно глубокой ночью, а ночью хороших фото для поста не сделать

В качестве компенсации, публикую пост от "опытной мамочки", что пригодилось, а что нет. Ну и в следующий раз (дай Бог, будет повод), я в рд благодаря своему же посту пойду с легким пакетиком Может и кому еще сэкономлю место в сумках)))

Елена
Ангелина, 9 лет 10 месяцевЕва, 8 лет 2 месяцаРатмир, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Елена
Полина Вячеславовна, 16 лет 9 месяцевИгорь Сергеевич, 11 лет 2 месяцаВиктория Сергеевна, 8 лет 11 месяцевЕва Владимировна, 2 года 1 месяцСофия , 6 месяцев 10 днейДень рождения! Киселевск
Санкт-Петербург
В этом посту пишем отзывы о врачах Санкт-Петербурга.
Будет легко и удобно найти информацию о том или ином враче своего региона!
Пишем город,в котором работает врач
Клиника/ЖК/больница
ФИО врача и его специальность
Оставляем свой отзыв
Елена
Ангелина, 9 лет 10 месяцевЕва, 8 лет 2 месяцаРатмир, 6 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Света
Мишутка, 10 лет 2 месяца Рязань
в животе шевелится малыш

То, что невозможно выразить словами.
То, что никому не объяснишь.
Это доступно только, лишь, маме -
В животе шевелится малыш.

Чувство не понятное, чуднОе,
И ни с чем его ты не сравнишь,
Но безумно нежное, родное -
В животе шевелится малыш.

Чувство неизведанное прежде,
И его никак ты не продлишь,
Только в ожидании, в надежде -
В животе шевелится малыш.

Может почитаешь на ночь сказку,
Иль под музыку тихонько засопишь,
Ощущая, лишь, тепло и ласку,
В животе шевелится малыш.

Отдыхая или занимаясь делом,
Ты однажды это ощутишь,
Как же классно чувствовать всем телом,
Что в тебе шевелится малыш.


Ангелина
9 лет 10 месяцев
Ева
8 лет 2 месяца
Ратмир
6 лет 6 месяцев