Мини пред история. С 14 лет Я дружу с девчёнкой, ей на тот момент было 18, познакомились на НГ у знакомых. Она была в положении, ждала дочку.
До весны мы на столько сблизились, что я стала крестной мамой её дочки. Дочери сейчас 14.
А теперь перейдем к трешу, может для кого как, но у меня волосы шевелятся на голове
Скажу сразу, я ни осуждаю никого, у каждого своя жизнь. Просто хочу выговорится.
Чем старше я становлюсь, тем меньше у меня точек соприкосновения с подругой, я не понимаю её мировоззрение, и никогда не пойму. 5 лет назад они купили дом за 300 км от меня в небольшой деревне.там есть магазин,почта,школа,детский садик,клуб. По мимо старшей есть еще 2 дочери, 10 лет и 6. И вот старшая их няня, гулять она без них ни ходит, как она мне сказала я не знаю а как я без них. В школе из друзей 2 мальчишек, класс человек 5-6 всего, гулять они её зовут, но она её не отпускают. Вещают ей, в Подоле принесешь, в дом ни ногой, вместо того, что бы объяснить ей что такое ЗППП и как предохраняться. Ну бог с ним, я рассказала, поняла, девчушка не глупая. Мать ей сама периодически наливает на праздники вина, со словами, лучше дома, чем где то😑как говорится, ласковое слово и собачке хорошо, это не про них, когда мы в гостях 70%ор, крик, они знают что такое ремень, они очень бояться родителей. Отец на удаленке, подруга не работает.
Когда к примеру я говорю девченкам, что вам подарить, какие гостинцы привезти, говорят ничего не надо, и ладно бы у них было все, так нет ни-че-го. Никаких путных игрушек и развлечений.
Думаю помогу чем смогу. В области есть волонтеры, которые помогают малообеспеченным семьям с техникой. Написала им, узнала есть ли возможность собрать им комп с принтером, все таки все в 3ом участия в школе, на что я получал добро, но, моим друзьям надо было только заполнить анкету, отправляю им, все обьясняю, соглашаются и рады, но проходит неделя, другая, мне пришёл руководитель движения и говорит, а с нами никто не связывался, не надо что-ли? Я пишу им так и так, чего не написали то? Начались отмазки, ой голова забита, дел полно, и школа и выпуск у средней в старшую школу и бла бла бла. Думаю ну ты нормальная? Я детям помочь хочу. Далее пошел отказ, я сама им куплю, ага, я это слышала очень давно, и как то безрезультатно.
Пишу крестнтце, выбери себе поларок тот, который давно хотела, кидает мне, и говорит, только маме не говори, что я наушники попросила,а то ругать будет.шок.я заказываю. В деревне Курьерской доставки нет, но есть рядом посёлок, там есть пвз. Пишу подруге, забери, там подарок пришёл, приходи ответ, я хз когда поеду, типа ждем паспорт, говорю ок, ждите, забрать говорю можешь подарок? Просто забрать, опять ответ хз. Для БЛЯДЬ, ну как так можно??? И почтой я отправить не смогу, точнее смогу, но уверена на все 100% посылка придет обратно. Я очень хочу, что бы ей позволили поступить в технарь в нашем городе, и что бы жила в общаге, практически рядом, но ей не позволяют. За неё уже решили кем она будет, и на кого будет учится 😓а когда я её спросила, она мне сказала, я не знаю что я хочу в этой жизни. Даже страшно стало. В 14 лет нет ничего, даже цели.
По-моему, вы много на себя берёте. У девочки есть родители, своя семья.