6 лет

2 года детский сад.

Как нам говорили - смену одежды по числу приемов пищи, на всякий случай. Запас трусиков на случай аварий. Колготки - не знаю, обычно в садах жарко, достаточно просто трусиков и платья девочке. Сандалии с закрытым носом и пяткой, чтобы легко надевались и застегивались. Игрушки с собой у нас разрешались, но я не предлагала ребенку, тоже считаю лишним. Да еще не дай бог кто-нибудь отберет или потеряется, одно расстройство потом. На подарки у нас собирает родительский комитет. Не спешите с адаптацией. Если вам на работу не бежать, можно хоть весь год водить на полдня. Прислушивайтесь к мнению воспитателя.
16.12.2017
Спасибо) Я не тороплюсь, просто Софку знаю. Мне сложно ее будет утащить, а не оставить.
19.12.2017
У сына в шкафу спорт.форма из черных шортов и белой футболки комплект сменного белья: майка,трусы, колготки, футболка, сандалии закрытые. При необходимости приносили пижаму на сон, но в группе в основном очень тепло. На межсезонье докладывала еще кофту потоньше или потеплее чтоб днем на прогулку надевать. Носовой платок. Игрушки можно из тех что не жалко потерять-поломать т.к дети разные ну и не шумные. У нас как вариант мягкая игрушка иногда или дешовая машинка. На праздники обычно говорят в чем приходить. В этот раз нужен костюм мишки или зайца. Возможно нужны будут нагрудники-уточняйте. Одежда-обувь легко надеваемая, чтоб деть частично мог одеться сам. По поводу воспитателей у нас так: род. комитет собирает деньги на подарки а если кто хочет дарит еще от себя лично. Насколько ребенку хорошо в саду поймете по его желанию идти. Только не стоит ожидать что он сразу с радостью отпустит маму и побежит к чужим людям и в незнакомое место-это вопрос времени уже. Мой летит как на крыльях к подружке своей и воспитателю, хотя сперва шел с ревом. О бытовых товарах и канцелярии уточняйте у педагога. В саду сына есть ежемесячные сборы, в саду где работала я родители приносили сами кто что может по списку. Вроде все... ах, да! В группе сын ходит в футболке или рубашке и колготках и шортах. Обувь разумеется...
16.12.2017
Спасибо за подсказки.
16.12.2017
Моя как ни странно сразу отпустит и побежит с радостью и не вспомнит.
16.12.2017
Когда формировала доче гардероб, ориентировалась на этот список: 7 пар носочков, из которых должны 2 храниться в шкафчике; 7 пар трусиков, из них 2 оставляем в садике; 6 пар колготок, из которых 1 храним в садике; 3 пары штанов, можно и джинсы; 3 кофты на длинный рукав из трикотажа; 5 комплектов из футболок, маек, рубашек с шортами, юбками, сарафанами; 1 комплект нарядной одежды, предназначенной для праздников и фотографий.
16.12.2017
Спасибо))
16.12.2017
Так поговорите с воспитателем, все узнаете. Штаны, кофты, памперсы, если нужно. Может салфетки, воду? Узнайте, как именно в вашем саду принято. Игрушки оставляет в куртке, в саду их достаточно.
16.12.2017
Спасибо.
16.12.2017
У нас дочка в 2,5 года пошла. В группе очень жарко, ходит юбка-футболка или сарафанчик, платье с коротким рукавом. На ногах сандалии с жёстким задником. Игрушки нам разрешают, даже спать с ними. Все зависит от воспитателя. Подарки общие, денежки собираем - дарят мамочки из родительского комитета.
16.12.2017
Наш не писает в штаны, поэтому у нас всего один полностью сменный комплект лежит в кабинке- шорты, футболка, трусы, носки на всякий пожарный. Подарки дарим совместные, род.комитет деньги собирает. Ходим на полный день (ну как ходим, если не болеем). На привыкании рыдали. По мне так самой по воспитателям видно нормальные они или нет. Хотя был у меня один случай, правда ребенок уже 5летний был, увидела как на улице воспитатель так орала на детей, хотя сама просто божий одуванчик, это наверное было единственный раз, когда я недочувствовала воспитателя). У нас в яслях сейчас 2 потрясающие девочки, хоть и без опыта, но видно как к ним дети тянутся
16.12.2017
Игрушки брать с собой разрешаю. Небольшие. На ногах сандали, на липучке удобнее
16.12.2017
спасибо)))
16.12.2017
детки Немного о нас.