Войти
Мама мальчика (6 месяцев), планирую беременность Калининград

Каша, каша и только каша

Мама девочки (10 лет) Балашиха

сын подруги не ест овощи,которая она сама делает,а баночные ест,она думает,что консистенция "ее" пюре не такая нежная,еще можно пожиже делать пробовать,дочка ,что погуще плохо ест

0
16.11.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Калининград

Надо попробовать из банки дать. Мой густое тоже не, глотать не может

0
16.11.2016
Мама девочки (10 лет) Балашиха

Ну вот в баночных нежнее консистенция.На банках надо смотреть состав,чтобы был только овощ и вода.Мне нравится гербер,бабушкино лукошко тыкву взяла,понравилось,спеленок кабачок нравится

0
16.11.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Калининград

Так дело в том, что оно вообще не густое и однородное. Ему вкус не нравится

0
20.11.2016
Мама девочки (10 лет) Балашиха

Ну попробуйте баночное,дочка капусту не особо жаловала,но я по чуть-чуть давала,даю ей из двух банок,кабачок например и капусту,кабачок ей нравится,чередую и она ест и то и то.Кашу ели с грушевым пюре,обман,кругом обман😁

0
20.11.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Калининград

😁😁😁 сегодня брокколи по плану

0
21.11.2016
Мама девочки (10 лет) Балашиха

Или можно пожиже сделать свое пюре и чтобы более однородное было

0
16.11.2016
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

а зачем?Старший сын ел только гречневую кашу. Так до сих пор только ее и ест))Предлагайте все понемногу, пусть пробует, привыкает.

0
16.11.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Калининград

Ох, греча.. ну хоть что-то ест громе сиси, а то я так боялась. Он воду вообще пить отказывается

0
16.11.2016
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

Больше вам скажу. Сын был на ИВ. Из за аллергии не могла ввести прикорм до 9мес. Раньше ел ооочень избирательно, сейчас меню расширилось. Не переживайте!

0
16.11.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Калининград

Я куру решила попробовать, так аллергия у него почти три недели сходила с тела. Очень тяжело с пищевыми аллергиями, на такие непредсказуемые продукты(

0
16.11.2016
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

У сына были очень сильные проявления АД. Он сыпал на весь прикорм. Потом до 3л на диете были. Но обычно на ГВ все легче проходит. Сейчас у нас шершавая кожа на руках и ногах. Постоянно надо увлажнять. Но ест все. ттт!

0
16.11.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Калининград

Во! У нас ноги страдают, жуть что было от курицы(( я аллергик и сын такой же. А у таких маленьких пробы ещё не ставят

0
16.11.2016
Мама четырех (от 1 год до 16 лет) Москва

Если это атопический дерматит, их бесполезно ставить. ЖКТ дозреет и все пройдет. Будет кушать все. А пока просто не провоцировать высокоаллергенными продуктами. Начните с низкоаллергенных и постепенно вводите другие. В инете есть таблицы по аллергенности продуктов. И еще важно количество. От ложки может не высыпать, а от 100гр обсыпет. Значит в след раз давайте не более 50гр. Ну условно.

0
16.11.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Нижний Новгород

Вопрос не совсем по теме, а как ваш педиатр относится к вашему весу??нет, по моему вес отличный))), мы просто тоже в 6 месяцев 10,1 кг были и педиатр оооочень ругалась, типо дети столько в год весят, перекармливаете и т.п. а по вашему вопросу я бы подождала недельку другую на одной кукурузной каше и попробовала бы снова какие нибудь овощи или другую кашу)

0
16.11.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Калининград

Педиатр кричала, по всем размерам как годовалый деть. Но он только на груди, что я могу сделать) а в итоге я забила, если честно. У Вас зубы есть?

0
16.11.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Нижний Новгород

У нас такая же история,мы тоже на одной тите и я тоже забила))да, в 4.5 2 нижних несколько дней назад в 6.5 2 верхних)а у вас?))

0
16.11.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Калининград

Нет зубов ещё, они несколько месяцев лезут уже( и никак что-то не долезут 😄

0
20.11.2016
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

А мне кажется, что не надо изощряться. Нет же большой необходимости (вес норм, молока хватает). Пусть месяц кукурузную кашу потрескает, потом мясо попробуете. Потом еще раз овощи уже кубиками попробуйте со своей тарелки. Мой сын никогда не съедал этих непонятных 180-200 грамм прикорма за раз. А я все стремилась ему впихнуть с танцами и бубнами. Но его норма была 80-120 грамм за прием. Каждому свое. Ищите, пробуйте, большой уже мужчина и сам знает, что ему нужно :)))

0
16.11.2016
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Калининград

Тут как пальцем в небо попаду. Видимо материнский инстинкт и ведёт в правильном направлении. Будем пробовать так, боюсь, чтобы сильно не поправился, а то опять будут орать на меня))

0
16.11.2016
Баян, но мне очень нравится. Это про меня прям)))) Мой сладкий пончик 🍩

Похожие записи