ГВ.

Да ну, это чушь кормить до трёх, а то и семи лет. Сад/школа, а дитё на сиське (прошу прощения) висит и без неё не может. Планирую кормить до года, дальше смысла не вижу в гв. Так, ребенку пожевать что-то..
06.08.2016
Хм, забавный пост )) баланс - хорошая штука! В общем-то у меня с дочкой такие же отношения, как и у вас. А посты ваши, помню, еще беременная читала...родила на пару дней раньше вас😊
03.08.2016
Оп, ровесники)))
03.08.2016
Да-да))
03.08.2016
Я тоже не считаю себя плохой мамой потому что не кормлю до трёх лет и предпочитаю спать с мужем. Я слушала комаровского который сказал что до 6 мес гв обязательно, до года желательно, а после года это уже для мамы а не для ребёнка, который к этому возросту уже есть все что и взрослые.
02.08.2016
Я Платона кормила до 2.1, только не от большой любви к ГВ, а хрен знает от чего. Где то под года точно собиралась каждый день заканчивать. Боялась бросить, свернуть, закончить, т.к где то после 1,5 лет он начал уже сам просить, а к двум истеричить за сиськой особенно на ночное укладывание,.... Это был пипец, я такибоялась что не смогу его больше никогда уложить спать. Но все закончилось ровно в 2и 1, я пришла с тренировки а дома ор "сисяяяяяя" я кинула сумку и сказала что сиси больше нет, оставила её в спорт зале. Неделю перемучались, больше я. И стал золотым ребёнком. Хотьбы с Тихоном сделать все поумнее.
02.08.2016
Я уже убираю ночные кормления потихоньку. А через пару месяцев начнем кушать вкусняшки, много играть, ползать, чтобы дитя было сытое, занятое и уставало так, чтобы было не до сиси. Примерно такой план)))
03.08.2016
Ох, детки то разные))) Моя беспокойная, не то что днем, ночью сама не спит! Просыпается все еще почти каждые два часа, сама подкатывается к сисе. поела- - уснула. Ну и ручки, ох уж эти ручки. Уже и погремухами стучу, и зайки нараспев песенки поют в моем исполнении. Если предсонная капризулька - ничего не помогает. только мама. идеально как обезъянка на веточке - на руке животиком вниз. Читала, что не надо бояться на ручках переносить - сейчас такой возраст, когда мама нужна и нужно удовлетворить эту потребность, чтобы потом не висел на руках малыш. Я планирую лет до двух кормить, до года как минимум. И честно говоря, мне нравится ее кормить грудью! Это такая близость с малышкой, это только наше) ну и иммунитет прходит с молочком, этого никто не отменяет. получается, я чутка "овислосисела")))
02.08.2016
Ну, я думаю, что если и "овислосисела", то в меру))) Я ж не против тех, кто кормит до двух, просто сама не собираюсь. Вот дольше - считаю неправильным для психики ребенка. И кстати это все фигня про близость благодаря долгому ГВ. Меня мама до трёх кормила, я реально до сих пор ПОМНЮ четко как сосала её грудь, а отношения у нас всю жизнь - оторви и выкинь. Так что тут не такая прямая связь. Мне, например, поиграть с малой это не менее приятно, чем накормить))
02.08.2016
Жеесть. Не хотела бы я помнить как сиську сосала😭
02.08.2016
Дело даже не в желании/ не желании кормить до 2х лет(больше я категорически не приемлю), а в том, что я при ГВ очень плохо себя чувствую, падает иммунитет и т.д. Я кормить буду до года(как и сына, дочку до 6мес). Совместного сна у нас нет, т.к. я боюсь, что она упадет с кровати да и в кроватке своей чувствует себя превосходно(спит с 23.00 до 8.00 без перекусов). Днем тоже спит без меня, мне некогда просто с ней спать.
02.08.2016
Ой, да, я тоже боюсь падений. Кстати именно из-за этого (и из-за того что муж один раз ногу на малую закинул ночью случайно!!!) и переложила. А не из-за каких-то педагогических соображений.
02.08.2016
Готовясь стать мамой я не понимала прелестей совместного сна, кормления грудью и т.д. Думала - рожу и проникнусь всем этим. Но нет! И сейчас ночью мне нравится прижиматься к мужу, т.к. он работает днем, а ребенка я весь день могу тискать. И по прежнему не понимаю что такого в грудном вскармливании. Трепета по этому поводу у меня нет абсолютно. В год точно будем закругляться
02.08.2016
Про гв так же) Первую кормила до 1,2 Сейчас сын и к году 100% сверну нафиг всё гв А сейчас пусть ест , как хочет) уже 2 мес, и часа два выдерживает между кормлениями, и нормально. А иногда и три. Вообще праздник) И днем спим вместе, начинает ворочаться, титю дам, и дальше спим. И все высыпаемся. Но ночью я за совместный сон. Мне спокойнее. К тому же жарко пока, с мужем спать невозможно, я вся потею (простите, после родов вообще потная вся стала, это ужас!!! Надеюсь, пройдет ). Вот и спим с сыном. Кровать большая. Ночью подкатила с грудью, и спим дальше. Как и днём)
02.08.2016
Блажен,стократ блажен,кто соблюдает меру) Не помню,кто это сказал) Таких,как в вашем примере я не встречала нигде и никогда. Не слышала. А вот таких,которые "боюсь,что потом хрен куда отойдешь"-сплршь и рядом. Жаль,что мамочки не понимают,что от ребёнка потом невозможно отойти как раз из-за нехватки внимания и "неприучения к рукам". Уверенный в маме ребёнок,который знает,что его потребность в ручках всегда удовлетворять,никогда не будет цепляться за мамину юбку. Вот оставлять такую малютку на полдня-на мой взгляд перебор,чреватый последствиями
01.08.2016
Мне всегда интересно, люди, которые пишут такое, берут инфу из книжек или действительно видели такие примеры? У меня перед глазами два ребенка, и "цепляется за мамину юбку" именно тот, кто спит до сих пор спит с родителя и кормится грудью
02.08.2016
Ну если "у вас перед глазами",то конечно так оно и есть. А все детские психологи-тупицы) Я столько книг по детской психологии прочитала и ни в одной (кроме Спока разве что) не даётся совета родить и бросить на бабушек,что б потом к юбке не цеплялся) Но если уж вам так нужны примеры,получите) У моего мужа есть племянник,с моим сыном ровесники. Так вот его мать пока ребёнок не научился ходить,то и дело орала "Не приучайте его к рукам". Причём,даже просто поднять обнять-у неё истерика. Грудью не кормила,спал с рождения в своей кровати,причём засыпал один. И? Парню 3,а он без матери не может. Она приходит в гости и каждый раз удивляется,как я с ребёнком успеваю не только вести хоз-во,но и за собой ухаживаю и хобби имею) А у нас все простой сыну не надо убеждаться и проверять,что я рядом. Он может час играть один,зная,что в любой момент получит порцию объятий и тисканий. И кормила я его год,и спал он 50/50,бывало и со мной. Вот я и призываю соблюдать меру)
02.08.2016
Есть книги про уринотерапию, например. Но не обязательно же брать на вооружение приемы из таких книг, правда ведь?)
03.08.2016
Простите,а вы информацию откуда черпаете?) То,что она у вас перед глазами,мы уже поняли,а вот откуда она туда попадает? Вы,вероятно,совсем не читаете? Или только что-,-то необременяющее,вроде донцовой?) Я вроде нигде не призвала слепо следовать советам всех книг(хотя в обсуждаемом нами вопросе психологи как-то удивительно единодушны) На то мы и взрослые,образованные,грамотные люди,что б уметь фильтровать информацию. И да,сравнить уринотерапию и психологию-сильно) Тоже самое,что сравнить ядерную физику и алхимию)
03.08.2016
Я даже не пыталась Вам хамить, хотя именно Вы мните себя начитанной и образованной. Аналогию я Вам поясню, мне не сложно. Кто-то пишет книгу (про что угодно) и получает за это деньги. Кто-то это книгу покупает и начинает уверовать. И психология наука не точная. Это про протоны и электроны долго спорить не получится, а про методики воспитания очень даже. Обычно в таких книжках пишется про давно доказанную пользу хватания ребенка на ручки при первом писке. Только кем и когда доказано не уточняется. Может Вы и сможете привести ссылки на исследования, кто знает
03.08.2016
А вот у меня все наоборот. Дочка оставалась с месяца с бабушкой, когда я училась на стационаре и могла остаться с кем угодно без проблем. Сын только со мной или мужем и это была огромная проблема, т.к. даже за стройматериалами ездили с ним и к гинекологу тоже его таскала. Садик правда все скорректировал немного, а то думала до универа за юбку держатся будет
02.08.2016
Во! Я тоже думаю, что "Уверенный в маме ребёнок,который знает,что его потребность в ручках всегда удовлетворять,никогда не будет цепляться за мамину юбку." - вот стопудово! Спасибо, что подтвердили моё мнение)) А по полдня это капец как редко бывает. Может раз в месяц. И не полдня, а три часа только))) Ко мне ученики приходят просто и малая с бабушками в соседней квартире полтора часа, пока идет урок, а пару раз были накладки и два человека подряд приходило. А вообще она всё время со мной)))
02.08.2016
Ну я уже заметила,что вы адекватная!) Что редкость(((
02.08.2016
Спасибо))) взаимно... Мне на самом деле иногда страшновато высказываться откровенно, а то набИгут вислосиси и кааак загнобят меня за то, что я мужа на коврик не выгнала и дитя у меня к сисяндрам не круглосуточно привязано))) Или что кормить только до года собираюсь. Или наоборот придут те, кто с этим вот "покричит и успокоится" и "к рукам не приучать". Я за три месяца изучила все звуки, которые издает малая. Если ей просто скучно и она меня зовет - я с кухни откликнусь и приду через несколько минут. Или полчаса (часто дитя заигрывается или засыпает и вообще забывает что хотела маму). Ну а если я слышу жалобный плач - прилетаю в секунду. У меня всю жизнь кошмары, и даже сейчас я часто просыпаюсь и за мужа цепляюсь в ужасе. Поэтому если сонное дитя обиженно и жалобно плачет - я буду её целовать и баюкать, пока она опять не заулыбается. Кстати "вякает" при полном подгузнике тоже по особому)))
02.08.2016
Круто! А я вот этих оттенков никогда не различала,кукушка!) По мне он просто вечно орал,причём чаще всего непонятно почему)
03.08.2016
Возможно из-за того что я и сама очень эмоциональная и много говорю с разными интонациями - у меня и дети такие)) Очень четко слышно и капризы и страх и обиду и боль и просто "поболтать")))
03.08.2016
Киев - как долго идут детские выплаты? Ручки-хваталки!))))