Войти
Александра
37 лет Киев, Украина
На сайте с 05.03.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
58
записей
22
друга
3
подписчика
Мама двоих (21 год, 10 лет) Киев
Таки-да))))

В 11:40 родила девочку 3600кг 53см)) Позже напишу больше, а то еще не переехали из родзала.

Мама двоих (21 год, 10 лет) Киев
Ночные тренировки.

С ночи нерегулярные (то 8 мин то 3) схватки по 40 сек. Позасекала, плюнула, уснула.

Сейчас где-то с половины пятого (уже спать не могла, только дремать между схватками) засекаю каждые 5 минут по 40 секунд в положении лежа и каждые 2 мин по 30 сек в положении стоя (встала чаек сделать и заметила, что чаще хватает намного).

Схваткокричалка вся красная, конечно, но я пока не спешу собираться. А то опять сначала скорая скажет "у вас карта неправильно подписана", потом в роддоме скажут "вы не рожаете", а потом лежи дома как дура, жди, пока утихнет...

Или госпитализируют и буду я там валяться без толку.... Бррр.

Мужу надо срочно на работу на пару часов, потом, если что, буду вызывать.

Иногда теряю контроль над болью, хочется всплакнуть))) Но в основном исправно пыхчу как паровозик и немного брызжу слюнями.

ХЗ, короче.

Мама двоих (21 год, 10 лет) Киев
П, мать его, ДР

Смешной момент. Ночью просыпаюсь и думаю: "Что-то я за сегодня мало писять бегала! Что случилось? Почему нет такого давления на мочевик? Уже почти утро, а я первый раз проснулась, и до сих пор не очень-то и хочу. В чем проблема?". С такими мыслями иду в туалет, делаю свои дела, беспокоюсь, думаю в чем же прикол... Ложусь, смотрю на часы на телефоне, а там 0:16.

Живот тянет, хоть и не так круто и регулярно, как в субботу. Пробка вся вышла, походу, потому что еле мажет иногда розовым. Выделения стали более жидкими. Простреливает кишечник и влагалище. Больно. Пищу иногда.

Ребенок вертится активно.

Опять впала в спячку. Сейчас поем и, если появится энергия, пойду пройдусь с седьмого на первый и обратно по лестничке.

Настроение называется - не подходи ко мне вообще.

Прием в ЖК послезавтра. Интересно, если напишут направление с 21 числа, а РД по своим внутренним правилам кладет в дородовое с 25, то когда меня госпитализируют?
А ноут с собой можно будет взять?

Мама двоих (21 год, 10 лет) Киев
1 день до ПДР и ХЗ сколько до родов.

Просто хочется плакать. Вчерашняя авантюра не увенчалась успехом. Несмотря на отличные схватки всю ночь, моя дубовая шейка раскрылась всего-то на кончик пальца.

А я всем говорила, что в первый раз переносила, что была стимуляция! Какого хрена мне хотя бы свечи для шейки не прописали???

Лежу с затихающими схватками и уже комок в горле. Я так надеялась родить вовремя, а теперь ждать я буду до самой Пасхи.

Ну вот, на этой фразе слезы и потекли.

Никто - ни гиня, ни роддом - не хочет мне помогать. Я же говорила, что им пофиг всем. Как еще себя простимулировать? Как помочь организму? Я устала.

Мама двоих (21 год, 10 лет) Киев
Еще не родила!(

Продолжаю реалити-шоу предыдущего поста.
Боль перешла в регулярные схватки каждые 5 минут, но боль несильная, я даже не морщилась.
Посоветовавшись с рожавшими подругами и диспетчером скорой - вызвала врача. Они соглашались везти только в районный роддом (как-то криво, видите ли, мне печать поставили и они не посчитали это подписанной обменной картой), я отказалась, пришлось вызвать такси.

Врач скорой сказал, что это всё предвестники родов.

В такси и до текущего момента схватки становились более четкими и болезненными.
Я все равно толком не верила, что еду рожать.

Осмотр провела молодая приятная девушка. "Откупорила" меня (пробка такая же как я помню - красные сопли), но огорчила, что шейка твердая, еле кончик пальца пропускает (я всю обратную дорогу на мужа ворчала, что надо было больше секса), так что я не в родах. Предложили остаться, но не настаивали. Да и мне дома валяться приятнее.

На данный момент схватки усилились, выходят остатки пробки. Пойду чайку хоть попью...

Сказали, что если через 4 часа станет больнее - можно обратно к ним. Будем смотреть теперь как ночь пройдет.

На пике схватки дышать не могу((( А вот попискивать - это пожалуйста)))

В общем, я довольна тем, что мне вытащили пробку. Даже не жалко 180 грн на такси туда-обратно. Считаю, что заплатила их за такую небольшую стимуляцию)))

Схватки стали болезненней, но короче. Так что всё может затихнуть к утру... В любом случае, это был шажок к освобождению....

Мама двоих (21 год, 10 лет) Киев
Погнали.

В общем, устала я от этого нытья. Решила немного помочь себе "коктейлем".
Что меня успокаивает, так этот тот факт, что если рано - роды не начнутся, а если пора - поможет не переносить.

Миндаль вприкуску, т.к. молотый не нашла, а дома молоть нечем.
Внушительная порция получилась из 200мл сока+200мл воды!
На вкус нормально, я касторку вообще не ощутила. Только губы мягкие стали после масла. Миндаль вкусный сам по себе))

Стрёмно очень. Но "за" намного больше чем "против" ("против" вообще всего полтора - одно то что мужа еще дома нет, а второе (половинка) это что стрёмно))).
- Первые роды на 43 неделе со стимуляцией, ребенок с гипоксией - не хочу такого.
- Тянет сильно живот и спину (как месячные первый день, который у меня всегда с таблетками и стонами) с самой ночи - там полюбому и так экшн, а это уже не в первый раз. Значит организм уже и сам хочет родить скорее.
- Овен только по 19 апреля xD
Да и вообще хочется уже пройти через это и всё. Один фиг рожать, так чего тянуть кота за резину?

Мама двоих (21 год, 10 лет) Киев
Болит живот.... 2 дня до ПДР

Всю ночь потягивал живот, сейчас заболел вообще. Точно как сильная боль при месячных, не схваткообразно.

Даже начала вспоминать дыхание. Встала, походила - так чуть легче. Сделала чай с бутербродом (а вдруг война рожать, а я голодная).

Вопросик - могут роды с такой боли начинаться, или пока не схватки можно не париться?

Мне безумно нравится дата 16.04.16 - я на неё загадывала даже. Но есть проблема... Мужа вчера увели пить, его до сих пор нет дома. Я на 99% знаю где он, суть в том, что он пьяный там спит и не сможет быть со мной на родах, если это они!

А он мне так нужен

UPD 9:50: Живот болит меньше, просто потягивает противненько. Пробка хоть бы отошла что-ли.... Мне нравится число 16! Давай, детка...

Мама двоих (21 год, 10 лет) Киев
3

Уныние.

С утра дождь фигачит, вчера мама до слёз довела. Я писала, что не могу расслабиться в плане той же уборки, иначе приползут бабушки с претензиями? Мне еще советовали забить на всех и дать себе отдых. Ну забила, ну дала.... Не то чтобы вообще мрак в квартире, но все время то коты салфетку раздерут, то пол в пятнах, то вещи валяются.

Вчера вечером пришла мама и сказала, что придет в субботу ко мне убирать. А еще я мало занимаюсь с Юлей уроками, так что она будет делать еще и это.

Казалось бы - радость-то какая, помощь пришла! Но вы не знаете мою маму и нашу историю взаимоотношений. Всё ужасно. Она приходит на самом деле не для помощи, а с упреками, и чтобы доказать, что я - ни на что не способное чмо. Что без неё я пропаду, и вообще ни хрена не умею. А ребенка доводит до истерики своими методами "обучения" (в кавычках, потому что Юля в итоге бездумно зазубривает, не понимая сути, и потом всё выветривается, зато мама моя довольна, что смогла заставить "выучить", а я ей когда вчера сказала, что от её обучения толку ноль, то она такая "в общем, я этого не слышала, что ты сейчас сказала, это бред"), а мне нервы ребенка дороже "отличных" оценок вместо просто "хороших".

В общем, довела меня до слёз. Вот я и думаю, что лучше спину сорву нахрен, но всё перемою сама, чем позволю ей лезть. Дело в том, что у неё ключ от квартиры, и я не могу физически от неё оградиться.

К родам почти все готово. Говорю "почти" потому что по аптечному списку там еще не все ок. Всякие кетгуты, перчатки... Муж сказал, что завтра купит. Правда это его "завтра" может еще неизвестно на сколько растянуться(((

А вообще думаю реально жахнуть этого коктейльчика и всё. Я не хочу Тельца, блин. Мне надоело быть беременной. Хочу быстрее пройти через роды и оказаться опять в нормальном состоянии! А ведь еще период восстановления....

А что самое тупое - со всеми этими мыслями я лежу и ни хренашечки не делаю. Потому что дождик, спится очень хорошо весь день, а коктейль пить тупо стрёмно. Муж хочет, чтобы я рожала не раньше следующей среды.... Но он просто боится, поэтому ему наверное проще, чтоб я оставалась беременной...

Ну вот, опять я на него обиделась.

6
Мама двоих (21 год, 10 лет) Киев
Поход в ЖК..

... надеюсь, что последний!!!
Гемоглобин до 105 подняли))) Так что продолжаем Сорбифер, но уже в целом все ОК.
Вес у меня не меняется уже недели две, по-прежнему 82,9. Гиня сказала, что ребенок уже набрал все что надо, теперь толстеть нет смысла.
Живот не меряла почему-то сегодня. Ощупала ребенка, сказала, что уже готов :)
Все время бурчала себе под нос, что надо уже мне в роддом :) :) :)
Давление в порядке (перед походом пила калину, т.к. с утра болела голова... значит надо запастись еще, а то закончилась), моча в порядке.

Дальнейшие планы таковы - если я не рожу в течение недели, то в следующую среду мне надо явиться к ней за направлением в роддом.
Я НЕ ХОЧУ ПЛАНОВУЮ ГОСПИТАЛИЗАЦИЮ блин, я хочу со схватками на скорой....
Короче, буду ходить, убирать, насиловать мужа по возможности (а то вечно он на работу от меня сбегает, а вечером в однушке не особо разгуляешься), и наверное в пятницу (завтра?!?!?!) или на выходных выпью коктейльчик.
Все равно все пишут, что если ребенок не готов - ничего не будет, только в туалете посижу. Ну а это как бы не впервой.

Мама двоих (21 год, 10 лет) Киев
4

Итак, до ПДР всего 4 дня.

Из хорошего:

1. Муж подписал для меня обменку в 7 роддоме Киева! Теперь я спокойна за свои роды.

2. Случился-таки сеанс мужетерапии почти за 4 недели целибата.

Отпустило напряжение мышц, настроение получше))) На остальном не сказалось особо. Пару минут спина поныла, да и всё.

Дальше...

Вчерашнее пятнышко красное пока не повторялось. А я уже надеялась, что пробка отойдет...

Сегодня постараюсь начать активную уборку. К врачу схожу, вернусь и буду мыть-убирать.

Муж сказал раньше пятницы не рожать. Хотя ему удобно скорее, чтобы я рожала уже с понедельника - у него работа на выходных.

Моя решимость пить родовой коктейль чуть поутихла. Я не передумала, и по-прежнему боюсь переносить, просто стрёмно))

С другой стороны, все равно рожать рано или поздно. Так лучше уж в срок, чем поздно, правда?

6
Юля
21 год 4 месяца
Алиса
10 лет 2 месяца