Войти
Александра
37 лет Киев, Украина
На сайте с 05.03.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
58
записей
22
друга
3
подписчика
Мама двоих (21 год, 10 лет) Киев
...

Блин!!! Под катом нытье.

Мама двоих (21 год, 10 лет) Киев
5

Ночью проснулась от схватки. Легкой, не повторявшейся, но это в первый раз, когда я проснулась именно от такого ощущения. Не тянуло, а именно сжало и отпустило секунд через 5-10.

Думала, что вот оно, но больше ничего не было.

7
Мама двоих (21 год, 10 лет) Киев
6...

... дней до ПДР.

Мне страшно вдруг стало :) Уже даже картинки с анекдотами не хочу выкладывать.

Я неделю назад клялась-божилась, что за пару дней до ПДР касторку пить буду, чтобы не переходить (напомню - первые роды на 43 неделе со стимуляцией, дочка с небольшой гипоксией была!), думала в пятницу выпить, чтобы к субботе родить. А теперь мне страшно, ведь пятница это вот уже эта пятница!!!

Короче, я решила поддаться панике немножко.

Теперь о делах. Живот тянет меньше, но я стараюсь лежать и ни фига не делать, а то вот встала обед разогреть - сразу заболел. Кишечник в стадии активного очищения.

Я думаю, что если затею уборку, то боль вернется, может даже со схватками - чем черт не шутит? Но надо дождаться завтра.

А с другой стороны - кто поубирает, если я сейчас все не сделаю??? Муж с дочкой, конечно, постараются по-своему, но вряд ли они сделают все как надо. А значит придут мои мама с бабушкой и начнут тут хозяйничать... А это самое ужасное((( Потом упреки сплошные, что вот мы без них ни хрена не можем... Мда, лучше я сама все сделаю!

Я вот думаю что... А если начну рожать сегодня ночью, то вызывать такси до 7 роддома? Скорая же меня в третий отправит! Или как поступать?

Мама двоих (21 год, 10 лет) Киев
7/40

Вот такой еврейский денек у меня)))

7 дней до ПДР и начало 40 недели.

Под катом мерзкое фото!! Не заходите!!

Мама двоих (21 год, 10 лет) Киев
8
🌼8 дней до ПДР🌼

- Наконец, дорогой, мы выплатили все долги нашей акушерке!
- Так, значит, малыш теперь полностью наш?

4
Мама двоих (21 год, 10 лет) Киев
9

Девять дней до ПДР.

Анекдот:

"Приехал мужчина забирать жену из роддома, выходит жена на крыльцо, медсестра выносит малыша и говорит:
- Ваш ребёнок?
Мужчина нерешительно:
- Одеялко моё. ."

Вместо смешной картинки - познавательный факт:


Под катом - интимные подробности!

3
Мама двоих (21 год, 10 лет) Киев
10

Ну, что... Начинаем обратный отсчет. Можете делать ставки.
🌼До предполагаемой даты - 10 дней.🌼

Вот вам анекдот:
"Сидят два младенца в утробе матери, и один другого толкает:
"И ты все еще веришь в жизнь после родов? Ведь оттуда еще никто не возвращался!".

И смешная картинка.

(перевод: - Доктор, пожалуйста, скажите, это мальчик или девочка? Я хочу обновить статус на Фейсбуке!)

Под катом немного скучных фактов.

Мама двоих (21 год, 10 лет) Киев
Меня всё задолбало.

Писять каждые полтора часа (в лучшем случае, днем можно и чаще) понемножку. По ночам чуть не плачу. Так задолбало.

Я уже стараюсь ночью воду сильно не пить - все равно встаю постоянно и писяю.

Вес по-прежнему 82,9.

Задолбало то, что не могу работать, т.к. все время сплю, а денег нет, куча долгов, а еще как-то рожать надо.

Задолбало, что муж со свекровью никак не могут договориться и привезти коляску.

Отсутствие секса - вообще хоть волком вой, сны уже неприличные снятся...

Живот прихватывает, но без толку - это тоже задолбало.

Всё время хочу жрать. Хотя ем по итогу мало, потому что спать хочу все равно больше.

Тело всё чешется.

Мама и бабушка нервы выматывают. Просто приходят к нам и начинают разные претензии высказывать. Что не слежу за оценками старшей, что не убрано в квартире, что невовремя платим за коммуналку... Бл*, да заткнитесь уже! И без вас тошно! Вчера уже просто орала на них.

На улице такая вкусная весна, а я не могу пойти попить пивка, подурачиться, прогулять всю ночь с пятницы на субботу.... И еще долго не смогу.

Иногда реву просто от того, что не могу сейчас ничего изменить. Я обязана изо всех сил удерживать в семье комфортный микроклимат, обязана готовить вкусно, убирать начисто, следить, чтобы у всех носки с трусами были. Если позволю себе расслабиться на пару дней - начинаются пусть полушутливые, но упреки.

Котенок в животе копошится, все время крутится. Медленно, аккуратно, но постоянно. Я её просто прошу вылезти уже из мамы, потому что мама на грани нервного срыва.

Вчера перед сном ревела в голос, потому что муж уснул и не пообнимал меня. Тварь бесчувственная.

Все время вспоминаю Рейчел из сериала "Друзья" как ей было хреново на последних неделях беременности.

У меня уже пропали моменты радостных предвкушений, я больше не умиляюсь, представляя нас вчетвером на прогулке. Кроме усталости, злости и раздражения не осталось ничего.

Родов хочу и не хочу. Потому что потом восстанавливаться, неизвестно как быстро я приду в себя, а за это время не расхочет ли меня муж окончательно?... Я не хочу в 27 становиться неудовлетворенной теткой с двумя детьми и вечно пьяным мужем((((

Надежда только на то, что после родов смогу взять себя в руки и сделать все круто и правильно. Скорей бы уже эти роды....

11 дней до ПДР. Если бы точно знать, что реально 11 дней - я была бы поспокойнее. Но помня прошлый опыт.. Когда ПДР был 22-29 января (ну не знаю почему, ну вот как-то так у меня записано), а родила 8 февраля после стимуляции, перед этим провалявшись 2 недели в патологии... Это пи***ц. И до сих пор даже кусочка пробки не показалось, хотя в прошлый раз точно помню, что она заранее отошла.

Вытащите из меня этого ребенка. Ни мне, ни ей не легче от этого совместного пребывания.

Юля
21 год 4 месяца
Алиса
10 лет 2 месяца