Платону ✌года и 🖐мес

Ох, не знаю с чего и начать. Целых 2 месяца не писала. То болели долго, то с телефоном проблемы... Платоху обстригли. Но за 2 месяыа уже снова понарасло😁 И мы рады! Мы поняли,что нам нравятся его длинные волосы.

Мы всё таки отдали его на гимнастику😊
На гимнастике всё очень серьёзно. Я думала для 2х-леток будет в основном игры. А на самом деле всё не так. Учатся ходить по бревну (прямо, боком и задом на перед) перепрыгивают через него. По большому (по высокому)бревну с мамой за ручку. И то первый раз он испугался. Кувырки вперед и назад. Перекладины: просто висеть, висеть при помощи рук и ног, и только при момощи ног вниз головой (вниз головой Платоня еще боится, но уже пробовали. Платон кричал: Снимите меня отсюдаааа) а еще подтягиваюся и как бы стойка на руках. На скамейке подтянюгиваются и ездят на попе вперед и назад. На кольцах просто качаются ну и тренер их переварачивает сам. Еще прыжки на батутах( Платон боится 😡) И еще много разных упражнений силовых и на ловкость делают просто без всяких снарядов.
Первый раз Платон ничего не понял, но делал всё. Потом сообразил, что можно и не всё выполнять и привет, начал лениться. С тренировки мы уходим оба вспотевшие. Особенно я🤣
Не знаю на долго ли нас хватит, но вроде решили, что до лета походим,а потом продолжим с сентября.
Продолжаем ходить в садик в гкп. Уже мне надоело. Бегаешь туда-сюда больше чем отдыхаешь. Платон то сам просится туда, то силком его тащу и он ревет. Из-за болезни пропустили три недели и начали ходить как заново. Из-за садика приходится жить в режиме. Ну это и не плохо. Быстрее адаптируется,когда пойдет на весь день. 
Это я ему нарисовала фигурки.
А это он их разукрасил.
Немного выезжает за границы, но в целом неплохо))
Он по прежнему очень любит рисовать красками. Практически каждый день просит.
А вот книжки по долгу читать не получается,терпения не хватает. Тут у нас прикол был. Принес мне книгу большую. А там алфавит. Мы потихоньку (только когда ему интересно) буковки учим. Ну и в силу своего нетерпения Платон переворачивает сразу на последнюю страницу и говорит:мама, читай тут. Я говорю: это буква "Я". Платоня удивился и говорит: Это буква "Ты"?, мама, а где же я?😂😂😂
Что касается речи говорит свободно, почти, как взрослый, много и быстро (был такой период когда говорил так быстро, что слова как-будто проглатывал, приходилось переспрашивать, но сейчас вроде норм)
Понимает и говорит "вчера", "завтра","сегодня" и "ни-ког-да!" ("Платон, пойдем суп кушать." "Я не буду кушать этот суп! Никогда!!!") Соответственно появился вопрос "Когда?" (Когда к бабушке поедем?, Когда в садик пойдем? Когда купим велосипед, давай сейчас?))
На днях такой вопрос интересный задал. Мы в садик шли и Платон говорит: мама, а почему на деревьях нет листочков? Мой маленький почемучка😊
А недавно сказку про репку ему рассказываю на ночь и в том месте,где бабка внучку зовет помочь репку тянуть, Платон мне заявляет "мама, дак надо мышку звать чтоб репку вытянуть!"🤣🤣🤣🤣
Действительно, если б не она... зачем других звать? 😂😂 железная логика!
Возраст конечно очень интересный, если б не одно "Но!"
Желаю себе сил и терпения! И всем, кто тоже уже столкнулся с кризисом 3х лет.
Крики, беспутые истерики 🤬😬😤😭😭😭
Первым кстати заметил тренер. Так и сказал, что у него кризис 3х лет. Я говорю да не может быть, он еще маленький. С чего вы взяли? Тренер: он постоянно говорит "я сам!", это буду делать, а это не буду! То приближает к себе, то держит на растоянии.
Хм🤔... и правда же. А я думаю, что с моим мальчиком происходит? Может заболел. Ан нет! То коробку не туда поставила, надо видите ли подальше (на пару см),то уйди то приди (сегодня папе так жёстко сказал: уходи отсюда, иди работай), то я это буду кушать и тут же не буду, то дорогу нужно ехать на самокате, а не с мамой за ручку, то еще какая-нибудь хрень и всё это сопровождается безудержной истерикой 🤪скажешь Платон, иди сюда,-убегает, пошли быстрее,-встанет как вкопаный, ругаю его, а он уши закроет руками и сидит с невозмутимым лицом, то то хочу, то не хочу, не буду, надоело, это мне не нравится и тд...
"Я сам!"- миллион раз в день! Сам резать ножом хлеб, сам наливать молоко для омлета, сам нажимать кнопку лифта, открывать ключом дверь, ну этот список бесконечный. Это не плохо. Позволяю делать всё самому. Ну хлеб режем вместе только. Плохо только то, что если вдруг я забылась и сама выключила свет, а должен был видите ли он... снова истерика!
Такое чувство что из пеленок сразу в кризис. Без передыху! 
Сегодняшнее фото. Купили вчера кровать. А сегодня весь день залазит и слазит естественно "сам!"😡. Уже хочется эту лесенку открутить!
