Войти
Катерина
32 года Москва, Россия
На сайте с 10.03.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
23
записи
10
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Мама мальчика (10 лет) Москва
Музыка для детеныша

Вчера гуляли с детенышем, заходили в "Кораблик". В ТЦ играла музыка - наш почтеннейший Боб Марли, король регги. В моему удивлению, деть заулыбался, начал довольный кряхтеть. Дома было проверено - ему действительно нравится эта музыка! Во время беременности я больше смотрела сериалы, музыки как-то особо и не было.


Заодно вчера еще проверила реакции на шумы природы и белый шум. Это был редкий спокойный вечер, когда я смогла позалипать на ноут, а деть решил уснуть на час раньше.
4
Мама мальчика (10 лет) Москва
Почти два месяца

А мы наконец отметили 2 месяц! Детеныш всё крепнет, растет не по дням, а по часам, на сегодняшний день весит 5,5 кг и рост 59 см. За эти два месяца лихо так набрал 2,100 кг и 7 см роста. Просто на зависть такие темпы роста!)

Сейчас пишу пост, а Ванван растянулся рядом на диване, на пеленке и спит. Чем-то своим могу заниматься только когда он спит или его кто-то развлекает. Сам может полежать немного под мобилем или просто в кроватке, но только немного. Ему нужно, чтобы с ним разговаривали, занимались, пели и улыблись. Любит, когда держу его за ручки и делаю гимнастику - сразу начинает улыбаться. Еще любит ворчать, а крики приобрели гамму оттенков.) Одно хорошо - к рукам особого привыкания нет, а то так бы и пришлось таскать этого кабанчика.

На игрушки как-то нет особой реакции - ну есть и есть, хорошо, нет - ну и ладно. Ему интереснее махать руками и ногами, дрыгаться и смотреть в наши лица.

Из наших мучений - только газы, но и они проходят после массажа, соски и подтягиванием ног к животу. В крайних случаях даем укропную воду.

Кушает хорошо, на гв. Как поест - сразу начинает надремывать, даже когда таскаешь столбиком. А сама я на строжайшей диете, ем только кабачки, макароны, картошку, лук, зелень, хлеб, масло, печенье, йогурт, мясо - и разные вариации в приготавливании всего этого. Попробовала зеленое яблоко и перец - немного высыпало, но за день всё прошло. Поэтому этими продуктами радовать себя буду редко. Понемногу экспериментирую с продуктами.

5
Мама мальчика (10 лет) Москва
В РД, день 7 часть 1

4-5 ничего не было, скучные выходные.

6 - с утра оголодавши в операционную. Все прошло без проблем, в 11:10 сын родился, в 16:00 переворачивалась с боку на бок, а в 23:00 перевезли в послеродовую. Сразу пойти не получилось, кружилась голова, поэтому ночь мы отоспались. Сегодня в 8 подвезли деток.

Шов болит, но терпимо.

Итак, Мир, встречай Ивана - 3400 гр, 52 см.

7
Мама мальчика (10 лет) Москва
В РД. День 3

Назначили КС на понедельник 6.06.2016 😁 Осталось дождаться этой даты. Деть шевелится ооооочень активно, даже КТГ спокойно просидеть уже трудно. Уговариваю подождать еще немгого, пью валерьянку.

7
Мама мальчика (10 лет) Москва
В РД. День 2

Пост должен был записаться вчера, второго июня. Итак сериал под названием "роды" продолжается.

Первым делом, с утра сдача мочи и забор 5 смпул крови. Т.к. вчера я поступила поздно, врач осмотрела только сегодня. Кресло, быстрый осмотр карты - и ей было необходимо бежать на операцию. Сказала только, что подробно переговорит с нами по приходу.

Ждем 2-2,5 часа. За это время осознаю, что из-за тыкании в меня вчера и сегодня - уже отошла пробка, как и по описаниям - красные прожилки, слизь, коричневатые выделения. Врач возвращается к нам на обход - живот послушали, сообщают все новости:

1. Раскрытие в три пальца.

2. По рекомендациям окулиста - исключение потужного периода.

3. О КС не хотят и слышать. Строго в отказ, мол, мы не принимаем заключение того окулиста, что у вас в обменной карте, нужны бумаги из другой клиники или больницы.

Сюрприз. Куда-то ехать, записываться уже поздно, вдруг на ближайшей кочке рожать начну? Начинается жуть и истерика...

Пропущу временной промежуток, когда звонила своим, рассказывала ситуацию и старалась успокоиться.

К 3 ко мне подошла их окулист, на повторный осмотр, чтобы написать свое заключение. В итоге, со словами, что я и сама настроена на кс, что сетчатка действительно тонкая - вроде написали, что кс... ждем. Время назначили либо 3 июня, либо принимать будет дежурная бригада. Просто я к ним как-то внезапно свалилась, а на ближайшее время плановые операции уже расписаны.

3
Мама мальчика (10 лет) Москва
В РД. День 1

Итак, часам к 5 я уже лежала на своей койке в патологии. РД - при ГКБ 20 имени Ерамишанцева.

Ранее, первом этаже гинеколог сделала КТГ, заполнила бумаги и потыкала пальцем. Больно, что аж ногу свело, а размер ноги смогла пропищать только спустя полминуты. 🐧

Нас четверо в палате, трое первородящих и новеньких. Все объясняют что к чему и куда, разобраться не трудно. Попала на ужин, побродила по коридору. Взяли на анализ кровь, сделали узи, с утра мочу. Завтра пофоткаю что тут есть.)

Важное:

1. Скучно, поэтому нужно что-то развлекательное. Постоянно залипать в телефон или планшет - не то.

2. Список вещей с собой: только то, что на патологию (халат, ночнушка, гиг принадлежности, документы, вода, еда и погрызушки, полотенце, тапочки). В справочной сказали тащить все, в т.ч. детское, в итоге муж обратно повез.

3. Время передач: с 10 до 14 и с 16 до 18:30. Прогулки (кроме только легшим) с 16 до 17:30.

С утра нас вроде должна глянуть заведующая. Может узнаю день кс.

6
Мама мальчика (10 лет) Москва
Последние подготовки.

39 неделя.

Со своими почками завтра ложусь в Роддом при 20 ГКБ им Ерамишанцева. Сижу уже на чемоданах, страшновато. Отзывы говорят о немного хамском поведении и плохой еде, что ж, проверим, так ли оно на самом деле.

Ожидается КС по показаниям (глаза, таз). Всё будет хорошо, главное - дождались. Набор - ~5-10 кг, сейчас вес - примерно 52, надеюсь родится все же крепенький и здоровый.). Живот уже явно опускается, о чем ноют спина и растяжки. Ноги периодически сводит судорогами, часто немеют.

P.s. Я маленький арбуз! В будущем выплевывайте косточки.)

Ванван
10 лет