Вчера гуляли с детенышем, заходили в "Кораблик". В ТЦ играла музыка - наш почтеннейший Боб Марли, король регги. В моему удивлению, деть заулыбался, начал довольный кряхтеть. Дома было проверено - ему действительно нравится эта музыка! Во время беременности я больше смотрела сериалы, музыки как-то особо и не было.
А мы наконец отметили 2 месяц! Детеныш всё крепнет, растет не по дням, а по часам, на сегодняшний день весит 5,5 кг и рост 59 см. За эти два месяца лихо так набрал 2,100 кг и 7 см роста. Просто на зависть такие темпы роста!)
Сейчас пишу пост, а Ванван растянулся рядом на диване, на пеленке и спит. Чем-то своим могу заниматься только когда он спит или его кто-то развлекает. Сам может полежать немного под мобилем или просто в кроватке, но только немного. Ему нужно, чтобы с ним разговаривали, занимались, пели и улыблись. Любит, когда держу его за ручки и делаю гимнастику - сразу начинает улыбаться. Еще любит ворчать, а крики приобрели гамму оттенков.) Одно хорошо - к рукам особого привыкания нет, а то так бы и пришлось таскать этого кабанчика.
На игрушки как-то нет особой реакции - ну есть и есть, хорошо, нет - ну и ладно. Ему интереснее махать руками и ногами, дрыгаться и смотреть в наши лица.
Из наших мучений - только газы, но и они проходят после массажа, соски и подтягиванием ног к животу. В крайних случаях даем укропную воду.
Кушает хорошо, на гв. Как поест - сразу начинает надремывать, даже когда таскаешь столбиком. А сама я на строжайшей диете, ем только кабачки, макароны, картошку, лук, зелень, хлеб, масло, печенье, йогурт, мясо - и разные вариации в приготавливании всего этого. Попробовала зеленое яблоко и перец - немного высыпало, но за день всё прошло. Поэтому этими продуктами радовать себя буду редко. Понемногу экспериментирую с продуктами.


Наконец первый месяц прошел, сегодня узнали своё прибавление, поэтому создаю пост-хвасталку. с:

9 числа, ближе к 4 дня мы выписались!
Дома и стены лечат, близкие помогают и есть пара часов на сон.
4-5 ничего не было, скучные выходные.
6 - с утра оголодавши в операционную. Все прошло без проблем, в 11:10 сын родился, в 16:00 переворачивалась с боку на бок, а в 23:00 перевезли в послеродовую. Сразу пойти не получилось, кружилась голова, поэтому ночь мы отоспались. Сегодня в 8 подвезли деток.
Шов болит, но терпимо.
Итак, Мир, встречай Ивана - 3400 гр, 52 см.
Назначили КС на понедельник 6.06.2016 😁 Осталось дождаться этой даты. Деть шевелится ооооочень активно, даже КТГ спокойно просидеть уже трудно. Уговариваю подождать еще немгого, пью валерьянку.
Пост должен был записаться вчера, второго июня. Итак сериал под названием "роды" продолжается.
Первым делом, с утра сдача мочи и забор 5 смпул крови. Т.к. вчера я поступила поздно, врач осмотрела только сегодня. Кресло, быстрый осмотр карты - и ей было необходимо бежать на операцию. Сказала только, что подробно переговорит с нами по приходу.
Ждем 2-2,5 часа. За это время осознаю, что из-за тыкании в меня вчера и сегодня - уже отошла пробка, как и по описаниям - красные прожилки, слизь, коричневатые выделения. Врач возвращается к нам на обход - живот послушали, сообщают все новости:
1. Раскрытие в три пальца.
2. По рекомендациям окулиста - исключение потужного периода.
3. О КС не хотят и слышать. Строго в отказ, мол, мы не принимаем заключение того окулиста, что у вас в обменной карте, нужны бумаги из другой клиники или больницы.
Сюрприз. Куда-то ехать, записываться уже поздно, вдруг на ближайшей кочке рожать начну? Начинается жуть и истерика...
Пропущу временной промежуток, когда звонила своим, рассказывала ситуацию и старалась успокоиться.
К 3 ко мне подошла их окулист, на повторный осмотр, чтобы написать свое заключение. В итоге, со словами, что я и сама настроена на кс, что сетчатка действительно тонкая - вроде написали, что кс... ждем. Время назначили либо 3 июня, либо принимать будет дежурная бригада. Просто я к ним как-то внезапно свалилась, а на ближайшее время плановые операции уже расписаны.
Итак, часам к 5 я уже лежала на своей койке в патологии. РД - при ГКБ 20 имени Ерамишанцева.
Ранее, первом этаже гинеколог сделала КТГ, заполнила бумаги и потыкала пальцем. Больно, что аж ногу свело, а размер ноги смогла пропищать только спустя полминуты. 🐧
Нас четверо в палате, трое первородящих и новеньких. Все объясняют что к чему и куда, разобраться не трудно. Попала на ужин, побродила по коридору. Взяли на анализ кровь, сделали узи, с утра мочу. Завтра пофоткаю что тут есть.)
Важное:
1. Скучно, поэтому нужно что-то развлекательное. Постоянно залипать в телефон или планшет - не то.
2. Список вещей с собой: только то, что на патологию (халат, ночнушка, гиг принадлежности, документы, вода, еда и погрызушки, полотенце, тапочки). В справочной сказали тащить все, в т.ч. детское, в итоге муж обратно повез.
3. Время передач: с 10 до 14 и с 16 до 18:30. Прогулки (кроме только легшим) с 16 до 17:30.
С утра нас вроде должна глянуть заведующая. Может узнаю день кс.
39 неделя.
Со своими почками завтра ложусь в Роддом при 20 ГКБ им Ерамишанцева. Сижу уже на чемоданах, страшновато. Отзывы говорят о немного хамском поведении и плохой еде, что ж, проверим, так ли оно на самом деле.
Ожидается КС по показаниям (глаза, таз). Всё будет хорошо, главное - дождались. Набор - ~5-10 кг, сейчас вес - примерно 52, надеюсь родится все же крепенький и здоровый.). Живот уже явно опускается, о чем ноют спина и растяжки. Ноги периодически сводит судорогами, часто немеют.
P.s. Я маленький арбуз! В будущем выплевывайте косточки.)