Войти
Lampa
41 год Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 17.03.2016, последнее посещение — 4 месяца назад
Добавить заметку
38
записей
2
друга
2
подписчика
Про шевелюшки

Интересно, есть связь или нет? Вот в животе малыш что-то все время делает, уже режим у него свой, поела, покувыркалась, затихла-спит, ближе к ночи танцы начинаются, короче активная мадам:) а у некоторых тихони: мягко переворачиваются, потягиваются, неудобство любимой маме не причиняют, вальяжные все такие. Интересно, после рождения они такие же по характеру-поведению или нет?

Прогулки с новорождённым

Я стану мамой в начале августа , но интересно прям все все:) вот и возник вопрос: мамы летних и не очень малышей, вы сразу начали гулять или таки пару недель дома посидели? Во что малыша одевали? Везде пишут что первая прогулка это 15 минут. Есть ли смысл экипироваться и с коляской вылезать, может просто на балкон поставить а когда время до 1 часа дойдёт тогда и выходить? Как было у вас?:)

Lampa
Маша, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Антицеллюлитный массаж: да или нет ?:)

Хочу после родов пойти на антицеллюлитный массаж ибо кожа тонус потеряла во время беременности, целюль видно на бёдрах. Хочется упругости и подтянутости. И вот мой вопрос: через сколько после родов можно его начать делать? Прочитала , что при ГВ не желательно. А ещё у меня варикоз ног. Не ярко выраженный, но предрасположенность есть. Шо делать девчата?) поделитесь опытом, советами? Если кто из Пиьера- делитесь мастерами!;) всем заранее спасибо за внимание 😘😘😘

Lampa
Маша, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Образ жизни с пессарием

Девочки, у кого так было? В 16 нед. - цевиркометрия: шм 27, открытие 3 мм. Врачих панике, легла на следующий день в стационар, перемерили: шм 22, открытие 10мм. Пролежала неделю: капали магнезию, актовигин, кололи прогестерон и утрик по 200мг три раза вагинально. Через 3 дня этой терапии контрольное узи: шм 33мм, зев закрыт. Выписалась через 10 дней, опять узи: шм 33, открытие 3 мм. Пролежала неделю дома, один раз ездила в гости, мыла посуду, варила суп, вставала в туалет, остальное время лежала. Срок уже был к 18 неделям. Сделала узи: шм 30, открытие 3мм. Поставили пессарий !!!! Думала вздохну свободно. Из таблов утрик по 200мг и 17опк два раза в неделю укол в попу) поехала на сессию в мск. Там неделю тоже почти отлежала, только по Универу гоняла по лестницам, в конце недели сделала узи: шм 30мм, открытие 2 мм, все супер, счастливая еду домой. Дома лежу, короче так же, утром себе завтрак готовила, пару раз помыла посуду, лоток за котом убирала, в туалет ходила, вобщем по мне два спокойный режим весьма. Срок уже тем временем 20 недель. Сегодня иду на узи, а там шм 23-25, открытие 3-4мм. Пишу через тире ибо померила в ЖК а потом во время второго скринга. Врачи разводят руками- говорят ложись в стационар для профилактики на недельку ибо ничо другого предложить тебе не можем. Либо лежи дома ещё лучше. Короче завтра заселяюсь в стационар. А теперь вопрос : кто доносил с таким раскладом? Чего она укорачивается то блин?:( какой образ жизни вели с пессарием если даже спокойный режим не помогает особо? .....не хочу на утку ходить....☹️ Поделитесь опытом девчонки

Lampa
Маша, 9 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Набор веса при лежачей беременности

Поставили пессарий на 19 неделе, прописали пастельный режим! Девочки , кто лежал всю беременность дома? Какой вес набрали? Что кушали? Разгрузочные дни делали ? Очень боюсь поправиться!!! Поделитесь опытом пожалуйста !!!

5
Маша
9 лет 10 месяцев