Войти
Мама четырех (от 8 дней до 13 лет) Падуя

Мои четвертые роды 16 ноября 2017 года.

Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Милан

Очень интересно, наверно мальчишки быстрее девочек рождаются. У меня мальчишки тоже все быстрые были. Я тоже напишу скоро мой рассказ, все никак не соберусь. Кстати в ночь, когда я рожала тоже все решили родить одновременно, акушерки в шоке были, такого давно не было говорили.

Малая просто классная! Как зефиринка, вся в розовом!

0
24.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Спасибо , Маша!!! Да уж.....Я совсем не ожидала , что всё так затянется . Вот тебе и четвёртые роды.

0
24.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Милан

Катя, тебе написали в выписке из больницы количество крови потерянной при родах? У меня стоит 600мл, я везде читаю, что это много. А у тебя как?

0
29.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Маша , даже и не знаю. Мне ничего не говорили , нигде вроде не написано. А ты сдай анализы , если всё хорошо , то не переживай.

0
29.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Милан

Да в принципе если бы действительно была большая кровопотеря, то сделали б переливание сразу. У меня сразу после родов спросили группу крови, но потом чуть дольше продержали под наблюдением и отправили в палату. Просто хотела сравнить у кого четвертые роды. Это из-за количества родов или мое индивидуальное осложнение.

0
29.11.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Мой мальчишка никак не хотел рождаться. Я приехала в роддом с открытием 10 см. Родила только через 4 с половиной часа. Наверное, от пола это не зависит.

0
26.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Милан

Ну это понятно, что не зависит. Я имела ввиду конкретный случай, роды именно Кати. Да и у меня если бы была девочка, не думаю, что рожала б я ее долго))

0
27.11.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Может, пятая как раз девочка получится? ☺️

0
29.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 23 года) Милан

Все может быть. Но я ее так долго хотела, что теперь перехотела. Пятого пока не планирую.

0
29.11.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Конечно, сейчас рано думать о пятом! ☺️

0
30.11.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Катюш, ты- молодец! Я думаю, у тебя будет еще один ребеночек. Возможно, даже девочка. 😉 Так что не расстраивайся, что все в последний раз. Это не так!!! Растите здоровыми и красивыми!

0
26.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Возможно и будет. Но муж уж твёрдо решил , что на 4 -х остановимся. Может он и прав. Я настаивать не буду.

0
29.11.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Да ладно! Я уверена, что это не последний твой ребенок. Вот увидишь!

0
30.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

В наше время иметь четверых детей , это редкость. Мы в нашем районе не единственные , но нас не много таких. У всех один , два в оснавном.

А тебе , Ленчик я желаю поскорее благополучно забеременеть!!! 🙏

0
30.11.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Катюш, спасибо большое! В моей институтской группе только у одного мужчины четверо детей. У него жена какая-то религиозная. Поэтому. А у остальных- один-два ребенка. Даже троих ни у кого нет. Когда собирались с одноклассниками лет 6-7 назад, учительница сделала стенгазету, где было написано "У меня один ребенок" (под этой надписью подписывались те, у кого один), "У меня двое" (подписывались те, у кого двое), там, где было написано "У меня трое", подписался один-единственный парень, и то у него двое детей было от одной жены, а третий- от другой. Т.е. ни одна женщина не родила троих. На встречу пришли два класса. В каждом классе у нас было почти по 50 человек. Вот вам и статистика. На 100 человек трое только у одного. И то с натяжкой так можно сказать. А у самих одноклассников сестер и братьев было, в основном, тоже по одному. Т.е. детей в семье было максимум двое. Примерно у половины вообще никого не было. Т.е. ребенок был один в семье. Трое было только в паре семей. И они еле-еле концы с концами сводили. Получали бесплатные талоны на питание в школе. И вообще, дети в этих семьях, скорее всего, случайно получились в таком кол-ве, потому что родители там, и там были алкоголиками. Вот такая печальная статистика. Ну, а на самом деле, не такая уж она и печальная. Это у на детей не рожают, а в Индии, например, очень даже рожают. И в мусульманских странах тоже. Земле в ближайшее время грозит перенаселение. А это- нехватка продуктов и питьевой воды. Ведь население Земли постоянно растет. Так что "что ни делается- все к лучшему". Надеюсь, мы не доживем до момента, когда люди будут убивать друг друга за стакан воды или кусок хлеба. Но ведь именно этим все и закончится. Ладно, не будем о грустном. Об этом много фантастических фильмов снято. Например, из последних, "Что случилось с понедельником?" Фильм о будущем, когда на Земле разрешено рожать только одного ребенка на семью, если рождался второй- третий, их убивали. И, если рождались двойняшки, одного тоже убивали. У одной женщины родились 7 дочерей. Но семья решила скрыть это от государства. Поэтому девочки жили жизнью одного человека. И каждая выходила в город только один раз в неделю, в "свой" день. Имена у них тоже были как дни недели (чтобы не путаться, видимо). Еще есть варианты регуляции кол-ва людей на планете- будут убивать стариков. Еще в одном фильме все школьники каждый год сдают экзамены, тех, кто показал самый низкий уровень, убивают. Тоже вариант. 🤓 Короче, сплошная жуть! Но не будем о грустном! Всего хорошего тебе и малышке!!!

0
01.12.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Лена, ну и фильм!!!😨 Я в шоке. Но всё-же мне хотелось бы посмотреть!

0
01.12.2017
Мама мальчика (19 лет) Катманду

Фильмы ужасные по своей сути, но я такое люблю. 🤣

0
02.12.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Спасибо за добрые пожелания!!!

0
29.11.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Аааа, какая лапочка!!! И какая милота - очень позитивный рассказ!!! Катюша, ты - молодец!!!

ПС. Расскажи кто детей в итоге забрал из школы и садика? Как вы организовались?

0
24.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Спасибо , Лена!!!

Старший на велосипеде ездит в школу , он возвращается домой в 13.10...... средний заканчивает тоже в 13.00 , но у него продлёнка до 18.00 ....

Младший находится в саду до 13.30 и вот его забрали наши друзья. А папа наш приехал в 14.00 домой. И там уж все дома.

0
24.11.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Ты молодец, что организовалась!!! И быстро папа ваш успел! Мой когда Крис рождался, ехал 7 часов из Виченцы до Рима! 7!!!

0
25.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Мой муж в последние три недели то точно работал не дальше 2 - х часов от дома.

0
25.11.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

Он уже опытный у тебя в этом вопросе:) А на родах он был когда-нибудь?

Ещё вопрос: как ты младшего готовила к появлению Алисы? Он у тебя на ГВ ещё? Спит отдельно от тебя? Как он сестрёнку встретил?

0
25.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Муж присутствовал на первых родах. От сильной боли и страданий , я его выгнала в коридор. Просто он смотрел на меня , как мне плохо и не мог ничем помочь, а меня его присутствие раздражало. Мне хотелось" по большому" , меня даже тошнило. Зачем мужу всё это видеть ? Но в самом конце его позвали , когда я была готова рожать и меня отвезли в род зал. Там мой муж встал сзади меня и держал мне руку и видел всё, что происходит.

Младшего я готовила заранее к появлению сестренки, он видел мой живот , трогал его , а я ему объясняла кто там сидит. Говорила с ним. Он мне целовал животик и пытался разговаривать с ней. Имя её давно уже знал. Когда мои приехали ко мне в первый раз , после родов, младший внимательно смотрел в люльку, повторяя имя сестренки. Очень мило , затрагивает душу. Хочется плакать. Сейчас мы дома, и он очень осторожно относится к ней. Хочет на ручки к себе.💙💖

У меня грудь аж болит от молока. Алиса не высасывает много, естественно. Грудь , как огромный камень. Мне помогает мой младшенький , посасывая молочко. Да!!! Он опять кушает свежее молочко . И мне так легко. Он меня просто выручает в этом периоде.

0
26.11.2017
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Падуя

👍👍👍👏👏👏

0
26.11.2017
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Щелково

Очень трогательный и позитивный рассказ. А в каком городе Вы рожали?

0
02.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Спасибо , Анна!😘

Я рожала в городе Ровиго.

0
02.02.2018
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Щелково

Знакомые места. А мы в Розолину на море ездим, уже лет 10. В самом Ровиго, правда разок всего были. Жила в провинции Вероны, Basso Veronese.

0
03.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Мы тоже только в Розолину ездим летом, когда время находим. Редко, но бываем там.

0
04.02.2018
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Щелково

С детьми там самое то.

0
04.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Согласна! Но море грязное такое, к сожалению.

0
04.02.2018
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Щелково

Не всегда. В прошлом году, в июле, было просто кристально чистое. Нам чаще оно чистым попадается.

0
05.02.2018
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Ооо, даже не верится!!!😲

0
05.02.2018
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия

Да.печально осозновать что это в последний раз.мне уже не верится что так было со мной.банты шикарные.у нас в сравнении с вами вообше демографический взрыв.наша крестная Павлика 11 нояб стала мамой в 4й раз.мы поехали к ним.стали искать ее в постродовом и не нашли.нет мест.и всех с родзала стали развозить в соседнее отделение патологии.жуть.кто на сохранении,кто со схватками.а кто и с детками уже.хорошо что в коридорах не укладывают.

0
25.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Это у вас часто бывает? Мест мало , да?

0
25.11.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия

Рожают много.в клиниках дорого.вот большинство и едет в госпиталь

0
26.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

А сколько нужно заплатить за роды в клинике?

0
26.11.2017
Мама троих (16 лет, 12 лет, 9 лет) Никосия

ЕР 3000,КС 5000 евро в среднем
но госпиталь Макариуса в Никосии единственное место где есть реанимация новорождённых.всех проблемных детей после родов везут туда,всех недоношенных и любые осложнения в родах.поэтому многие изначально в госпитале рожают,очень многие имеют право на бесплатную помощь.поэтому и рожают в госпиатле.в клиниках тоже много рожениц,но там в основном делают КС

0
26.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Ни фига себе! Как дорого!!!😯

0
26.11.2017
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара

очень мило, девочка нежно вошла в вашу жизнь, растите здоровыми и красивыми 😘

0
27.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Спасибо большое , Оленька!!!

Да , правильно написала , Алиса нежно вошла в нашу жизнь. 👱😍💖

0
27.11.2017
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара
☺️ как же это все мило и чувство выполненного долга 😉
0
28.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Да!!!!! И чувство полноценности!!!! В душе погас огонь. И я больше не одна " ОНА" в доме.

💙💙💙💖

0
30.11.2017
Мама четырех (от 14 лет до 32 года) Самара
😇ооооооооооо, понимаю
0
01.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Классный пост, люблю читать такое 🙂

Я тоже с грустью думаю что больше не рожу... Уже скучаю по шевелюшкам, по этому беременному животу. Только по токсикозу не скучаю 🤐

Алиса... Мамина радость, счастье для всей семьи. Как я понимаю это состояние🤗, это такая нежность...

Катя, а если заготовлено все для девочки, а рождается мальчик (бывает же такое), то как же бант? В срочном порядке заказывают другой, или как?

0
24.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Спасибо, Мила!!!

Бант из ткани для помещения я заказывала заранее. А которые вешают на улицу , на дом продаётся в любой момент и его не надо заказывать , поехал и купил любого цвета и размера. Но только после того , как родился ребёнок. Муж едет покупать , пока я ещё в больнице.

0
24.11.2017
Мама троих (8 лет, 6 лет, 14 лет) Мурманск

Замечательные роды, пусть и не быстрые, зато такие по доброму запоминающиеся. "Нежные" схватки возможны, наверное, лишь когда рожаешь долгожданную Доченьку ))) Алиса получилась у вас замечательная, т-т-т... Скажите, пожалуйста, а бантики на дверь с именами деток родители сами заранее готовят?

0
02.12.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Спасибо большое, Элли!

Бантик для помещения готовят заранее. Многие своими руками , а я вот не умею , я заказала , написано ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ АЛИСА 💖

0
02.12.2017
Мама троих (8 лет, 6 лет, 14 лет) Мурманск

Замечательная традиция ) Растите здоровенькими!

0
03.12.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Спасибо!😘😊

0
03.12.2017
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

Интересно Алисы в мир приходят...НЕ торопясь, заставляют себя ждать, НО не мучают мамочек в родах)))

Какая интересная традиция с бантами 👍

А вы мама- герой! Уже четверо... Поздравляю от души...

Я, наверное, уже на четвертого не решусь... Хотя муж бы еще рад)))

0
24.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Спасибо , Лариса!!!

Читала твои роды ,интересно то как , а у нас похожие роды , медленные и совсем не мучительные ,ну прямо в первый раз у меня так. Повторила бы с удовольствием.

0
24.11.2017
Мама троих (17 лет, 14 лет, 8 лет) Москва

К сожалению или к счастью каждый раз всё по-разному. От детки многое зависит)))

0
25.11.2017
Мама троих (21 год, 13 лет, 8 лет) Вологда

Ох, Кать, я аж прослезилась ☺️ настрой у тебя был очень хороший... От вас так и веет счастьем, от твоих слов и от фото 😍

Пусть все дальше так будет!

0
27.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Спасибо большое , Анюта!!!!😘😘😘

0
29.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 25 лет) Минск

Какой позитивный пост! Поздравляшки! А для меня прекраснее, чем родить одного ребенка, стало родить сразу двоих)) И это были самые легкие и быстрые роды из 3-х! Не бойтесь рожать двойню сами! Врачи потом сказали: давайте одну отдадим, а вторую потом, когда отдохнете. Я была в шоке: я не устала и отдавайте мне немедленно все МОЁ!)))

0
25.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Спасибо большое!!!😘😘😘

Моя мечта родить двойню ДЕВОЧЕК💖💖

Но у нас нет в семье ни у кого двойни.

Мне и не надеяться!

А как бы хотелось! 😍😍

0
26.11.2017
Мама четырех (от 11 лет до 25 лет) Минск

Так и у нас нет!!! Врачи потом сказали, что двойня далеко не всегда наследственность. В моем случае факторами стали возраст, резкий отказ от контрацептивов (попала со средней в больницу с пневмонией и забыла таблетки, а система после "сна" усиленно заработала и цикл сбился), и воздержание мужчины. А мы три недели в больнице. Муж до сих пор говорит: это доказательство того, что я не изменял и ждал тебя))

Но не суть. Они двойня для других, для нас они разные. Две малявки со своими характерами и, как по мне, внешне отличить не сложно. Хотя различаем только я и муж) Воспитатель постоянно извиняется и просит по-разному одевать) Они однояйцевые.

0
27.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Екатеринбург

Ещё раз поздравляю с долгожданной Алисой 😍. Здорово, что всё так легко и позитивненько 👍. Бантик шикарный, как и сама доча 👸. Растите на радость своим мальчишкам девочки-красавицы 😊

0
25.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Спасибо большое , очень приятно!!!

😘💋

0
26.11.2017
Новосибирск

С волнением прочитала... И так всё за один день! Да, тот, кто через это прошёл, наверняка прослезится! До того трогательно... Алиска просто чудо, как и мама. Счастья вашей семье, сладких снов и молочных рек! 😘

0
24.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Спасибо большое , Кэти!!!

0
24.11.2017
Новосибирск

Вот и две недели Алисёнку! ☺️ До чего же быстро время летит... А ещё так недавно в животике сидела, а потом украсила вашу жизнь своим появлением)) Не по дням а по часам растёт принцесса?

0
29.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Ой , не говори , уже 15 дней прошло. Сейчас полетит время , скоро новый год , а там будем ждать весну. Сегодня мне дали весы напрокат. Надо взвесить Алиску.

0
29.11.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 11 лет) Москва

Замечательно написала , я себя вспомнила , свои последние роды , тоже до того как мне пузырь прокололи такой кайф был ! Я тебя ещё раз поздравляю ! Девочка у вас просто загляденье получилась 😍

0
25.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Спасибо большое , Леночка!!!😘😘😘

0
26.11.2017
Мама троих (18 лет, 11 лет, 9 лет) Екатеринбург

Здорово как 👍 Какая умничка, ты, Катя. Все успела сделать и мальчишек собрать и домой приехать самой собраться и соседку поднапрячь 😂 Читаешь пост про роды и сразу свои вспоминаются. Это чудо! Чудо рождения!

0
24.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Спасибо, Кристиночка!!!

Было страшновато в то утро , но нужно было действовать очень быстро.

0
24.11.2017
Мама троих (13 лет, 27 лет, 10 лет) Грязовец

Вот пишешь милая и слёзы на глазах,и я тоже эти роды и схватки пережила бы снова и снова,они не были такими сильными))и я тоже понимаю что это было последний раз😧😧😧😧от этого очень грустно, я иногда плачу))а вам желаю здоровья

0
24.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Спасибо , Танечка!!! А может и повторим ещё , кто знает!!!! 😉😊

0
24.11.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Лениногорск

Нууу, отличный настрой, а бантище самый красивый 😍 так трогательно и Алиса такая куколка, пусть будет здоровой и счастливой 💐

0
25.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Спасибо большое , Настёна!!!😘😘😘

0
26.11.2017

Ты последняя из друзей,кто родил😁😁. Теперь мы все маманьки😉😍. Поздравляю еще раз!🌸🌸🌸🌼🌼🌼🌹🌹🌹🌷🌷🌷🌺🌺🌺

0
25.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Спасибо большое , Кристина!!!😘😘😘

0
26.11.2017
Мама пятерых (от 6 месяцев до 16 лет) Киселевск

Интересно у вас там))) Банты на палату и на дом))) Еще раз поздравляю с долгожданной доченькой!🌹🌹🌹

0
24.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Спасибо , Леночка!!!

0
24.11.2017
Мама мальчика (21 год), планирую беременность Пескара

Поздравляю ещё раз моя хорошая, растите большие и здоровые на радость родителям и нам, мы уже как семья, радуемся все вместе

0
24.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Спасибо большое, Оксана!!!

0
24.11.2017
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Воронеж

Чудесный рассказ! Я, прям, свои вспомнила, тоже расслаблялась и роды считаю самыми лучшими)

0
25.12.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Спасибо, Женечка!😙

0
02.02.2018
Мама двоих (27 лет, 15 лет)

Поздравляю! Такая лапочка! Чудесное имя - Алиса. Мою доченьку тоже так зовут!)))

0
30.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Спасибо большое, Леся!!!😘😘😘

0
30.11.2017
Мама троих (9 лет, 8 лет, 23 года) Страсбург

Каждый раз все по разному немного получается))) ❤

0
24.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

У меня первые роды длились почти 6 часов. Ооочень мучительно и страшно , потому , что в первый раз. Вторые примерно 3 часа . Тоже сильнейшие и болезненные схватки . Третий раз прошёл час с момента , когда я поняла , что начинаю рожать. А в этот раз вообще думала дома рожу наверное, не успею уехать в больницу. Но всё прошло так медленно. И спокойно.

0
24.11.2017
Мама девочки (8 лет) Киев

Как это мило, я аж прослезилась. Здоровья всей Вашей большой семье!

0
24.11.2017
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Падуя

Спасибо большое!!!😘💋

0
24.11.2017
Алисе 8 дней! 💖 Первый выход в люди. Алисе 15 дней!!!!💖

Похожие записи