Уже начинаю сомневаться в пользе... Кого не послушаешь у всех искуственники спокойные, без болей в животе, спят хорошо... А кто на гв все с поносами, запорами, Со сном проблемы и тд. Вот и я сначала с сыном намучалась до полутора лет.. До сих пор плохо спит... Теперь еще и с дочкой не пойми что... Кровь в стуле, постоянные боли в животе... Спит только у груди... Такое чувство что это всемирный заговор какой то... Давайте скажем что кормить грудью лучше... Пусть все мучаются!!! Я сама всегда была ярой сторонницей гв, агитировала всех знакомых мамочке, считала женщин не кормящих грудью какими то "недомамами"... Лентяйками и вообще чуть ли не преступницами... С сыном было энтузиазма много, сил и терпения.. Он был один, и кормить по требованию не составляло труда... Да и кто спорит, это очень удобно, сунул сиську и красота... Когда родилась дочка я даже и не задумывалась о смеси... А сейчас я устала! Не физически! А психологически... Не возможно кормить ребенка когда видишь как он мучается от болей в животе... Изгибается у груди... Да ещё и эта кровь в кале... Даже сами врачи советуют вводить смесь, чтобы ребенку легче было... Вот я и думаю, почему я не могу преодолеть психологический барьер и перевести дочку на искусственное вскармливание, действительно ли грудью кормить полезнее или это просто слова?! Совесть мучает даже когда соску пытаюсь дать, и даже не представляю себя с бутылочкой в руках. Но такое чувство, что мое молоко только вредит моей девочке... Как быть дальше не знаю?!
Я сына тоже кормила до полутора лет, могла бы и дольше, но невролог сказал что плохо спит из-за груди. Кстати после отлучения спать стал ещё хуже... А с дочкой, я уже вся измучалась.... У Соломатина мы уже были, пропили всё, что он сказал, только после лечения стали не прожилочки появлятся, а примеси крови... И это он посадил меня на диету... Я почему стала сомневаться, послушаешь мамочке искуственникам, так у них вообще никаких проблем с детьми нет. Даже сами врачи советуют смесь добавлять ...
Я всегда была за гв.. Но сил уже не хватает.. Начались проблемы со здоровьем, еле ноги за собой таскаю, и кушать очень хочется, а ничего нельзя, даже хлеб.... И вокруг все твердят, что смесь это спасение... А дочка все плачет и мучается... Вот я и задумалась, что лучше?!
Вот и я ничего не ем кроме гречки, риса, индейки и брокколи... Я бы выдержала, если бы точно знала, что ребёнку от этого лучше... Но эта кровь в кале и постоянные её мучения меня наводят на мысль, что старания напрасны... А потерять гв тоже страшно, гарантий что на смеси легче будет тоже нет... Вот я и схожу с ума потихоньку))))
на самом деле меня очнеь спасала безглютеновая продукция,покупала на сайте московском "здоровьена дом"-и макароны,и лапша, и смесь дял выпечки хлеба(рисовая или кукурузная),но я не понимаю,причем тут кровь в стуле и диета? у нас-то аллергия,поэтому ограничивала себя,а у вас явно что-то по гастроэнтерологической части
Я тоже иногда пеку безглютеновый хлеб, но там дрожжи нужны, а с них ее пучит. Нам объясняют что это как дерматит только в кишечнике, из-за аллергенов в моем молоке....
И креон мы тоже пили... В понедельник поедем в областную к ещё одному гастроэнтерологу... Надежда умирает последней)))
А Вам не кажется, что кровь в стуле и постоянные боли в животе говорят не о вреде гв, а о наличии у ребенка кишечной инфекции? У вас хоть анализы брали?
Мы уже замучались ходить по врачам и сдавать анализы... Мне кажется скоро врачи начнут между собой перезваниваться и спрашиаать:"а к тебе эта сумасшедшая еще не приходила?"... У нас ничего не находят... Я сижу на жесткой диете... Мы пропили уже все что можно... Сегодня только сдали очередную капрограмму и получили анализ на дисбактериоз... Никто толком сказать ничего не может.. Одни говорят забей пройдет, другие сиди на гречке и воде а третьи назначают антибиотик на всякий случай....
Когда у моего ребенка была кишечная инфекция, делали не копрограмму, а какой-то долгий анализ, посев что ли, чтобы понять, кто у него завелся. И антибиотиками его не лечили, лечили стопдиаром, он же энтерофурил. Я не утверждаю, что у Вас именно ки, просто как-то странно. Если у нее не хватает каких-либо ферментов, и Вы сдавали кучу анализов, это же должны были выявить. А так получается, что причина не найдена, а тупо советуют переходить на смеси. А где гарантия, что еще хуже не станет?
Мы тоже сдавали бак посев... В первом нашли золотистый стафилококк... Вроде как пролечили... А кровь все равно появляется... Сдали ещё 2 раза... Ничего не нашли((( углеводы немного повышены, пили и лактазар и креон... Лучше не становится.... Я уже реально с ума схожу... Меня тот же вопрос мучает, где гарантия что на смеси лучше будет?! А мне опять никто вразумительного ответа не дает... Только муж "успокаивает" что хотя бы одна из вас (это он про меня) мучаться точно перестанет... Я же ведь не ем почти ничего, некоторые из врачей говорят что это аллергическое... Хотя я не заметила улучшений от диеты,.. Но есть что либо уже боюсь... Похудела очень сильно(почти 20кг. За 3 месяца)... Кожа сухая стала, слабость постоянная, голова кружится, проблемы с кишечником начались... Вот он меня и пугает... А я не могу переступить через себя и дать бутылочку. Наверное мне в психушку уже пора)))
Я не врач, конечно, но это не похоже на аллергию. А у гастроэнтерологов тоже были? Кошмар какой-то, честное слово.
У трех гастроэнтерологов были... 2 из них говорят сидеть на диете, поставили энтероколит обусловленный пищевыми белками... Еще один говорит ешь все по чуть-чуть, что если убрать патогенную флору само пройдет...
У нас когда диарея была мы давали энтерофурил в суспензии, чтоб не было никаких осложнений и он флоре не вредит своей.
а вы коровье молоко употребляете? у нас были прожилки крови в каках и пучило постоянно. Но как только я перестала пить коровье молоко и вообще убрала из своего меню все из коровы у нас жизнь наладилась и гв стало в радость. Вы знаете, что Энтерофурил является хорошим кишечным антисептиком и нужен при лечении кишечной инфекции, действует местно не всасываясь в кровь и при этом не портит нормальную флору только на патогенную влияет, поэтому не вызывает дисбактериоз. А врачи сейчас назначают его от всего, видимо перестраховываются. А поэтом мамочки пишут, что лечились им и ничего не изменилось.
Коровий белок, это первое что я исключила из своего рациона... Уже почти 3 месяца не ем все что связано с коровой.
Я со старшим на диете была так колики были с малым все ем и ела,колик не припомню особо!дело не в еде вашей,вы может наоборот зря не едите. по поводу смеси если финансы позволяют,а будьте готовы к смесям дорогим в том числе, можно перейти.я когда прикорм ввела все щеки краснели думала смесь с 6 мес ввести а гв свернуть,не нравится мне особо это дело,но подумала а вдруг смесь начнёт реакции выдавать,придётся гипоаллергенные дорогие или ещё хлеще на козьем молоке за 2000 банку почти,короче нам уже почти 10 мес кормлю грудью,пережили ки,с инфекционками,на гв кстати казалось понос не проходит но нет,у нас быстрее намного все прошло чем у соседки подруги на смеси,они на пару недель дольше поносили. Так что гв врятли виновник,и кушайте наоборот нормально. Вам с сколько не видно с телефона!
Мне 28, ребёнку 3 месяца. Меня уже муж уговаривает на смесь перейти, говорит мы на врачей и анализы больше тратим.. Я понимаю что смесь это не выход, но уже руки опускаются... У меня сын почти до года с животом мучался, но крови никогда не было и я тоже ела всё.. А вот с дочкой очень боюсь что-то пробовать... И каждый раз заглядывая в прдгузник руки трясутся от страха... И кушать очень хочется(((
Ну введите смесь за пять дней молоко не пройдёт, может это выход,что думать то.
Вот в этом то и вся соль... Не могу, рука не поднимается... Засела где-то глубоко в голове мысль что смесь это зло... И вроде бы понимаю, что не так это, и может быть действительно смесь это выход, но не могу.... Ребёнка жалко, себя жалко, а не могу... Лечиться мне пора))))
Бывают случаи когда гв нельзя,возможно и правда вам нельзя с этой мыслью и давайте смесь.я блин вот буду с орами отучать от титтки. Он и засыпал с соской а теперь только грудь,вырос.
Мне в свое время пришлось сына отдавать на три дня, чтобы отлучить... Я плакала больше чем он... У меня такая тоска была))) посмотрим что ещё один врач скажет, если действительно на смеси будет лучше, скрепя сердцем придется дать бутылочку..((((
Ничего вы не пожалеете, если вам легче будет, введите смесь. Я дочь с 6 месяцев пыталась перевести хотя бы частично на ив, но она такая заядлая сисичница оказалась, что в итоге ничего кроме грудного не пила ( грудное пила даже через бутылочку сцежанное), в итоге в 1,2 силком отняла грудь, потому что не возможно было, не спали всюююю ночь, сосала каждый час, соски мои горели и отваливались уже. Я плакала спать хотела, три дня мучений и ребенок тьфу тьфу спал всю ночь, ел как и положеннь в 1,2, папа к нам вернулся, все счастливы!!!!
Моё мнение по поводу гв - если маме и малышу оно в тягость, то никакой пользы не принесёт. Лучше быть жизнерадостной дамой со смесью, чем измученной "выдоенной" мамой. И пустышка не всегда зло. Иногда наоборот.
Я уже тоже считаю, пустышку помощницей, вот только дочка её выплевывает... У нас их целая коллекция, разных по форме, но ни одну она не берет)) раньше казалось что кормить грудью, нужно не смотря ни на что, теперь уже сомневаюсь в своей адекватности)))
А гв в 6 мес из за сопель потом кишечки не свернули,теперь к титьке привязался,жду тепла и закончу!хочу спать ночью!