Войти
Ольга
43 года Волгоград, Россия
На сайте с 21.03.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
14
записей
1
друг
0
подписчиков
Больно писить?

Вчера после сна сняла подгузник с дочки и почуяла очень неприятный резкий запах от него. Насторожилась, но действий никаких не принимала. Вечером перед сном села она на горшок, и вижу напрягается как-то когда писиет, даже попыталась вскочить с него, не доделав дело до конца. Спрашиваю: тебе больно, пися болит? Говорит нет. Ночью периодически хныкала во сне, возилась. Спит в подгузнике. Утром опять запах от подгузника. Я уже думаю, что может ночью она хныкала, когда писила, может больно было. И сегодня опять писить садится на горшок и прям видно, что дискомфорт испытывает: в конце прям вскакивает с горшка, даже хнычет чуть-чуть. Дочке 1,10. Температуры нет. В течении дня активная, весёлая. Моча нормального цвета, ну после сна ярко желтая, а днем светлая прям. Что это? Простыла? Цистит? Или другая инфекция? Покраснения там нет. Но это я вчера смотрела, а сегодня не дается смотреть.

Завтра мочу на анализ отнесу. А что ещё сделать? Может к детскому гинекологу сводить?

Кто сталкивался с подобным у дочек? С чего начинать?

9
Что это, характер?

А ваши детки игнорят вас когда-нибудь? Я имею ввиду, говоришь: иди ко мне. Отворачивается и делает вид, что не слышит, либо очень занята. Если прошу что-то мне принести/отнести, дать, тут проблем нет. Даже если прошу: доченька, принеси пожалуйста мне лекарство для горлышка, оно стоит на кухне на окне. Тут же бежит и несет. Если зову из соседней комнаты, прибегает, иногда спрашивает: чо? А вот например: иди ко мне расчешу, давай одеваться/раздеваться, пойдем умываться - вот тут игнор полнейший.

Пример: собираемся на улицу. Спрашиваю: гулять пойдем? Да! Готовлю одежду. Говорю: иди когда мне, одеваться. А в ответ тишина, вот просто отворачивается, как будто я пустое место, занимается своими делами. Хоть сто раз повтори. Начинаю одеваться сама, вплоть до куртки. Делаю вид что ухожу одна. Она поворачивается и спрашивает: мам, куда? Говорю: гулять. Она кричит: Я! И начинаем одеваться. Это что, она цену себе набивает?

Другая ситуация. Надо расчесать счет перед завтраком. Говорю: давай причешемся. Игнор. Повторяю несколько раз. Потом говорю: ну я тогда пошла завтракать. Иду на кухню. Через минуту прибегает, несет расческу. Либо говорит: я ням-ням. Говорю: надо расчесаться сначала, будем? Она: да! И бежит за расческой. И так постоянно. Мне иногда хочется подойти и прям тряхнуть её как следует в такие моменты, и спросить: ты вообще меня слышишь? Нервы сдают.

Мне вот интересно, другие дети делают так или у нас проблемы? Дочке 1,9.

Про витамин д и рахит.

Вот я с рождения не давала дочке Вит Д. Педиатр и невролог в нашей поликлинике махали на меня руками, когда я заикалась про него. Говорили что раз дочка летом родилась, то он не нужен, да и родилась она с маленьким родничком. Мес. в 6 уже зарос. Пугали ранним окостенением костей и что швы в черепе зарастут. Но я всё время искала в ней признаки рахита. И вот сейчас ей уже год и 9 месяцев. Мне уже кажется, что и живот у неё какой-то выпирающий. И вот ноги не то чтобы иксом, но есть чуть-чуть, коленочки вместе. Хотя есть у нас и вальгус, слышала, что при нём тоже бывает искревление ног. Но хирург, говорит пока делать ничего не надо, до 3-х лет. Вот куда бежать и что делать? Я не хочу чтоб ноги потом кривые были, девочка всё таки. Кто что знает об этом?

Поведение дома и на улице.

Здравствуйте. Моей дочке 1,9. И меня несколько смущает её поведение. Дома - это веселая, в меру активная девочка. Единственное, её очень сложно чем-то увлечь. Предлагаю разные игры, и почти на всё ответ-неть. Такое ощущение, что все игрушки ей надоели: сортер умеет, пирамидка-вчерашний день, пазлы из двух частей пока -на пару минут, шнуровка тоже только первые дни могла её увлечь ненадолго. Творчество тоже не любит, особенно грязное. Есть у нас и тесто для лепки, и космический песок, и карандаши/фломастеры/краски всякие. Не идет это. Приходится постоянно что-то выдумывать. Книжки одно время любила, теперь тоже как-то равнодушна, но я давно новых не покупала. Но я же не могу каждый день ей покупать новые игрушки и книжки. А вот побеситься, побегать, попрыгать, чтоб её кидали, щекотали, прятки там всякие- это всегда пожалуйста.

На улице поведение- это отдельная тема. Гулять не очень любит. Но так как гулять полезно, я её вытаскиваю каждый день в любую погоду. Так вот, все детки суетятся, бегают, лазают. А моя превращается в мумию. Один раз на горке скатнется, пару минут на каселях, в песочнице одну минуту, я прям вижу что она не знает, чем заняться, как будто всё ей надоело. А вот если идём на другую площадку, в другой двор, где она не была или была давно, там она играет с удовольствием. Но все равно какая-то пассивная. Я понимаю, что все детки разные, но, блин, меня это прям настораживает. Все дети домой с истерикой идут, а моя сама меня ведет. Зато она никогда не убегает, ходит со мной за ручку, такая прям послушная тихоня. Единственный плюс. Но я хочу, чтоб она бегала, скакала. И вот в чем вопрос: чем её развлекать дома, какие игрушки посоветуете. И нормально ли такое "сонное" поведение на улице?

Максим
23 года 4 месяца
Александра
11 лет