Войти
Марина Жукова
Матвей, 18 лет 5 месяцевИнна, 13 лет 3 месяцаКира, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мысли вслух

Natalja
Долгожданная , 20 летНежданно негаданный , 18 лет 2 месяца Кемптен

Господи, штаны...это же просто тряпки..

Тоже видела такие же ситуации, просто кошмар. Орут на детей из-за тряпок... из-за испачканной футболки (ел мороженое) из-за сбитых ботинок...сломанной игрушки.

Но дети же так растут...падая, ломая, марая вещи. У нас две коробки хранится с их открытками, рисунками, поделками.. когда переезжали, дети их нашли. Было очень интересно все рассматривать.

0
14.05.2018
Марина Жукова
Матвей, 18 лет 5 месяцевИнна, 13 лет 3 месяцаКира, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

меня тоже поражают такие ситуации. Каждый из нас когда-то был ребенком, мы ведь проходили это все сами. Выросли и забыли?

0
14.05.2018
Natalja
Долгожданная , 20 летНежданно негаданный , 18 лет 2 месяца Кемптен

Моя мама нас с сестрой как раз достаточно строго воспитывала. И поэтому я веду себя со своими гораздо проще...

Тем более, что сейчас проблем с вещами нет.

0
14.05.2018
Марина Жукова
Матвей, 18 лет 5 месяцевИнна, 13 лет 3 месяцаКира, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

меня тоже достаточно строго воспитывали, но у меня все иначе как-то сейчас. Больше легкости и понимания что ли...

0
14.05.2018
Natalja
Долгожданная , 20 летНежданно негаданный , 18 лет 2 месяца Кемптен

Потому что тогда время другое было...и вещи хорошие было проблема купить.

А сейчас? Ну что я буду орать за драные штаны, если в состоянии купить ему ещё одни (или не одни)

Ведь и правда обидно, что из-за дранных штанов мама не увидела какой-то"шикарный" фокус...зато увидела дыру((

0
14.05.2018
Марина Жукова
Матвей, 18 лет 5 месяцевИнна, 13 лет 3 месяцаКира, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

согласна с вами полностью!

0
14.05.2018
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

А вариант смеяться - это не обидно? Моего мужа родители именно так и воспитывали. Но только в одной ситуации: когда он падал. Он упал, а мама смеётся. Он видит, что мама смеётся и сам начинает смеяться, а не плакать. Как Вы считаете - это правильно?

0
14.05.2018
Марина Жукова
Матвей, 18 лет 5 месяцевИнна, 13 лет 3 месяцаКира, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

одно дело смеяться, переводя все в шутку, а другое дело смеяться и подтрунивать. Если мама посмеялась, чтоб ребенок не расплакался, при этом обняв его и пожалев, то ничего плохого в этом нет. А вот если упал и просто посмеялись, намекнув на его неуклюжесть, то это уже очень обидно.

0
14.05.2018
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

Ну у мужа родители не из тех кто обнимают. Они этого в принципе не делают вообще.

0
14.05.2018
Марина Жукова
Матвей, 18 лет 5 месяцевИнна, 13 лет 3 месяцаКира, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

вообще, объятия необходимы. Они положительно сказываются на энергетике и уверенности в себе. Родителям просто необходимо обнимать своих детей! Для них это очень нужно и важно. Не зря малыши успокаиваются на руках у мамы, когда мама обнимает, наступает умиротворение и спокойствие...

0
14.05.2018
Наталья
Юлия, 8 лет 7 месяцев Харьков

Как ни странно муж вырос очень уверенным в себе, скорее даже самоуверенным. Но дочь обнимает и целует постоянно.

0
14.05.2018
Natalja
Долгожданная , 20 летНежданно негаданный , 18 лет 2 месяца Кемптен

Я иногда смеялась так над сыном)) но только когда видела, что упал и ему действительно не больно...

Просто он смотрел на меня и ждал реакции. И я конечно говорила ему

-ой, смотри как смешно получилось...давай скорее вставай. И ребёнок уже не плакал...

0
14.05.2018
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Очень классные слова!!! Хотелось бы быть именно такими душевными родителями! Но в бытовой жизни к сожалению так легко скатиться обратно в неосознанность

0
16.05.2018
Марина Жукова
Матвей, 18 лет 5 месяцевИнна, 13 лет 3 месяцаКира, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

это да... Я когда понимаю, что на пределе, стараюсь уединиться минут на 10-15... Выдыхаю, а потом норм все становится

0
16.05.2018
Tati
Давид, 8 лет 3 месяца Хельсинки

Хороший метод!!!

0
16.05.2018
Жанна
Сыночек, 13 лет 2 месяцаДоченька, 11 лет 6 месяцевМладший сыночек, 9 лет 4 месяца Ставрополь

Спасибо, нужно перечитывать каждый день, а то вроде бы рассуждаешь здраво и все понимаешь в теории, а когда с тобой происходит делаешь так как поступали с тобой( ругали, журили, "я же тебе говорила" и тп...очень паршиво потом на душе, но слово не воробей...

0
14.05.2018
Марина Жукова
Матвей, 18 лет 5 месяцевИнна, 13 лет 3 месяцаКира, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

это да, слово иногда может ранить очень глубоко...

0
14.05.2018
Этери
Софья, 16 лет 2 месяцаГеоргий, 14 лет 1 месяц Мегион

А может это была просто уставшая мама без сил. И проблем море. Может спустя время она уже и пожалела об этом.

0
14.05.2018
Марина Жукова
Матвей, 18 лет 5 месяцевИнна, 13 лет 3 месяцаКира, 6 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

мама сидела почти все время в телефоне. То разговаривала, хохотала, то просто читала что-то. А потом мальчик упал... тут и началось...

0
14.05.2018
Даххха ХочуРодитьДочку
Солнышко, 15 лет 7 месяцевМедвежонок, 13 лет 7 месяцевХитрец, 10 лет 1 месяцПупсеныш, 8 лет 2 месяцаЁжик, 5 лет 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я почему то стараюсь не допускать разодранных штанов,испачканной футболки,кровавых коленей....я сразу предупреждаю что может произойти то и то,если будешь продолжать...Не всегда конечно слушают,но если уж «дело» произошло,подходят плачут,но жалеть не просят,т.к.мама предупреждала о последствиях.Потом обнимаю и идёт играться дальше....

0
14.05.2018
«Бессмертный полк» был рожден во сне Полезная и актуальная информация о клещах

Похожие записи