Все вы помните ситуацию с обнаруженными жучками в каше, о которой я писала совсем недавно (https://www.babyblog.ru/user/id2220611/92995). Родители были шокированы наличием живности в тарелках у своих детей. По данному факту начались проверки, результаты которых оказались не такими, как ожидала общественность.
Лабораторные исследования проб взятых в детском саду № 67 в Балаково, показали, что крупы, изъятые для анализа, соответствуют нормам СанПиН. Никаких жучков и инородных тел в них не обнаружили.
После официального опровержения факта нарушения, возникает вполне законный вопрос: а откуда в каше взялись жуки, ведь на видео и фото, гуляющих по интернету, их наличие отчетливо видно. И все приходят к тому, что кто-то сознательно и намеренно принес жучков, чтобы провести данную провокацию. Вы спросите для чего это делать? Видимо для того чтобы вызвать ажиотаж и привлечь внимание к вопросу питания в губернии.
Подтасованное видео можно воспринять как средство информационной войны. Ведь начали с жучков, а когда поднялась буча стали говорить о том, что детей не кормят мясом и что котлеты детям готовят из «голимого хлеба».
После этой нестандартной ситуации прошла встреча главы БМР Александра Соловьева с родителями детей посещающих ДОУ № 67 в Балаково. Мамы и папы рассказали, что питание в детском саду их вполне устраивает и дети довольны едой. Соловьев заявил, что при повторении подобной ситуации муниципалитет откажется от услуг «кормильцев» и возьмет на себя организацию питания в ДОУ. К слову, в Балаково всего два «кормильца», и видимо речь была адресована именно им.
Что это? Нечестная борьба и происки конкурентов? Сегодня подкинули жучков в тарелку, а завтра? Почему некоторые взрослые, теряя здравый смысл и адекватность в погоне за выгодой, позволяют себе рисковать здоровьем наших детей?