Ситуация в следующем: в саду карантин по ветрянке. Если доча заразилась, то через какое максимальное время может появиться сыпь? Через 21 день? И могут ли высыпания начаться через 3-4 дня после контакта с больным ребенком?
Карантин по ветрянке
Высыпания при ветрянке на 11-21 день с момента заражения.
понятно, спасибо
Проявление ветрянки происходит примерно за 21 день у заразившегося,если не прошло 72 часов вроде можно прививку против ветрянки сделать,но это не даёт гарантии что вы не заразитесь и на переболеете.ну и кровь сдать на антитела.У нас в первом классе мама одной девочки заболела,хотя и прививку сделали,типа по времени впритык было и прививание не сработало,и мама и дочь переболели... У меня к примеру старший переболел в 5 лет(легкая форма была-тем-ра 37/37,5,пару прыщиков и всего 3 дня),был тесный контакт со вторым-на тот момент ему был год,так он и на заболел,или заболел но не было проявления ни прыщиков,ни тем-ры...Везде пишут что болел,но кровь мы ещё не сдавали...
А вообще-не такая это и страшная бяка,главное чтобы жара не было и не будет высыпаний...через неделю уже ходили на улицу и прыщики даже не мазали в период обострения.
У нас каждый год карантин по ветрянке. Два года подряд сын ветрянкой так и не заболел. Ваша дочь то же может и не заболеть вовсе. В этом году снова был карантин. Сын заболел самым последним то есть через 21 день или даже больше, потому что после каждого заболевшего ребёнка карантин постоянно продлевали. Что касаемо вопроса про высыпания то после контакта с больным ветрянкой можно заболеть через одиннадцать дней. Это кратчайший срок инкубационного периода, после которого можно увидеть на теле проявления ветряночной сыпи. Подобная информация по течению заболевания обновлена и изложена в «Клинических рекомендация оказания медицинской помощи детям, больным ветряной оспой»