В конце марта стало известно о массовом распространении острой кишечной инфекции в Хасавюрте. По официальным данным, на 30 марта, в больницах находилось более 60-ти человек.
Причина вспышки оказалась некачественная питьевая вода. По факту отравления заведено уголовное дело.
Специалисты ищут источник загрязнения питьевой воды. Расследование ведут представители Роспотребнадзора.
Анализ воды подтвердил тот факт, что заражение началось в водоисточнике. После чего вспышку инфекции удалось локализовать в течение одного инкубационного периода.
На данный момент в больнице находятся 50 человек, из которых 34 ребёнка.
Чья халатность привела к массовому заражению населения, и кто же будет отвечать за это, станет известно позднее.