Войти
Курочка Ряба
39 лет Йошкар-Ола, Россия
На сайте с 27.03.2016, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
12
записей
9
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Курочка Ряба
Цыплюша, 15 лет 3 месяцаЦыпленок, 9 лет 7 месяцев Йошкар-Ола
Наш прикорм

Сыну 6 месяцев, мы полностью на ГВ, вес 8900, рост 69 см.

Начали прикорм с кабачка. В первый день с утра дала ложечку пюре из кабачка фирмы Спеленок, 2 день скушали 5-6 ложечек, далее стали кушать по полбаночки днем и вечером.Следующим будем вводить брокколи, затем цветную капусту, тыкву, морковь. Каждую неделю вводим новый овощ.

2
Курочка Ряба
Цыплюша, 15 лет 3 месяцаЦыпленок, 9 лет 7 месяцев Йошкар-Ола
Как быть с материнским капиталом?

Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться. В ноябре 2016 г. я родила второго ребенка. Сертификат на получение мат. капа оформила и получила, лежит сейчас со всеми документами.

Живем мы на квартире, которая оформлена на свекровь, то есть можем ее выкупить и погасить часть мат капом, правильно?Можно ли взять кредит? или ипотеку обязательно? Можно ли это сделать до достижения ребенком 3 лет?

Многие берут займы и гасят, но это ведь незаконно, так как работаю на гос службе, хотелось бы сделать все по закону.

Посоветуйте, как лучше распорядиться мат капом?

На учебу, пенсию тратить не хотим.

Курочка Ряба
Цыплюша, 15 лет 3 месяцаЦыпленок, 9 лет 7 месяцев Йошкар-Ола
24 недели ровно.

Итак, пошел 6 месяц моей беременности. Все же разная она, не такая как с дочкой или я моложе была и не помню)))

У нас будет сынок, я мечтала о сыне еще до первой Б, но благодарна Богу, что у меня дочь, принцесса, а сейчас вот мальчуган, мальчишечка, сорванец....Попинывает меня мой юный футболист, но кажется, что он будет поспокойнее дочки, я сама спокойнее с этой беременностью стала и мне это до жути нравится. Весь июль была в отпуске, сейчас пока работаю до декрета теперь, нужно еще себе замену найти и обучить ее.

Уже хочется покупать что-то сыночку, но держусь, да и вещей много от дочки и племянника осталось. Родимся в ноябре, скорее всего будет скорпиоша, или же стрелец.

Ну и фото сыночка, нашего пупсика.


6
Курочка Ряба
Цыплюша, 15 лет 3 месяцаЦыпленок, 9 лет 7 месяцев Йошкар-Ола
Экватор уже?

ББ показывает 20 недель, а это половина пути...быстро так))

Самочувствие отличное, вес вроде как стал прибавляться, животик растет и уже виден. Шевеления есть..точнее это уже толчки, самые натуральные, не рыбки, порхания и червячки, а именно пиночки крохотного человечка. Дочь очень ждет сестренку или брата, но чаще обращается как к сестренке (может чувствует?)), спрашивает, как она, что делает,так смешно, и мило.

Назначили анализы и прием в жк на следующую неделю, 14 июля УЗИ, после которого с мужем и дочей едем к морю. Предвкушаю отличную поездку и надеюсь, что самочувствие меня не подведет. Всем добра и мира!

На море, с ребенком, что брать?

Добрый вечер всем! Решили в этом году поехать на море, с дочкой. Едем в Ейск, на машине, от нас ехать часов 17 где-то. Но вопрос не в этом. Переживаю, как дорогу перенесем, и она и я....Посоветуйте, что брать в дорогу, особенно те, у кого был опыт подобных путешествий?

6
Про эпизиотомию, разрывы, швы. Вопрос к мамам двух и более деток.

Всем доброго вечера!!

Хочется узнать у тех, кому при первых родах делали эпизиотомию, как вы родили второго? Тоже надрез или же сами?

Дело в том, что, когда я была в родах уже, врач, с которым я рожала, мне сказал, что у меня низко промежность и что мне придется делать надрез...и его сделали. Но эти швы..бррр, все тянет, сидеть нельзя, как вспомню, рожать боюсь.

Слышала про упражнения Кегеля и про то, что маслом каким-то массаж промежности делают...Знакомая так сына на 4 с лишним кило без разрывов и надрезов родила.

Как у вас было, расскажите, пожалуйста. Неужели никак не избежать эпизио мне?

Время летит, мы во 2 триместре.

Сейчас заглянула на ББ и удивилась, уже 16 недель)) Как быстро бежит время, со второй беременностью прямо не успеваю привыкнуть. Для меня эта беременность более осознанная что ли...с первой, увидев 2 полоски на тесте, я разревелась, в этот раз скорее радостно было и я чувствовала себя счастливой, хотя обе беременность желанные. Не могу сказать, что в 1 триместре безоблачно себя чувствовала, бывало вечерами подташнивало, но не рвало и аппетита не было. В весе потеряла около 3 кг..но думаю все впереди. еще наберем. животика пока не видно...другим. мне же кажется что чуток появляется. С 13 недели пью витамины Фемибион. Сегодня была на приеме, врач хвалила, анализы хорошие. Следующий прием в июле будет, я в отпуске буду июле, еще Узи в июле..Короче, жду июля))) Работать порой не хочется совсем, жду выходных, ленивая стала такая. Сказала начальнику, что в сентябре в декрет, он совсем не удивился, сказал искать себе замену. Самочувствие сейчас замечательное, не чувствую пока шевелюх, а может плохо прислушиваюсь...

8
Беспокоюсь очень, 12 неделя.Помогииите!!!

Всем привет!Послезавтра узи, а я не могу совладать с беспокойством...

Потеряла в весе 2 кг 700 гр. за месяц Не знаю, что такое, утром, в обед ем, вечером не всегда, но стараюсь кушать хорошо, а вес лезет вниз. Сегодня на приеме врач как-то обеспокоено меня ругала, мол, я уставшая какая-то....

До беременности я 3 раза в неделю посещала спортзал, и то вес был 57 кг, сейчас больше месяца уже не занимаюсь и вес падает будто я голодаю неделями, но это не так. Что с весом? не понимаю....

Может у кого так было в начале или это говорит о том, что с лялей что-то не то?

Помогите советом, узи я не дождусь, изведусь вся.

Легкая тошнота на 10 неделе

С первой беременностью такого не было, а сейчас вечерами аппетита нет, будто тошнит от запахов...Утром и в течение дня чувствую себя хорошо, а под вечер усталость накатывает, будто по мне трактор проехал...Это токсикоз такой?

7
Почти встала на учет

Ну вот сдала я все анализы, они все хорошие, гемоглобин 134)))

Осталось пройти окулиста, лора и стоматолога. На прием назначили теперь только 10 мая, а 12 уже УЗИ))) Как я его жду, чтоб убедиться что все с крохой хорошо!

Еще одну странность узнала от врача. Оказывается у меня токсикоз...а я и не знала. Объясняю ей, мол, меня не тошнит, все ем, абсолютно, аппетит просто волчий. Она мне говорит, что мой анализ мочи показал, что токсикоз..Вот так то вот. А еще дали паспорт беременной))) Такой он симпатичный, не то что 6 лет назад)

Всем добра!

6
Цыплюша
15 лет 3 месяца
Цыпленок
9 лет 7 месяцев