Доброе утро! Просмотрела тему, но не нашла ничего. У меня мальчик. С рождения расширена почечная лоханка слева. У уролога наблюдаемся, раз в год УЗИ делаем, периодически сдаём мочу.
Нам сейчас 2,10, а все равно лоханка увеличена, хотя говорили, что это частое явление у мальчиков и к году должно пройти. Но не прошло, сейчас нам 2,10, лоханка так же увеличена, но умеренно и уролог сказал, что уменьшилась, но ненамного. С почками все хорошо, писает нормально, ничего никогда по этому вопросу не беспокоило. Какие наши дальнейшие действия? Наблюдение? Само пройдёт? Чем чревато? У кого у деток такое? Прошло ли само?
Владивосток