Войти
Эльмира
39 лет Казань, Россия
На сайте с 28.03.2016, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
107
записей
220
друзей
1
подписчик
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Казань
Мама шестерых (от 5 лет до 14 лет) Ломоносов
В этой жизни — я женщина.
В этой жизни - я женщина. В следующей жизни я бы хотела родиться медведем.
Когда ты медведь, ты можешь впадать в спячку и ничего не делать, а только спать по шесть месяцев. С этим я справлюсь. Прежде чем впасть в спячку, ты должна есть до одурения. Я с этим справлюсь тоже. Если ты молодая медведица, ты рожаешь детей во сне (они размером с грецкий орех), а проснувшись находить подросших, милых детенышей. Я точно с этим справлюсь!
Если ты мамаша-медведица, ты слов на ветер не бросаешь. Ты прихлопнешь любого, кто обижает твоих детенышей. Если твои детеныши своевольничают, ты прихлопнешь и их.
С этим я справлюсь. Если ты медведь, твой партнер ОЖИДАЕТ, что ты просыпаешься, ворча, он ГОТОВ к тому, что у тебя волосатые ноги и излишний жир. ДА, БУДУ МЕДВЕДЕМ!
Электрофорез 4 мес

Добрый день!невролог назначила электрофорез сыну ,4 мес. Подскажите,болезненная ли эта процедура для малышей,как реагируют на нее?и приносит ли она ощутимую пользу?у нас пирамид недостаточночть,спасибо за ответы!

2
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Казань
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Казань
Творожно-банановый рулет

Нам потребуется:

-300 г творога
-2 яйца
-1,5 банана
-5-6 ст.л. муки
-2 ст.л. сахара
-100 гр. изюма (предварительно замоченного)
-100 гр сметаны
- сливочное масло

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Казань
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Казань
Творожный кекс

вкучнятина!!!


Вам понадобятся:

  • 200 г творога
  • 2 ст. л. сметаны
  • 2 яйца
  • 2 ст. л. сливочного масла
  • 1 стакан муки
  • 1 стакан сахара
  • 0,5 ч. л. соды
  • щепотка соли

Приготовление:

  1. Смешиваем творог с яйцами, сметаной и растопленным сливочным маслом. В другой тарелке соединяем муку, сахар, гашеную соду и соль.
  2. Перемешиваем сухие ингредиенты с жидкими.
  3. Выливаем тесто в подготовленную форму для кекса.
  4. Выпекаем при 180 градусах 35-45 минут.


Приятного аппетита!

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Казань
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Казань
Манник без яиц.

Увидела в сообе "семейный бюджет",опробовала несколько раз,оценилитиресмели все и подчистую.Рецепт из разряда "легко,быстро,недорого".

Сегодняшний результат вот


Рецепт под ножницами)

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Казань
Мама мальчика (10 лет) Казань
"Молочная девочка"

Решилась все таки испечь этот торт. Стоит сейчас в холодильнике пропитывается. Завтра будем пробовать:) Печь его действительно очень быстро, я затратила вместе со сборкой около часа. Итак, рецепт:

Для теста:

-банка сгущенки

-2 яйца

-разрыхлитель 15 г

-мука 150-160г

Муку я немножко переложила, тесто получилось густое. В итоге хватило только на 5 коржей, диаметром18-20см.

В сгущенку добавляем яйца,перемешиваем, затем муку с разрыхлителем. Даем постоять минут 15.

Готовим крем:

Размягченное сливочное масло 150 г взбиваем с сахарной пудрой 0,5 стакана добела, добавляем сметану, все взбиваем минуту.

Сметану я купила 20 %, отвесила ее в холодильнике 2 часа. За это время стекла сыворотка. Сметана стала густая как домашняя.

Коржи выпекаем при 180 С минут 5. Сначала на пекарской бумаге рисуем круг (я обвела тарелку), потом кладем 2,5 ст.л. с горкой теста и размазываем его по кругу и в духовку. Через 5 минут осторожно снимаем с пергамента. Друг на друга складывать готовые коржи нельзя, слипнуться.

Готовые коржи смазываем обильно кремом, прокладываем фруктами( у меня киви и банан) и в холодильник на ночь.

Вот что получилось:


Р.S. Попробовали..Крем получился немножко жирнее чем я хотела. В следующий раз буду делать более жидкий. Или со сливками вместо сливочного масла. Вчера сливок для взбивания не нашла в ближайших магазинах.

А так тортик вкусный, буду делать еще:)

Мама двоих (13 лет, 10 лет) Казань
Мама пятерых (от 8 лет до 19 лет) Трир
Цветаевский пирог

Я нашла свой пирог с яблоками!

Рецепт теста

1 стакан муки

Сода

1/2 стакана сметаны

В холодильник

---------------

Крем

1 стакан сметаны

1 яйцо

1 стакан сахара

1/2 стакана муки

----------------

Яблоки режим тонкими дольками. Тесто выкладываем в форму, яблочки и крем.

Отправляем на курорт))))175 градусов , через час получаем навкуснейший пирог!

Даниэль
13 лет 2 месяца
Эдвард
10 лет 6 месяцев