Войти
Екатерина
Настенька, 7 лет 5 месяцевРома, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Мамы первоклашек ау..

Лучший ответ

Дарья
Алиса, 8 летПланирую Новосибирск

Дочка идёт в 1 класс, единственный ребёнок. На всё про всё ушла двадцатка. Не считаю, что это много. Из них на единую форму, которая включат сарафан, белую рубашку, спортивные бриджи и футболка голубого цвета, ушло 6. Канцелярию заказывала на озоне. Спортивный костюм, рюкзак и сменку тоже там. На это всё ушло 12. Ещё туда же считаю прописи, которые заказывали классом в целях экономии и чтобы у всех было одинаково. Это ещё 2. Ну и уже 1000 сборов была, но я ее и не считаю. Форму на общем собрании приходила рекламировать женщина от фирмы, с которой наша гимназия сотрудничает больше 10 лет, от знакомых родителей отзывы о них хорошие. Для рабочего места купили пока простой письменный стол такой плана как на фото ниже. Стул уже был. Но мы, кстати, не учли что этот стол не особо удобен. Когда на него руками опираешься, он как бы вперёд перекатывается, будем другой брать. Ноутбук в 1 классе пока не нужен, там даже домашки не будет, ко второму уже купим ей свой. Телефон подарили ей ещё на день рождения. Купила ей часы для созвона, потому что многие вокруг говорили как это удобно, но учительница на перекличке обозначила свою позицию, что лучше телефон, чем такие часы. Но пусть будут, даже на улице когда во дворе играть будет, лучше с ними, чем телефон потерять. Если считать стол и часы как часть расходов, то все вместе вышло около 27. Телефон бюджетный, за 14 покупали.


Изображение

0
31.08.2025
Екатерина
Настенька, 7 лет 5 месяцевРома, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Дарья, спасибо... Ну да мне кажется я в сад сейчас двоих на 50 тыс собрала и то не всё еще
0
31.08.2025
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов
Екатерина, 🙈что в сад можно купить на 50.000?
0
31.08.2025
Екатерина
Настенька, 7 лет 5 месяцевРома, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Вареник, одной обуви сколько( на двоих 3 пары чешек( на танцы одни) 2 пары кроссовки Капика 3500*2, кеды( 2500) сандали 3000,+ 2 демисезонных костюма 8500, остальное скажу я вам не хило стоит.. Одних трусов сколько надо ( мелкий еще подписывает) ..) купила от шапок до носков.+ 2 красивых нарядных костюма сынульке 3500+ 2000
0
31.08.2025
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов
Екатерина, ясно. Такле счастье, что у нас есть магазин с российской обувью за 800-1200. И трусами за 100 руб
Народными на утренник они ходили в рубашке и штанах😆
0
31.08.2025
Екатерина
Настенька, 7 лет 5 месяцевРома, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Вареник, мы почти все на вб купили... В магазине ценник еще больше сходили на 8000 особо ничего не купили.. Пару штанов 2 спортивные кофты и трусы. С весны 1 костюм в садик только подойдет . выросла деточка .. Вот я и задумалась что к школе то еще больше надо... Это я еще на собрания не ходила.... Еще к кружкам и логопеду по-любому пособия надо будет....
0
31.08.2025
Вареник
Германдзилла, 8 лет 5 месяцевСевозавр, 6 лет 6 месяцев Реутов

Все скажут на собрании. У нас пока из трат тысячи 3 на канцелярку, 3.5 рюкзак, 5 тыс га нужды школы: учебники для допзанятий, тетради, химия и туалетная бумага/салфетки в класс, около 2 тыс обувь: кроссовки на физру, сменка и кроссовкиина каждый день, 2.5 тыс костюм-тройка, а обманки, рубашки, жилетки и штаны заказали на Авито.

В общем, все вышло около 15.000
0
31.08.2025
Екатерина
Настенька, 7 лет 5 месяцевРома, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Вареник, спасибо... Доступно... В сад собрать похоже дороже..... Я с июля все закупаю и закупаю.. Конца и края нет)
0
31.08.2025

Нам завтра в школу, я ещё пиджак не погладила до сих пор)

1 класс у человека, надо выглядеть красиво.
0
31.08.2025
Екатерина
Настенька, 7 лет 5 месяцевРома, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург
Юлия психотерапевт, 🤣мне б ваше спокойствие)
0
31.08.2025
Екатерина, я просто четко понимаю, что мимо школы он не пройдет, как бы ни выпендривался. Но когда этот процесс в осознанный у него перейдет пока неясно, поэтому пофиг. На форму потратили около 10 тр (4 шт штанов, 4 рубашки, 3 футболки на физру и 2 пиджака) и около 5 тр на всякую канцелярию и рюкзак.
0
31.08.2025
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

Рюкзак 3500

Стул около 7-8 тысяч
Рубашки, поло, брюки -тут все индивидуально
Туфли (сменка) около 2500
Канцелярия вообще мелочь , многое было дома
Кроссовки 1300
Форма на физру примерно 1300
Пенал 640
Что в класс будут требовать из химии, каких-то нужд - это все на собрании узнаете перед учебным годом
Мешок для физры и мешок для сменки остались с сада
0
31.08.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Все купить можно за две недели в августе. Готовиться там не к чему. По деньгам - все зависит от ваших возможностей

0
31.08.2025
Витамины детям Первый раз в детский сад!

Похожие записи