Вот мне и доброе утро. Встала нос заложен . сушит..дома от печки сухо.. А потом все дольше и больше и понимаю что обоняние пропало. . промыла аквалором , нафтизином и изофрой. Не пробило... Как рыбка ... Сходила прошлась по лесу. .. Не полегчало. . ну "красота"... Я уж про ковид и забыла и чем нынче его лечат? 🤦♀️
Лучший ответ
Уберите нафтизин🙏 уж лучше Отривин какой-нибудь. И почаще аквалор или физраствор. Обязательно увлажнитель поставить и почаще свежий воздух. Я тут тоже неделю болела. Нос ночью закладывало ужасно. Постоянно на физрастворе и увлажнителе. А больше и нельзя ничего. Это, конечно, подольше даёт эффект, но зато безопаснее для организма.
У меня при любом вирусе пропадают запахи и вкусы. Нос если не дышет, какое обоняние? Горло если обложило, какие вкусы... Люди забыли, что это нормальная реакция организма на вирус. Не обязательно на ковид) так же как и кашель и насморк и температура, необязательно грипп и тем более какой то там новый) ну что вы ей богу) сейчас сезон вирусов. Пейте больше, нос увлажняйте, промывайте и тёплый чай
При ковид нос вполне себе дышит, а вот запахов уже нет. Я даже удивилась, когда поняла, что кофе не пахнет, вообще ничего не пахнет даже слабо.
То что вы не чувствуете запахов это не згачит что у вас ковид. Чаще всего это просто из за насморка и заложенности. Мы с мужем уже несколько дней ходим с насморком, нос закоадывает, все течет и при этом ничего не чувствуем
Иммунитет лечит ковид, лекарства тут не помогут