3 года

От боли в горле что лучше

У меня только первые признаки начинаются, сразу начинаю много пить, обильное теплое питье очень важно: заваривайте ромашку, шиповник, просто чай с лимоном, имбирем, и много-много пейте. Леденцы можно, любые какие нравятся, я последний раз попробовала пастилки фруттилар имбирь+лимон, мне кажется получше леденцов, приятный вкус, горлу сразу легче, снимают воспаление. И в них кстати сразу куча витаминов в составе: витамин Д, С, цинк, это очень классно, заодно поддержка иммунитету, чтоб быстрее выздороветь.
18.04.2021
Анастасия Светлакова, Мне тоже понравилось, что в их состав усилен витаминами. Я на фитмаркет. ру фруттилар имбирь-лимон покупала. У меня горло вообще слабое. Чуть, что першит. Лечусь с первыми признаками. Стараюсь в аптечке разные леденцы держать. Один и тот же вкус надоедает. А эти совсем не приторные. Думала от сына прятать придётся. Но нет. Вкус выраженный, имбирный. Он такие точно не будет:)Если полоскание, то мне больше отвар из ромашки нравится, календулы или эвкалипта.
17.06.2021
Я горло полоскаю ромашкой и еще обрабатываю Абисилом. Абисил мне быстро помогает справиться с воспалённым горлом, снимает боль. И что важно, он полностью растительный, никакой химозы, ничего лишнего в составе
17.02.2021
Я использую для лечения Лизобакт. Эти таблетки не раз меня уже спасали от боли в горле. Они лечат само воспаление, поэтому боль полностью уходит
10.02.2021
Я пила ромашку, полоскала горло аода с солью. Очень помогает.
10.02.2021
Лучше хлорфиллипта пока ничего не встречала. Горло с ним очень быстро проходит. Взрослым спиртовый раствор 1ч.л. на стакан тёплой воды - полоскать как можно чаще. А ребёнку масляный раствор капать в носик и ватной палочкой смазать рот, он сам потом распределяется. Обычно 1-2 дня такого лечения бывает достаточно.
10.02.2021
Обильное теплое питье, на леденцы лучше деньги не тратить вообще. Мне еще отлично помогает спрей Ангидак. Он быстро избавляет от боли, буквально через три дня уже легче намного. Но я стараюсь не меньше недели чтобы лечиться, для закрепления эффекта так сказать.
10.02.2021
Что у вас в домашней аптечке для дезинфекции есть Неужели бывает зависимости от нафтизина?