3 года

Неужели бывает зависимости от нафтизина?

Конечно же есть, вы почитайте на упаковке инструкцию, везде рекомендовано использовать их не более пяти дней. Избавиться на самом деле легко, нужно просто перестать капать. звучит страшно, но вы просто подумайте, что в дальнейшем можно и до операции дойти. Я тоже была в этой ситуации, по рекомендации лора капала Олифрин в нос, он увлажнял слизистую, одновременно защищая ее, помог мне пережить это трудное время. Но буквально через неделю я уже смогла дышать и без всяких капель.
27.04.2021
Конечно бывает и очень вредит. Если сниматься самой, то отменить нафтизин, начать пить антигистаминное, добавить назонекс или аналоги 2 раза в день 7-10 дней. Если совсем дышать не реально, то использовать сосудосуживающие только на ночь первые дни, но я не капаю. Ну или к ЛОРУ.
27.04.2021
От всех сосудосужающих есть зависимости! Их можно перебороть, но только через силу. Просто перестать пользоваться. Неделю-две мучений, и потом забудете про это вообще. Главное не сорваться. потому что от постоянного использования ваша слизистая, сосуды просто в ужасе. именно поэтому на всех подобных препаратах написано, что использование не более 5-7 дней.
27.04.2021
Да! Конечно бывает. Я два года, как наркоманка без них жить не могла. Пошла к Лору. Она говорит, что у тебя настолько плохая слизистая , что если не перестанешь использовать сосудосуживающие , то дойдёт до операции. Назначила мне аквамарис плюс и назонекс. Через месяц почувствовала эффект. Уже 2 года не пользуюсь сосудосуживающими. Единственное постоянно использую спрей с морской водой для увлажнения носа .
27.04.2021
Я лет 7 ими наркоманила! В путешествие флаконов 10 брала на всякий случай)) трясло, если их нет рядом. Уходила от них месяц под контролем лора. Сначала какие-то капли с антибиотики капли, потом какие-то ещё, и так постепенно ушли, слава богу) это уже было лет 10 назад, поэтому не вспомню названий. Обратитесь к лор врачу, эьп зависимость очень мешает жить)) как вспомню-вздрогну))
27.04.2021
От боли в горле что лучше До какого возраста давать витамин Д3?