Можно ли дать сыну 6 лет взрослый парацетамол? Давала ибуфен нифига не сбил температуру, 39 стоит, была 39.3. хочу дать парацетамол, в какой можно дозировке? Кто знает?
10-15 мг/кг парацетамол. Оценивают эффективность жаропонижающих через полтора часа после приёма. Если есть снижение на пол градуса, значит работает. Интервал между приёмами парацетамола - не менее 4 часов, ибупрофен - не менее 6 часов. Можно чередовать эти препараты, если температура поднимается через 2-3часа, но выдерживать интервалы между приемами одинаковых. Давать ибупрофен и парацетамол вместе не имеет смысла, надо выждать хотя бы полтора часа и оценить эффект. Давать вместе с ними ношпу или антигисиамин так же не имеет смысла, исследования не подтверждают эффективность двух последних в снижении температуры. Также раздеть ребенка до трусов, надеть только носки, если есть спазм периферических сосудов и ноги холодные. Можно принять не душ, это в температуру неприятно и даже больно, а ванну. Сначала набрать комфортную температуру воды, постепенно снижать, детям нравится, и эффективно, только сидеть недолго в прохладной.
Дёня, дала через два часа, так и ау температура стала не меньше, а поднялась до 41
Если ибупрофен не сбил, то парацетамол тем более не собьет. Я бы набрала в скорую, еще важно понимать сколько по времени назад дали ибупрофен. С такой температурой лучший выход поставить ребенка под теплый душ, ему будет казаться что он холодный, так как морозит, но поверьте - это лучший выход!!! Буквально за несколько минут такого душа температура снизится и станет полегче, а это главная цель сейчас. В скорой вам скажут то же самое. Сколько мы болели с температурой под 40, и наши врачи, и в Турции так сбивают такую температуру. Далее надеть легкие шортики и маечку, и не укрывать, можно влажное полотенце на лоб. Все это + ибупрофен снизит температуру! Ну и звонок в скору. Желаю скорейшего выздоровления!
Элен, честно говоря, у вас не критической температуры, чтобы спустя 2 часа снова давать жаропонижающее. Если она поднялась за 40, тогда да
Дозировку ибупрофена правильно рассчитали? В нурофене она равна масса тела разделенная на два. Т.е. ребенку 24 кг дозировка 12 мл.
Можно,половину таблетки(мерзкий оч)….вообще вариант попробовать парацетамол в сиропе или свечках…надо искать,что Вам поможет
Ибупрофен не сразу действует, помню с малышами минут 30-40 приходилось ждать до эффекта. Хотя бы на градус он сбить должен.
Можно. 10-15 мг на 1 кг массы тела. Я дочке 8-месячной его давала при ковиде, температура была под 40, а детского панадола не было ночью под рукой.
Можно. Пол таблетки. У нас мигом он сбивает, если детское не помогает.
Если плохо сбивается ,тогда ибупрофен + пол таблетки парацетамола!