Войти
Юлия
40 лет Владивосток, Россия
На сайте с 02.04.2016, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
6
записей
0
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Юлия
Димочка, 9 лет 9 месяцев Владивосток
Положили на сохранение

Начала отекать как слоник. На ноги без слез не взглянешь. Прибавка за неделю 2 кг. Как следствие заложили меня в роддом в патологию беременности

1
Юлия
Димочка, 9 лет 9 месяцев Владивосток
Какой роддом выбрать

Поскольку беременность первая выбор для меня сложный, знаний ноль ))) Знаю что на моем сроке еще рано об этом думать, просто такой уж я человек. Лучше заранее все спланировать. Так мне кажется спокойнее.

При преждевременных родах (тьфу-тьфу чтоб не накаркать) выбора конечно нет. Тут однозначно только перинатальный центр берет. А вот доношенных по приказу можно где угодно по желанию женщины. Вот и задумалась.
Девочки. Владивосток. Кто где рожал, поделитесь впечатлениями
3
Юлия
Димочка, 9 лет 9 месяцев Владивосток
Яна
Мамина радость, 15 лет 3 месяца Москва
в помощь мамам

1) Понять своего ребенка в первые недели и далее мне помог этот рассказ.
2) Пережить зеленые какашки без беспокойства мне помогла вот эта информация.
3) Справится с собственным чадом в первые три месяца помогло видео.

4) Сделать выбор в пользу прививок помогло авторитетное мнение классного дядьки.
5) Не сойти с ума от "мне ничего нельзя, я на ГВ" помогла статья.
6) Не напоить ребенка в 2 месяца соком мне помогли подруги на ББ и вот это.
7) Понять периоды беспокойства у Ангела мне помог вот этот ЖЖ
и календарь кризисов.
8) Не нацепить на ребенка кандалы в виде ботинок "на первые шаги" помогла подборка информации и эта статья.
9) Не мучить Ангела горшком раньше времени вот это, спасибо Саше).
10) Очень понравилась тема маматерапии
, спасибо Маше)
11) разогревать еду для мелкой в микроволновке и не рвать на себе волосы за это помог пост Нади и ответ к нему в виде ссылки.
12) О привязанности
13) Джон
14) режим и биоритмы
15) про садик

Юлия
Димочка, 9 лет 9 месяцев Владивосток
Все с самого начала

Если кому интересно решила поделиться своей историей. Малыша я хотела и планировала в течении пяти лет еще в первое замужество. Врачи разводили руками. По отдельности и у меня и у бывшего мужа все было супер. Как говориться хоть прям сейчас. А совместно ну никак. Я даже на голове стояла чтобы все получилось. В итоге оказалось что не судьба. Узнала что всю семейную жизнь он жил на две семьи. Развелась и вычеркнула его из своей жизни. Прошым летом ознакомилась со своим Юрой. Романтика, любовь и все такое... зимой стали жить вместе. И тут после Нового года я понимаю что у меня затянулась задержка. Тадааааам. Две полоски. Я в шоке. Юра в шоке. По подсчетам на Новый год я уже была на раннем сроке. И все застолья-праздники я естественно ни в чем себя не ограничивала. (Основная проблема не в алкоголе, я практически не пью, а в том что я курила как паровоз и рботала сутки через сутки на двух работах) В общем ноги в руки и побежала я на УЗИ. Подтвердиться ли беременнсть...в матке ли плодное яйцо... С осмотра вышла в смешанных чувствах. По посленим месячным и по узишке срок расходился на 2 недели. Сказали выждать время и повторно прийти для исключения замершей беременности. Неделю ходила как в тумане, куча мыслей, куча переживаний. И тут пришел ОН... Токсикоз собственной персоной. Есть не могла ничего, не есть тоже не могла. Это был кошмар продолжительностью в два месяца.... если поем рвет, если не поем рвет желчью. На работе взяла отпуск поскольку ходить куда-либо не было никаких сил. Жизнь протекала медленно и через призму постоянной тошноты. Закончилось все так же резко как и началось. Я вдруг проснулась и поняла что меня больше не тошнит. Второе узи проходила вместе с первым скринингом в 13 недель. Это был первый раз когда я увидела своего малыша. Маленького человечка с ручками и ножками. Он крутился так, что осматривали нас целых 40 минут, чтобы поймать ракурсы для необходимых измерений. Девочки когда я его увидела у меня реально слезы на глаза навернулись. Я столько лет ждала это чудо. Идет время, мы уже прошли экватор. Развиваемся нормально. На следующем узи мы были с папой, узнали что у нас сынишка. Растем потихоньку, пинаемся... Вот такая у нас история

1
Димочка
9 лет 9 месяцев