Почти две недели я кушала белок на завтрак. Вычитала, как это полезно. Во-первых - белок. Во-вторных, получая сытный завтрак меньше хочется кушать. В итоге на весах и по сантиметровой линейке - прибавка в весе. Да и штаны внезапно стали малы. 2.5 кг на 2 недели прибавила. Хочется картинно упасть лицом об стол и зареветь.
Сегодня отказалась от этой практики. Двух недель для эксперимента достаточно.
Сегодня со скрипом решила питаться по -60 Миримановой. Я не полностью согласна с системой, но пока лучше так, ато цифра на весах может дорасти до 100 кг.
Итак, сегодня я впервые за две недели слопала свой обычный завтра - кофе и конфеты. А сейчас готовлюсь к обеду. Сегодня на мою голову внезапно свалился выходной, и знакомая вытаскивает меня через несколько часов на прогулку в парк.
Мои достижения за эти дни (прибавку в весе отнесем на небольшой сбой системы):
-каждый день я делала что-то активное. Это не сравнится с прошлыми нагрузками, но ключевое - каждый день. Вчера поразгибала руки с утяжелителями. Сегодня покатала по полу фитболл.
-добралась до кофе и сделала себе таки скраб для тела. Еще у меня набор масел и всяких кремов. Я была уверена, что вот только займусь фигурой - сразу же начну терять вес и надо будет бороться с обвисающей кожей. Но вес теряться не спешит 
-вчера вечером осилила контрастный душ. Раньше я активно обливалась холодной-горячей водой, но сейчас это такое испытание!
-пусть это не относится к похудению - но однозначно решила слать лесом бывшего шефа. Он уволил меня так, что я осталась ему должна неотработанные часы. Ну и требует, естественно - приезжай тогда и тогда. А где время то лишнее взять? Тем более, он мне клепал мозг так долго, я решила устроить себе месяц отпуска перед новым стартом. А тут опять - звонки в 5 утра, приезжай срочно! А вот фиг вам. Раньше боялась потерять работу, но моя прилежность меня не уберегла все равно - полетели сокращения и я была второй уволенной. Так что - вот реально, к черту. Не знаю, чем мне это обернется, но я решила для себя - буду стоять до конца и отстаивать гордость. Сейчас придется отключать телефон, чтобы не дозвонился.
П.С. на эту мысль меня натолкнула подруга. Она после вуза не нашла работу и пошла официанткой в отель. Сначала был договор, что она работает неделю+выходной в пятницу. Потом выходной стал у нее гулять по неделе, мог быть в понедельник, мог в воскресенье. Ей стало сложнее что-то планировать. Потом один рабочий день разбили по времени - она идет на работу к 6 утра, остается до 11, потом возвращается в 5 вечера и остается до ночи. Она начала реветь у меня на плече. Это целый день вычеркнутый из жизни!
Сейчас она вернулась из короткого отпуска. ВСЕ ее расписание сейчас состоит из этих отрезков. Пришла-потом перерыв в пару часов - опять работа. За эти пару часов она может добежать до дома и пообедать. Но что-то другое не может сделать. Не может пойти на спорт (потому что потом будет растрепанно выглядеть), не может завалиться раньше спать, не может пойти в гости или вообще уехать в другую часть города. Не может даже банально напиться с горя. Подруга ревет. По моему совету она попыталась поговорить с хозяйкой отеля, но та встала на рога - менять расписание не буду, будешь ходить 2 раза в день. Подруга плачет. За пару недель мы ни разу не виделись, хотя живем в соседних домах.
Читая сообщения от нее я себе клянусь-клянусь - не позволю (тем более БЫВШЕМУ работодателю) гробить мое расписание. Я до сих пор не могу уснуть без снотворного, дергаюсь, нервничаю по пустяку и психую. Настолько мою нервную систему ухитрились угробить. Так что, Вера, файтинг!