Войти
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь

Моя история варикоза. Варикоз на одной ноге. Одна нога больше другой и  решение этой проблемы

Ольга
Максим, 16 лет 11 месяцевМиша, 3 года 5 месяцев Химки

У меня весь текст только матерные восклики в голове. ..Настя....это ж какой у тебя багаж......какая ты сильная и хрупкая девочка 🙏 да, я раньше не замечала ассиметрию, а сейчас увидела. А перевязанная вена уже удалена, я не поняла? Если бы сразу об этом знать, её можно было вернуть в работу?

Спасибо внимательному врачу, удивительно вдвойне, что это обычный узист 🙏👍 и ты молодец, что пишешь посты, я тоже стараюсь так делать, чтобы кому то пригодилось
Здоровья тебе!
0
04.12.2024
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь
Ольга, нет, перевязанная вена на месте, но она не работает, тк давно уже усохло ее устье. Мне смело удаляли и выжигали две других крупных магистрали, тк были уверены, что у меня есть третья, самая крупная и рабочая. Но она то не работала. И никто за все годы не заметил, что она перевязана в самом верху, в паху. Спасти уже ничего нельзя, спасать просто нечего. Изначально нельзя было делать категорически операции по удалению вен. Сильно, конечно, обидно, что в реанимации скрыли факт перевязки вены. Если бы мы знали, то совсем по-другому все сложилось. Вернуть в работу ее было бы нельзя даже тогда, достаточно было бы просто не лезть с операциями, которые нагрузили ногу еще больше.
Сейчас мне сильно стоит бояться тромбозов, тк это большой шанс потерять еще вены, а мне нельзя. Поэтому врач сказал обратить внимание на этот вопрос.
Кстати, врач не такой уж и просто узист. Он флеболог и врач УЗДГ, учился в Питере. И отзывы о нем повсюду как о специалисте супер внимательном, который выкапывает проблемы и работает со сложными случаями. При этом он работает исключительно в нашей районной поликлинике, по крайней мере на данный момент.
Багаж у меня да, серьезный😅Я уже год хочу написать и по поводу ГУС. Однажды тут где-то обмолвилась и мне периодически пишут мамы, чьи дети столкнулись с этой гадостью. А так как болячка крайне редкая (и слава богу), то и информации о ней мало. А ведь им хочется узнать все нюансы. Как сказал мне нефролог в первую Б- не поверите, но я впервые вижу выжившего после ГУС. Выжившие бывают, конечно, и не мало,но это в основной массе те, кто болел в младенчестве. А меня накрыло в 10 лет, это уже поздно для этой болезни и прогнозы там на 99% плохие. В принципе, когда это у меня нашли, маме сразу сказали, что шансов нет и готовьтесь к похоронам, мы в таком возрасте от ГУС практически не спасаем.
Отсюда же проистекают все прогнозы врачей о том, что я на 100% не забеременею и не выношу, потому что после ГУС это исключено. Каково было мое удивление забеременеть с первой же попытки🤣
0
04.12.2024
Ольга
Максим, 16 лет 11 месяцевМиша, 3 года 5 месяцев Химки
Нэсти, ну надо же, какая ты уникальная в хорошем смысле и везучая 🥰 очент интересно было прочитать. Соберись с мыслями и напиши про гус 🤗
0
04.12.2024
Катерина
Сонечка, 13 лет 11 месяцев Москва

Видно только на икре. В целом, после вашего рассказа ожидала увидеть ситуацию намного хуже. У меня тоже своя история, диагноз так и не поставили. Подозревали БАС, слава богу, это не он, но хожу с трудом и все болит уже 4 года. Плюс головные боли, кишечник не работает, я развалина. Куча врачей и обследований ничего не дали. Махнула рукой, сил все равно нет. Возраст все равно уже приличный, буду стараться вырастить дочь и дотянуть хоть до 60. А вам здоровья и оптимизма :)

0
03.12.2024
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь
Катерина, спасибо большое) Ситуация намного хуже у меня была еще пару лет назад. Первые 2 года после операции разница была видна даже в одежде, даже обувь приходилось на размер больше брать. А внутри у меня все близко к критическому, снаружи все не так плохо сейчас. Но сейчас мне главное, что проблему мне нашли и я хотя бы понимаю, что происходит.
Вам тоже здоровья!
0
03.12.2024
Катерина
Сонечка, 13 лет 11 месяцев Москва
Нэсти, понимаю, диагноз - это важно, хотя бы понимаешь, что происходит и почему все отказывается работать. К сожалению, современные врачи становятся все слабее и слабее в диагностике заболеваний, несмотря на все современные технологии.
0
03.12.2024
Тая
Мелания, 19 лет 9 месяцевМакс, 14 лет 2 месяцаАлексей , 2 года 11 месяцев Москва

История с плохим началом и хорошим концом! Хорошо, что искали выходы и попался хороший врач. У меня бедовый сын и спасает только то, что всегда попадаются хорошие врачи и ставится правильный диагноз ( у него редкое заболевание почек). Еще раз напоминаю, если соберетесь на обследование в Москву, будем рады видеть у нас в гостях :)

0
04.12.2024
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь
Тая, спасибо)) Но раз это не лимфостаз, то и обследоваться уже не надо) Но когда-нибудь я все же доберусь до Москвы)
Ну конец, на самом деле тоже не сильно хороший. Весь остаток жизни мне надо пристально следить за венами, опасаться тромбозов, делать определенную гимнастику и тд. Но когда знаешь чего опасаться и что делать это уже хорошо)
0
04.12.2024
Тая
Мелания, 19 лет 9 месяцевМакс, 14 лет 2 месяцаАлексей , 2 года 11 месяцев Москва
Нэсти, и я к тому же, что когда видишь и знаешь проблему, бороться с ней легче!
0
04.12.2024
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 22 дня Казань

История конечно сильная..вас крепко обнимаю! Пусть несмотря ни на что, у вас все наладится и вы почувствуете себя лучше!

0
04.12.2024
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь
Tanya, спасибо большое❤
0
04.12.2024
Наталья
Новосибирск

Какая интересная история. И так странно, что ранее этого «не нашли». И никак не изменить уже ситуацию в этом месте?

0
03.12.2024
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь
Наталья, странно не то слово. Причём врач сам не понял, в чем проблема. Он увидел это буквально сразу. Единственное, говорит, что все рефлексы и пробы у меня работают типа правильно и это могло ввести в заблуждение и дальше просто не искали, вроде есть и ладно. Но уж если у меня все ок по пробам, то можно же было попробовать поискать, от чего моя проблема, как это сделал данный врач.
Исправить никак и ничего нельзя. Части вен уже нет, часть запаяна и перевязана. Буду держаться на остатках того, что есть(
0
03.12.2024
Зоя
Солнышко, 6 лет 4 месяцаЛапочка, 4 года 2 месяцаКотенок, 1 год 2 месяца Миасс

Вы молодец! Искали причину, а не сели сложив ручки. Достойно уважения)

0
03.12.2024
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь
Зоя, спасибо)) Эх, лучше б не искать ее вовсе, но уж как сложилось)
0
03.12.2024
Посоветуйте игры на 7-8 лет Лазерная коррекция, как долго настраивалось зрение?

Похожие записи