О наболевшем во всех смыслах этого слова. 
В этом году простуды и вирусы всех атаковали с ужасной силой, а прививки от гриппа пропагандировали, как никогда. Муж купился на халяву и поставил на работе иностранную вакцину. Ну, сам же весь сезон и проболел, и все с последствиями - как в декабре начал, так периодически до сих пор... Мы с Мией продержались хорошо))) Если не считать, что я цистит вылечила только тремя курсами антибиотиков, ну это уже к врачам претензии и методам диагностики...
Но вот решила я, что пора бы и прививку плановую поставить (АКДС добить, последняя осталась, иностранной вакциной), даже анализы сдали и... и заболели конечно же))) Мия схватила вирус, ну и мы потом от неё. Ну почему соберёшься прививку поставить, и именно тогда надо заболеть? Судьба веселится)))
Ещё такая ерунда получается, что нам никому нельзя не лечить сопли. Вот противопоказано не лечить, даже я бы сказала. Теоретически они должны пройти сами, и вроде бы раньше так и было. Но на практике все выливается в жуть какую-то - у мужа с детства отиты чуть что. Вот и в этом сезоне сними мучается, стоит только заболеть. У Мии та же фигня - любые сопли у неё переходят в итоге в уши, любые! Я даже не скажу, сколько раз отиты были, хотя болеет она редко, но каждый раз проблемы от них... не обязательно острый отит каждый раз, чаще до него не доходит, но неприятностей хватает... В этот раз на третью ночь после начала насморка Мия стала плохо спать (сопли не лечила, солеными растворами только, да и ночью у неё нос дышал сам, хоть и плохо). Дошло до нас только на пятую ночь, когда она стала спать не просто плохо, а отвратительно! Убрали насморк лечением - закончились и мучения. Урок мне на будущее: сосудосуживающие при насморке хотя бы на ночь надо капать, иначе в нашем случае чревато... Я думаю, что у неё это не просто возрастное, а тоже наследственное (см. пункт про мужа))).
А у меня насморк даёт проблемы на нос. Эх, я ведь даже особо не болела, только начала, и все перешло в итоге в гайморит... Идеально - 4-й курс антибиотиков за 2 месяца. От больничного отказалась, теперь сполна поняла, какого это - болеть и работать при этом=) а я все понять не могла, зачем при гайморите больничный, даже удивилась (незаразный же он)))
Но Мия, если не считать ее ад с ушами, быстрее всех отделалась, зато когда теперь прививку поставим - неизвестно... Теперь план - всем срочно вылечить носы! Нам лететь скоро в гости, больные носы не нужны)))
Не болейте! Чем старше, тем тяжелее эти болячки даются)))
Ps: А вы знали, что УЗИ молочной железны надо делать каждый год с 20 лет? Мне скоро 10 лет как 20, а я вот только недавно узнала об этом! Теперь разбирает интерес - в муниципальных женских консультациях делают ли? Или хотя бы направляют?