Вот и прошли целых 2 месяца!
Честно говоря,время не бежит,как многие говорят. Каждый вечер падаю без ног,иной раз не помню кто укачивал дочу на ночной сон)) Утром у мужа спрашиваю😅Каждый будний день жду мужа с работы..чтобы спокойно покушать или/и сходить в туалет))днем конечно же приходится это делать и в основном с капризной дочей на руках,если оставишь лежать на диване,то раскричится и приходится на бегу/или вприпрыжку с ней доедать)
В поликлинику завтра,поэтому цифр точных не знаю. На домашних электронных весах доча весит 3700,рост примерно 56-57 см. Кушаем мамино молочко. Прибавка за второй месяц +700-800 гр. (За первый было 450,если считать от веса при рождении,а если от выписки, то больше).
Днем спит плохо,иногда ложусь днем с ней (её на руках укачаю и в таком же положении ложусь), так как сил нет таскать её,лежать не любит особо. А у папы хорошо получается!) Даже была свидетелем,как она уснула у него на коленках...я значит качала пол часа,она орала..взял папа,поговорил с ней,положил на коленки и она уснула..обиделась я на неё)вечером та же фигня.после купания покормлю,ложу..стабильно через 5 минут просыпается..укачиваю,плачет и сна ни в одном глазу,возьмет папа,так она засыпает.хотя он перед этим может с ней походить по квартире,погулять,поговорить и после этого она у него засыпает.а у меня после 8 вечера батарейки садятся,на разговоры я уже не способона практически,могу легко вспылить и если еще она капризничает,то во мне уже просыпается демон..я становлюсь злой,и могу шлепнуть её по попе,крикнуть на неё..да простит меня доча😐
На ночь укладывается часам к 12,а до этого времени вот так паримся с укладыванием,так как после 10 детское время заканчивается))с 12 до 9 спим,просыпаясь пару раз за ночь.
Ночью кушаем каждые 3-4 часа,днем каждые 1-2-3,по разному. В последнее время стул стал жидкий и с пеной. У врача спрошу завтра.
Днем стараемся ходить без памперсов,поэтому за сутки уходит штуки 4-5.Одеваем на ночь и на выход.
Купали с кругом на шее,ей не очень понравилось,а когда просто придерживаем за голову и она на спинке,то ей нравится. Бывает даже гулит и хлюпает по воде ручками,вот так ей нравится)муж говрит что надо воду погорячей наливать,почти 40 градусов,мол чтобы не замерзла,а его сестра говорит что надо подливать кипяточку,чтобы ребенок прогревался. А какой тогда иммунитет будет,если постоянно в тепле держать и закутывать. Я наливаю 36-37 градусов,и в ней минут 10 купаемся. Немного остывает конечно,но пусть это и будет закаливаением. Хотя вычитала что нужно постепенно снижать температуру до 28.но пока этого я не делаю. После купания кричит,только недавно узнали,что можно погремухой отвлечь оказывается))теперь процесс одевания происходит намного спокойнее.
По утрам доча разговаривать любит. Жду когда же уже будет смеяться в голос))так интересно это услышать)
Вроде как уже усваиваем навык переворота с живота на спину. Голову держит нормально,бывает правда иногда пошатывает ею,когда держу на руках стоя. Постепенно все равно с ней становится интересней,где по квартире что поразглядывать,где поагукать..хочу чтобы бегала уже😂
Ну а вот и мы☺

и почему мне кажется вечно, что моя меньше всех детей??) хотя мы в месяц весили 3700 (в 2 не знаю сколько, еще не взвешивались)