Вчера в обед сделали прививки. АКДС в их числе. Начиталась что после нее разные реакции у детей,вплоть до задержки в развитии..страшно стало. С вечера и сегодня с самого утра (с 3:30) доча капризничает. Немного с погремушкой погулит и снова капризы. На руках не успокаивается. Грудь берет,чуть пососет,выплевывает и плачет. Снова даю. Может заснуть минут на 5-15. Потом снова начинается. Температура вчера была 37,4..сегодня 37,2.сбивать не нужно?ибуфен тем более выплевывает. А его водой написано нужно запивать. А я воду не даю. Ох..жара началась
Сначала надо было думать и читать.
Мой пример, сын после акдс с атопич дерматит ом сильным, после обоих акдс! теперь и манту не делаем. состав жуть. жалею, что раньше не пыталась все узнать.
Я считала что это обязательная процедура и отказываться-значит подвергать ребенка к рискам заболеваний. Родные все привиты. И левых мыслей не возникало
Ну это вообще добровольное дело каждого. хочешь делай, хочешь по своему графику, или выборочно, или вообще не делай . проштудируйте информацию. послушайте червонскую.
Я не отговариваю, у меня тоже привиты кто как. но сейчас изменила мнение. даже жалею что так поздно.
Зачем вы читаете глупости...тем более уже привили...и все хорошо...небольшая температура это норма...просто начинает вырабатываться иммунитет...И ибупрофен вам вообще не нужен...такую температуру не сбивают...сбивают с 38....И водой тем более запивать не обязательно..вы можете просто покормить если все таки дали лекарство....
Отставание в развитии от прививок не доказано...а реакции...да бывают...но и коклюшем до года заболеть...это месяц в больнице...а может и смертельным исходом закончится...а уж дифтерия....вот про это тоже надо почитать...течение дифтерии у детей до года...Делать прививки или нет...дело ваше...но читать надо разностороннее....
Не переживайте, это нормальная реакция. Температуру до 38 не сбивайте. Для успокаения можете дать 5 капель фенистила.