У меня такой вопрос. Вообще мне бухгалтерия на него ответила, но я все еще сомневаюсь)
Входит ли отпуск в расчет размера пособия по БиР и размера пособия по уходу за ребенком? как думаете? Хочу взять отпуск в декабре перед декретом, а не знаю, войдет ли этот период в расчет пособия по уходу за ребенком, или нет?
жду мальчика, 29 неделя
Красноярск
Вопрос про декретные
Мама двоих (15 лет, 11 лет)
Красноярск
А в декрет после НГ? Отпускные в расчет войдут. Я уходила в декрет в феврале, на весь декабрь брала отпуск+8дней компенсацией. Соответственно в декабре получила весьма значительную сумму, которая вошла в расчет декретных и пособия по уходу. А вот то, что я в результате в январе и феврале зарплату получила с гулькин нос- не вошло. Так что я в выигрыше была.
0
22.11.2016
Ответить
Мама двоих (9 лет, 5 лет)
Красноярск
В декрет пойду 23 декабря, а в отпуск по уходу в марте. Я почитала , что отпуск должен входить, потому что с него вычеты в фсс пойдут :) спасибо :)
0
26.11.2016
Ответить
Мама двоих (11 лет, 9 лет)
Первоуральск
Отпуск по БиР входит в расчет ежегодного оплачиваемого отпуска, отпуск по уходу нет.
0
21.11.2016
Ответить